Британский софт для поиска экстремистов адаптируют для борьбы с антипрививочниками Статьи редакции

Технологии Moonshot ищут «проблемных» пользователей по их постам в соцсетях и запросам в поисковиках.

Технологии британской компании Moonshot CVE, которые используют для противодействия экстремистской информации в интернете, начнут использовать против антипрививочной пропаганды. Как пишет The Guardian, разработки компании используют против ИГИЛ и ультраправых радикалов в 28 странах.

Как правило, разработки Moonshot ищут пользователей, которые рискуют быть вовлеченными в насильственный экстремизм. Их идентифицируют и «маркируют» на основе их запросов в поисковиках и постов в соцсетях. После этого пользователям, в зависимости от их поведения в сети, будет показываться необходимая таргетированная реклама — например, контакты психологических консультаций или объявления о трудоустройстве.

В Moonshot говорят, что противодействие экстремизму остаётся основным профилем компании, однако продолжат адаптировать свою модель и к «другим разрушительным сообществам». Всемирная организация здравоохранения назвала отказ от прививок одной из 10 главных мировых угроз здоровью.

Участники антипрививочного движения считают, что вакцины приводят к различным заболеваниям. В феврале 2019 года в Вашингтоне зафиксировали вспышку кори, которая может быть связана с ростом «антивакцинаторов».

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Конг Ань

Почему 2-х летний ребенок антипрививочника плачет в углу?
Кризис среднего возраста.

Ответить
19
Развернуть ветку
rayslava

По-моему это даже более правильное применение.
«Террористы» эти вряд ли так много пишут в открытых сообщениях что-то интересное, а вот найти антипрививочников дело хорошее.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Боюсь антипрививочника тоже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А вот загнать в резервации можно. Главное чтобы они не могли заражать новых адептов

Ответить
–1
Развернуть ветку
Dima Ostapenko

кого заражать? людей, которые привиты и "неуязвимы" для вирусов?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Заражать не в смысле болезнями, а своими вредными идеями.
Вербовать последователей

Ответить
0
Развернуть ветку
Dima Ostapenko

какими? читать? думать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Воспринимать прививки, как однозначное зло и призывать всех от них отказываться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dima Ostapenko

попробуй еще раз

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Что попробовать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Dima Ostapenko

подумать что пишешь. а потом прочитать что написал. ну херня же

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Попрошу аргументировать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dima Ostapenko

вот именно об этом тебя хочу спросить. что ты знаешь про вакцины? кому это вредит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вакцины вредят только тому у кого после них могут быть осложнения.
У нас в стране к сожалению к этому достаточно халатно подходят и действует как обычно уравниловка. Всем в одно время и одно и тоже.
Хотя должна быть индивидуальная работа.

Ответить
1
Развернуть ветку
Eduard Novikov

Должна быть доказательная медицина. А не когда сам читаешь исследования и знаешь о последствиях больше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dima Ostapenko

как минимум - вакцинировать надо не всех подряд, а исключительно по показаниям. зачем заражать вирусом человека, у которого к нему иммунитет или есть риск вызвать серьезные осложнения - а это уточнять у нас не принято. вакцинировать необходимо группу риска. но про это вы можете вполне почитать на практически любом медицинском сайте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Пигасов

Твои идеи не совпадают с нашими? Да ты похоже угроза обществу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Maksim Karibov

В данном случае действительно угроза.

Ответить
2
Развернуть ветку
Odin Dodin

Такой логикой, можно говорить и про протестующих, припоминая гражданскую войну после переворота или развал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Бабич

Нет. Антипрививочность - неосознанное продвигание человеческих смертей без причин.
Протесты - желание легитимным мирным способом показать недовольство с нацелом на улучшение жизни. Гражданские войны и революции - вина неинертной власти, которая не может идти на компромисс.
Если же идти на компромисс с антипрививочниками, в один момент ты просто упустишь из виду начало эпидемии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Odin Dodin

Вот только гражданская война и развал был вообщето при свободолюбивой власти,легко шедшей на уступки.Вот вам и бесхарактерный компромис.

Февралисты сами вернули радикалов в страну, как и горбачев-ельцин дали всем свободу назло старому диктаторскому совку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Бабич

Вы подтвердили, что гражданская война - вина власти в основном

Ответить
0
Развернуть ветку
User User

Единственный адекватный способ это информирование. Только не то, о котором вы подумали (просто как религиозные фанатики кричать пытаясь указывать кому что делать). А в первую очередь открытая статистика во всех срезах (где какая заболеваемость и статистика во всех разрезах по побочным эффектам и осложнениям от прививок). Видя всю эту информацию общество как организм в лице каждого человека оценит риски и примет решение о прививке. А сейчас просто есть две стороны, которые топят за своё и всё это без аргументов. Вообще удивительно, конечно, что минздрав/росстат не публикует подробную статистику по осложнениям от прививок. Если это абсолютно безопасно, то ведь это должно прям обезоружить антипрививочников.
О чем спор вообще? Привитый же защищен. Что вам надо от тех кто не хочет прививаться? Это его личные проблемы.
Прививка - это инвазивная процедура. Вмешательство в организм здорового человека без его согласия - это нарушение его прав. Если это право нарушить, то дальше можно далеко пойти.
Ну и вы ведь наверное знаете да (хотя я уверен что нет), что есть такие пособия как:
- Единовременное пособие гражданам, получившим поствакцинальное осложнение (10 тыс.р.)
- Ежемесячная денежная компенсация гражданам, признанным инвалидами вследствие поствакцинального осложнения (1300р каждый месяц)

Думаете эти пособия просто так существуют. А как вам сумма выплаты? А как вам тот факт, что врачи в зачастую, не хотят признавать что осложнение у ребенка случилось из-за прививки (чтобы не портить стату). Хотя сами усердно пытаются склонить родителей к прививке, но при этом подписать информирование о том, что они понимают все риски (о которых их конечно никто не информирует) и если что врач не при делах.
Вы знаете, что значит иметь ребенка инвалида? По-моему нет ничего ужасней в этой жизни. И лично меня даже вероятность 1/100000000 не успокаивает. Думаю каждый должен сам принимать решение о том делать прививку или нет. Так сейчас и есть по закону. Только не форсировать надо скрывая обратную сторону и угрожая всякой херней, а наоборот сделать информацию более открытой и подробной.

Ответить
3
Развернуть ветку
Dima Ostapenko

а зачем когда все говорят что прививки это панацея и вообще залог здоровой жизни. зачем им цифры или вообще хоть какие-то аргументы, все же говорят другое

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Бабич

Я даже знаю, что антипрививочники тебе ответят: "есть три вида лжи, самая страшная из них - статистика". К сожалению, для них чья-то цитата воспринимается как хороший аргумент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Валера Певнев

Вычислить антипрививочник и дать ему листовку!

Ответить
2
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

И лично меня даже вероятность 1/100000000 не успокаивает.

А большая вероятность подхватить болезнь, от которой ребенок откинется, вас, конечно же, успокаивает. И чем больше непривитых, тем больше у вашего ребенка шанс пережить кризис среднего возраста в 3 года.

Ответить
0
Развернуть ветку
User User

А большая вероятность подхватить болезнь

В цифрах, пожалуйста, для конкретной болезни, о которой речь.

И чем больше непривитых, тем больше у вашего ребенка шанс пережить кризис среднего возраста в 3 года.

привитых это как касается? И тоже желательно в цифрах. Больше/меньше - это все ни о чем.

Ответить
2
Развернуть ветку
Odin Dodin

А в будущем что,натуралов будут заставлять ставить протезы,имплантанты лишь бы не отставали от кибер-человечества? Еще мнят себя оплотом свобод.

Ответить
1
Развернуть ветку
Stan Majors

Антипрививочники по спирали идут. Тыщу лет назад люди мыться отказывались)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Чего они добиваются? Перенаселения?

Ответить