Технологии
Arthur Khamzin

Microsoft случайно выпустила версию Windows 10 с новым меню «Пуск» среди тестеров

Система предназначалась для внутренней работы подразделения Xbox.

Компания Microsoft ошибочно выпустила новую сборку Windows 10 с номером 18947 для участников программы Windows Insider. Система предназначалась для внутренней разработки Xbox.

Обновить сборку смогли обладатели 32-разрядных систем. В ней появился новый формат меню «Пуск». В новой версии компания отказалась от использования «плитки». В нём появилось больше монохромных иконок.

В Сети появился режим меню пуск для планшетов.

Руководитель программы Windows Insider Дона Саркар заявил порталу ExtremeTech, что компания уже занимается расследованием причин утечки. Также представители компании заявили, что пользователям необходимо откатить систему до стабильной версии Windows 10.

Последний раз компания показывала новое меню «Пуск» в начале 2019 года. Тогда, при его открытии программы разворачивались списком, который использовался в более классических версиях системы.

Дата выпуска обновления не раскрывается.

Это не первый случай утечек из Microsoft. В 2017 году компания выпустила внутреннюю версию Windows 10 для PC и мобильных устройств. Это вызвало бесконечную перезагрузку некоторых устройств. Разработчики оперативно исправили свою ошибку при помощи восстановления системы.

#новости #технологии #windows