{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Технологии
Arthur Khamzin

Microsoft случайно выпустила версию Windows 10 с новым меню «Пуск» среди тестеров Статьи редакции

Система предназначалась для внутренней работы подразделения Xbox.

Компания Microsoft ошибочно выпустила новую сборку Windows 10 с номером 18947 для участников программы Windows Insider. Система предназначалась для внутренней разработки Xbox.

Обновить сборку смогли обладатели 32-разрядных систем. В ней появился новый формат меню «Пуск». В новой версии компания отказалась от использования «плитки». В нём появилось больше монохромных иконок.

В Сети появился режим меню пуск для планшетов.

Руководитель программы Windows Insider Дона Саркар заявил порталу ExtremeTech, что компания уже занимается расследованием причин утечки. Также представители компании заявили, что пользователям необходимо откатить систему до стабильной версии Windows 10.

Последний раз компания показывала новое меню «Пуск» в начале 2019 года. Тогда, при его открытии программы разворачивались списком, который использовался в более классических версиях системы.

Дата выпуска обновления не раскрывается.

Это не первый случай утечек из Microsoft. В 2017 году компания выпустила внутреннюю версию Windows 10 для PC и мобильных устройств. Это вызвало бесконечную перезагрузку некоторых устройств. Разработчики оперативно исправили свою ошибку при помощи восстановления системы.

0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик
Ответить
44
Развернуть ветку
Fyodor Nevsky

чё снова проходить?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Хэнк
Ответить
2
Развернуть ветку
Tellst

Да ну, хуйня же.

Ответить
1
Развернуть ветку
badResistor

первое о чем подумал...

Ответить
0
Развернуть ветку
satan🤪tx

Пошел ставить

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Ovchinnikov

Погоди, не было у SE таких иконок. Они только в 2000/Me появились!

Ответить
0
Развернуть ветку
Валера Певнев

Большего уродства не видел в жизни. А я дизайнер и видел свои ужасные работы из прошлого.

Цвета, тени и т.д. – все удручает(

Ответить
15
Развернуть ветку
IO

блять это альфа

Ответить
12
Развернуть ветку
Валера Певнев

процесс выпуска такого софта работает немного не так, как ты думаешь. Это не веб, где можно хотфикс накатить во время релиза.

Скорее всего то, что ты видешь в дизайне, уже прошло через модерацию 30 арт-директоров и более менее финальная версия UI, который упадет пользователям.

Ответить
11
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Процесс выпуска такого софта работает немного не так, как ты думаешь. Сначала делается фича, тестируется, и только потом подгоняется под нужный по тз формфактор, для дальнейшего публичного тестирования

Ответить
1
Развернуть ветку
Валера Певнев

Эй! Ты ж тоже дизайнер. Давай обсудим твой комментарий.

Что ты имел ввиду?

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Кометов

То, что, зачастую, сначала программируется рабочий прототип, и только потом подгоняется под "утвержденный 30 арт директорами" макет

Имхо, перед нами очень сухой дев-релиз, который будет существенно отличаться от итога

Ответить
0
Развернуть ветку
Валера Певнев

Программируют и потом ревьювят? Эм

Если ты только с такими процессами работал, советую поменять местами этапы и общая разработка станет дешевле))

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Кометов

У тебя оч странные представления о работе

Ответить
0
Развернуть ветку
Валера Певнев

То, что, зачастую, сначала программируется рабочий прототип, и только потом подгоняется под "утвержденный 30 арт директорами" макет

По-твоему собрать несколько версий прототипа на коленке дизайнеру до разработки и отревьювить их командой – это странное представление о работе?

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Кометов

При чем тут дизайнер? Воплощает макет - программист. Он сначала делает техническую основу, в которой реализуются основные механики, заложенные в работу, и только потом подгоняет всё это под соответствие макету

Ответить
0
Развернуть ветку
Валера Певнев

Сначала делается фича, тестируется, и только потом подгоняется под нужный по тз формфактор, для дальнейшего публичного тестирования

Это только подтверждает то, что я сказал. В чем тогда смысл твоего ответа?

Ответить
0
Развернуть ветку
ExtraMda

Выпуск какого софта? Этот пуск даже не предназначался для публичного тестирования. Напомнить как выглядел пуск в первом билде десятки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Валера Певнев

Этот пуск даже не предназначался для публичного тестирования.

Когда сборка даже ошибочно попадает в публичный доступ, это уже похоже на предрелизную версию

Напомнить как выглядел пуск в первом билде десятки?

Между твоим скриншотами разница во времени в год. Это нормально, если за год дизайнеры пропихнули обновленный вижен пуска и команда смогла его сделать

Ответить
1
Развернуть ветку
Valery Kirichenko

Между твоим скриншотами разница во времени в год.
Думаешь, этот пуск скоро выйдет? Я вот уверен, что еще как минимум год пройдет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Валера Певнев

Я всегда надеюсь, что будет лучше, но, даже, когда в MS приходят очень крутые дизайнеры и создают великолепные концепты с Fluent Design, как вот эти:

https://dribbble.com/shots/4759591-Music-Player-Explorations
https://www.instagram.com/p/BmISsTUB6AB/

c релизом Miscrosoft все равно вываливает какого-то дерьма и следа не остается от этих концептов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Valery Kirichenko

Сейчас Groove Music выглядит практически так же, как на этих концептах)

Ответить
0
Развернуть ветку
Валера Певнев

концептам 3 года)

Ответить
0
Развернуть ветку
Валера Певнев

блять это альфа

Ответить
2
Развернуть ветку
Mikhail Paulyshka

Руководитель программы Windows Insider Дона Саркар заявил порталу

Дона - носительница ХХ набора половых хромосом.

Ответить
7
Развернуть ветку
Определенный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Коммунистический паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

рукожоп это гендер или кариотип?

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Палочка-палочка, Кубик-прямоугольник, Линия, Кружок и дуга.

Какой же убогий, технический интерфейс. Я думал это прототип, но это актуальная версия ОС (и предыдущая такая же), которая даже не собирается быть человечной. Причем ладно хотя бы в одну сторону все двигалось, но тут сраный блокнот цветной, рядом серые иконки, обилие беспонтовых плоскостей и ебанутые метафоры.

Ответить
7
Развернуть ветку
Vld Mkrv

Добро пожаловать во флэт дизайн

Ответить
2
Развернуть ветку
Коммунистический паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Коммунистический паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

чем те AERO не нра?

Ответить
0
Развернуть ветку
Коммунистический паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

реально говно какое-то, хоть бы к общему стилю привели, или всё цветное или всё монохромное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вот что, на мой взгляд, дало бы сразу несколько очков к приятности интерфейса windows: выкидывание из стандартной поставки и менюшек говна, которым почти никто не пользуется. Какой-то грув мьюзик, какие-то 3д объекты, что это вообще, блеать.

Ответить
6
Развернуть ветку
Sasha Blashenkov

Теперь он стал компактнее

Ну если сравнивать с текущем, то что-то не особо компактнее

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Сравнивать надо с широкой версией

Ответить
2
Развернуть ветку
Sasha Blashenkov

Сравнивать лучше как раз именно с этой версией, потому что на скрине нового пуска нет ни Recent Apps, ни Recent Sets, ни Recent Files. То есть новая широкая версия имеет столько же возможностей, как и старая, вот что я пытался сказать

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Блэкмэджик? Видеограф штоле?

Ответить
1
Развернуть ветку
Sasha Blashenkov

Неа. Делал раньше всякие видосики для души, искал что-то похожее на FCP, но для винды. Попробовал Resolve, довольно норм, хоть это и тулза для цветокора

Ответить
1
Развернуть ветку
Ян Царев

Уже нет, полноценный комбайн все в одном

Ответить
3
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Занесите в пост и найденный новый вид Control center в данной сборке!

Ответить
4
Развернуть ветку
Артем Семенюк

А вот это прям красота

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Лисин

О, вот это выглядит значительно лучше того столба, который вылезает сейчас справа при нажатии на уведомления.

Ответить
1
Развернуть ветку
Моральный магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Michko

Кто-то вообще плитками пользуется?

Ответить
2
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Я пользуюсь. Список приложений скрыт за ненадобностью, в пуске только плитки

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Я, отличная вещь. Спотифай через плитки сообщает о новых релизах, телега о сообщениях, почта о письмах и т.д

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Сейчас бы в 2019 уведомления в Пуске смотреть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Почему нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Потому что неудобно? Зачем это всё, если есть нормальные push-уведомления в браузере/мессенджерах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ты не догоняешь разницы между информированием плиткой и пушем. Вот смотри, возьмем только спотифай. Если бы он спамил мне постоянными пушами с новыми релизами или с тем, что он составил мне индивидуальные плейлисты - кроме злости, ничего бы не вызывало. Плитки же прокручивают это в другом формате, взглядом то ты зацепишься за обложку нового альбома, когда откроешь пуск, но эти сообщения не скапливаются в ебучую очередь, как у пушей. Которые бы еще повторялись, и которые нужно вручную смахивать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Проблемы людей, оставляющих всё на потом, понятно.

Ответить
0
Развернуть ветку
капитан ильич

А почему бы ими не пользоваться? расставляешь все нужные тебе приложухи в удобном тебе порядке и радуешься жизни. Проблемс?

Ответить
0
Развернуть ветку
Моральный магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

кто-то пользуется "пуском" чем-то еще, кроме "параметров" и "завершение работы"? Спрашивается, зачем в 2к19 это меню вообще.

Ответить
2
Развернуть ветку
Моральный магнит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Мне кажется, "пуск" не стоит того, чтобы ради него вводить новую "сущность". Мне вообще нравится, когда этих "сущностей" как можно меньше, как в ios, например - приложения и "настройки". Или как в макосах и линуксах. Этим винда мне не нравится - слишком много этой херни: реестр, планировщик задач, службы и тд, одно и то же можно открыть или запустить пятью разными способами. Варианта лучше "пуска" не придумал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yakovlev

ну смотря сколько программ вы используете. бывает при полном развертывании удобнее именно через пуск что то запустить. плюс там калькулятор, ножницы и прочая нужная хрень.

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuliy Galkin

Надеюсь, что до релиза подправят дизайн, а то как-то не очень выглядит это всё
Безвкусно

Ответить
2
Развернуть ветку
Программный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Просто Хэнк

Я сначала подумал, что в обновлениях прилетело KDE. Идалека выглядит очень похоже.

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

венда лох

Ответить
1
Развернуть ветку
Potential Helicopter

Всего-то 20 лет назад интерфейс выглядел на 50 лет футуристичнее

Ответить
1
Развернуть ветку
Эдуард Лиринг

Это скевоморфизм был

Ответить
0
Развернуть ветку
Potential Helicopter

он вернется

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Пидоренко

Скорее бы уже, надоел этот плоский кал

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Какая-то херота, сейчас много лучше

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Плиточки абсолютное деграданство

Ответить
–1
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Вот непонятно. Мак ос с каждой версией вводит новые фичи и улучшает старые. А в майкрософт пытаются изуродовать кнопку пуск, которая, с 95-ой винды, уже была такой какой она должна быть. Просто какое то мракобесие.

Ответить