Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

Спасибо за наводку Нехороший ихтиандр
{ "author_name": "Нехороший ихтиандр", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 47, "likes": 160, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 111341, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Aug 2019 14:24:04 +0300", "is_special": false }
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
24

Надо было undefined

Ответить
152

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31

За такую хитрость ему бутылочную инъекцию в жопу назначат

Ответить

Денежный блик

Konstan…
0

У нас точно))

Ответить
0

Система это за команду примет?

Ответить
6

По задумке, да. Типа система должна принять номерной знак и начать его сверять в своей базе данных. Поэтому вначале он написал номер, кавычку и точку с запятой. Система решит, что параметр уже был передан и начнет исполнять команду далее: DROP DATABASE... То есть стирать дб. Но на практике, это не сбработает никогда, потому что контрится на раз-два, а код, уязвимый к подобной херне пишут только отбитые.

Ответить
18

Ну дык в госорганы эти отбитые как раз и идут

Ответить
2

так в госорганах никто сам не пишет: все заказывается у частных интеграторов

Ответить
1

Аутсорсам из Индии отдадут

Ответить
0

Что не отменяет тот факт, что заказы чаще всего выполняются "на отвали". Средства получены, бюджет распилен (хотя масштабы распилов в США наверняка на порядок меньше, но не верю, что их там вообще нет).

Ответить
0

Так я и не спорю, но это вообще тупизм. Даже для них.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Он что то внесёт в базу в строку со своим номером? Извините я вообще не силён в программировании. Я в начале подумал, что это что то типа для обрушения базы данных, но потом прочёл про инъекцию и подумал, что это относится к переменным в скобках. В любом случае спасибо за ссылку было интересно!

Ответить
1

Ну это и есть для обрушения, там же так и написано DROP DATABASE. Но в целом инъекции, конечно, не только для обрушения используются.

Ответить

Утренний колос

Евгений
0

удваиваю

Ответить
0

лол, я только хотел эту картинку искать и сюда кинуть.

Ответить
0

ахахахахахахаха, сказочный ............

Ответить
8

Ловите жабаскриптера

Ответить
36

Ох уж эта динамическая типизация.

Ответить
3

Ох уж эта возможность иметь пустой указатель.

Ответить
1

Скорее это от слабой типизации. В языках с динамической типизацией, но со строгой типизации такого быть не может

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Надо надевать такую на митинги

Ответить
0

В России это запрещено законом

Ответить
2

У меня просто платок такой, ничего не знаю.

Ответить
0

The patterns on the goods in this shop are designed to trigger Automated License Plate Readers, injecting junk data in to the systems used by the State and its contractors to monitor and track civilians and their locations.

Шаблоны на товарах в этом магазине предназначены для запуска автоматических считывателей номерных знаков, вводящих ненужные данные в системы, используемые государством и его подрядчиками для мониторинга и отслеживания гражданских лиц и их местоположения.

Ответить
0

Ну в любом другом языке такой код вообще бы не выполнился.

Ответить

Специализированный пёс_анон

Марк
0

deleted

Ответить
0

Да ладно?

Ответить
2

/dev/null

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Наверное, именно так появились опциональные переменные

Ответить
1

зачем бороться с системой, если она вечна?

Ответить
1

Сказочный NULL

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

прикол, у нас не прокатит...

Ответить
0

Ну, штрафы-то с камер приходить не будут

Ответить
0

Обnullился так обnullился!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сломал систему.

Ответить