Apple опубликовала инструкцию по хранению и уходу за титановой Apple Card

На презентации в Марте 2019 Apple уделило внимание дизайну Apple Card, отметив что карта сделана из титана, имеет многослойное покрытие, а лого и имя владельца выгравированы с помощью лазера. В Августе 2019 Apple опубликовала инструкцию о том, как обращаться с Apple Card, чтобы сохранить её внешний вид.

В инструкции говорится, что для очистки нельзя использовать бытовые чистящие средства, абразивы, растворители, аммиачные средства, аэрозоли и сжатый воздух. Так же Apple предупреждает, что некоторые ткани, такие как кожа и джинсовая ткань, могут вызвать постоянное изменение цвета. А хранение карты вместе с другими картами может вызвать появление царапин.

Пользователь Twitter поделился фотографиями Apple Card после двух месяцев ношения в кожаном кошельке. Пятна, которые выглядят как грязь, нельзя оттереть, так как это отслоившееся покрытие.

@BeInvious @appleinsider @Apple Worst on the mag strip and edges. But everywhere on the card that looks “dirty” cannot be rubbed off, it’s from the white that has already come off

https://share.icloud.com/photos/0odjmvAr5BGNlIzA9RPXKifTw

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Злой Бобёр", "author_type": "self", "tags": ["apple_card","apple"], "comments": 55, "likes": 43, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 112544, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 22 Aug 2019 10:09:32 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 112544, "author_id": 170432, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/112544\/get","add":"\/comments\/112544\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/112544"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Уже давно всё придумано!

Ответить
0

iЧехол

Ответить
15

Зачем наяривать на какой-то предмет и на его "особенности", если фактически - это расходник?

Ответить
34

ты только что раскрыл магию apple

Ответить
6

Тоже не могу понять зачем это всё надо. Там какой срок действия карты будет, пожизненный? Ну и вообще не понял зачем карта нужна. Там где не поддерживается оплата по nfc?
Видимо для "выживальщиков" сделали, у кого есть коллекция ножей, фонариков и мультитулов на случай если окажутся одни в глухих джунглях.

Ответить
2

Где будет только старый терминал в баре с виски?)

Ответить
2

Только недавно в своём банке читал про то, что условно обычную именную карту можно получить за шесть баксов, а металлическую — за 80. Ещё, являюсь обладателем золотой карты от другого банка, от которой так и не понял профита, кроме лишних трат, пусть и небольших. И тотально какой-либо профит нивелирует тот факт, что везде расплачиваюсь телефоном с NFC, а не непосредственно картами.

Ответить
0

Карта - лишь носитель. Если ничего не путаю, то от класса карты зависит в основном как она обслуживается. Например если ты захочешь опротестовать операцию, то либо пошлют тебя собирать документы и месяцок подождать, либо максимально быстро рассмотрят без бумажек. Перевыпуск еще чуть ли не с доставкой в любой точке мира и прочие "привилегии".

Ответить
0

Я тебя сейчас видимо удивлю, но в штатах количество мест принимающее эпл пей стремится к нулю

Ответить
7

Надо проверить, как гнётся.

Ответить
–2

У нас в 90е лопаты для дачников титановые производили в рамках конверсии. Лёгкая, прочная, не ржавеет.

Ответить
4

Я лет пять назад делал цикаде крылышки из титана. Если нагревать, цвета побежалости интересные получаются

Ответить
0

Такие поделки не люблю, но признаю - ты мастер.

Ответить
3

Видел бы ты, какого ребенка я сделал. Ух.

Ответить
4

Уверен ли ты на 100%, что его сделал ты?

Ответить
0

До твоего вопроса сомнений не было.... ...

Ответить
5

Чапельники

Ответить
5

Покажи лопату после двух месяцев ношения в кожаном кошельке

Ответить
1

Ну ничего не поменялось, разве что лопата стала меньше и без ручки. Ах да, и стоит дохера

Ответить
2

Apple как всегда делает из говна и палок, а потом юзер виноват в неправильном хранении.

Ответить
1

Много ты титановых кредитных карт видел?

Ответить
2

Много облазающих экранов видел

Ответить
2

Как мне обращаться со стеклянным сверхпрочным айфоном, ибо он весь нахер уже исцарапался тупо лежа в кармане?! Аа?!🤔

Ответить
3

выложить из этого кармана ключи, монеты и россыпь оконных гвоздей

Ответить
4

Можно ещё песок в кармане не носить

Ответить
0

и алюминиевую стружку

Ответить
1

Кроме наждачной бумаги в кармане ничего не ношу. Все равно царапается😭

Ответить
0

какой зернистости? 😎

Ответить
0

ключи, монеты и россыпь оконных гвоздей

Ничего из этого не должно царапать настоящее закалённое стекло, даже если ты будешь водить по нему с нажимом полдня. Твёрдость не сопоставима даже близко.

Ответить
1

Красивая, хотеть такую

Ответить
0

Извини, в Россиии попозже. Или никогда

Ответить
0

Скорее всего никогда, банк эмитент карты не присутствует в нашей стране.

Ответить
1

Они могут коллабу сделать хоть с каким банком, тем же Тинькофф-банком, например.

Ответить
0

Только они вряд ли захотят сотрудничать с нашими банками, слишком токсичная страна

Ответить
1

Apple как всегда

Ответить
1

Ждём чехла для карты за 99 долларов!

Ответить
0

То есть карта не титановая, титановое только покрытие.
Опять наебали.

Ответить
1

Опять наебали

Конечно. Иначе карта стоила бы дохуища, пушо титан оч дорогой металл.

Ответить
0

Я не думаю, что это проблема для пользователей i-устройств

Ответить
0

Очередной пафос

Ответить
0

я один не понимаю, почему сделали только кредитку? почему нет дебетовой?

Ответить
0

Ты в США где видел дебетовую карту?

Ответить
0

Я даже подумать не мог, что там существуют исключительно кредитки. Неужели это так?

Ответить
0

Существуют дебетовые, но ими пользуется очень малый процент людей

Ответить
0

Хм, это что за покрытия, интересно? Из титана сделан обелиск в Химках, который стоит с 60х и ничего ему не делается от температур и прочего, а тут даже с другими картами не клади или в кошелек

Ответить
0

А вы что обелиск обкладываете потными тряпками или кошельками или ещё чем-то.
Если и вы свою карту подвесите на балконе за ниточку, то на воздухе ей тоже ничего не будет.

Ответить
0

Обелиск испытывает перепады температур, стоит на солнце и поливается осадками, насчет карты в таких условиях очень не уверена

Ответить
0

перепады температуры для большинства металлов это ничто, в сравнении с химическим воздействием некоторых веществ, например таких как пот, в котором есть соли, а соль разрушает некоторые металлы или оставляет следы

Ответить
0

Штоа? "Соль" разрушает титан? Это чего соль-то? И да, при чем тут пот, если даже лежание в кошельке карта плохо переносит

Ответить
0

я привёл просто как пример что вот алюминий на воздухе положи, и ему ничего не будет, а вот насобирайте пота литр так, и туда положите кусок алюминия, посмотрим что с ним будет

Ответить
0

и так же я хотел сказать что перепады температур металлы переносят нормально, особенно обычные уличные с минуса до плюса, а то вы может думаете что перепад температуры это самое страшное.

Ответить
0

Нет, там комплекс воздействий, которые точно посильнее лежания в кошельке))

Ответить