Технологии
Даша Лейзаренко

The Verge: Instagram начал тестировать мессенджер Threads. Контент в нём доступен только для списка «близких друзей»

Функционал приложения напоминает Snapchat.

Логотип Threads The Verge

Facebook разрабатывает мессенджер Threads, в котором пользователи смогут делиться контентом со списком «близких друзей» из Инстаграма. Об этом сообщил The Verge со ссылкой на источники, знакомые с проектом.

В приложение-компаньоне пользователи получат возможность автоматически делиться своим местоположением, скоростью передвижения и уровнем заряда батареи, кроме «стандартных» текста, фото и видео. Сейчас приложение проходит закрытое внутреннее тестирование. Instagram отказался от комментариев.

Интерфейс Threads The Verge

Threads будет автоматически обновлять статус пользователя. Пока приложение не показывает локацию в реальном времени — вместо этого появляется статус «в дороге», сообщили изданию источники. Статус можно также обновлять вручную.

Threads — это мессенджер, напоминающий существующие внутри Инстаграма личные сообщения. Диалоги появляются в основной ленте, активные пользователи отмечены зелёной точкой. Если «близкий друг» недавно опубликовал историю, то её можно будет посмотреть через Threads. В приложении также встроена камера, с помощью которой можно делать фото и видео. Дата запуска пока неизвестна.

В мае Instagram прекратил работу над Direct — отдельным мессенджером для Инстаграма, который был в разработке с 2017 года. Тогда тестировщикам не понравилось, что им приходилось переключаться между основным и второстепенным приложением, когда они хотели отправить сообщение.

#новости #соцсети #instagram