Технологии
Дамир Камалетдинов

«Только благодаря инновациям»: Apple анонсировала презентацию 10 сентября

Журналисты ожидают три новых айфона с улучшенной камерой, новые iPad Pro и MacBook Pro, и минорное обновление Apple Watch.

Приглашение на презентацию Apple Фото Нила Сайбарта

Apple разослала журналистам приглашения на презентацию новых продуктов 10 сентября в Steve Jobs Theater в штаб-квартире компании. Слоганом мероприятия стала фраза «By innovation only» («только благодаря инновациям»).

Согласно утечкам, на презентации Apple представит три новых айфона. Два из них получат OLED-экраны по 5,8 и 6,5 дюймов, а ещё один — LCD-дисплей размером 6,1 дюйма.

Главным нововведением всех трёх моделей станет улучшенная камера. Два «старших» устройства получат систему из трёх сенсоров с телефото-линзой, широкоугольным и сверхширокоугольным объективом. 6,1-дюймовую модель-наследника iPhone XR оснастят двойной камерой.

В новых смартфонах Apple использует матовое покрытие, которое улучшит водостойкость устройств. Компания также обновит Face ID — сенсор сможет работать с более широкими углами, однако устройства не лишатся «чёлки».

Новые айфоны лишатся функции 3D Touch в пользу системы виброотклика как в iPhone XR. Они также получат более мощные батареи, новые процессоры и двустороннюю беспроводную зарядку.

Журналисты также ожидают, что на презентации представят новые модели Apple Watch, однако часы не получат серьёзных нововведений. Помимо этого компания может представить новые iPad Pro, 10,2-дюймовый iPad и 16-дюймовую модель MacBook Pro, однако неизвестно, будут ли устройства частью сентябрьского мероприятия или их анонс перенесут на октябрь.

Презентацию Apple 10 сентября можно будет посмотреть на официальном сайте компании. Она начнётся в 20:00 по московскому времени.Компания Apple разослала приглашения на свою презентацию 10 сентября. Мероприятие пройдет в Apple Park в Купертино, Калифорния.

По слухам, на презентации будут представлены новые устройства в линейке iPhone: XI, XI Max и XI Pro с тремя камерами, а также обновленный XR с LCD-дисплеем и двумя камерами.

#apple #айфоны #новости