СМИ: Apple выпустит новую версию iPhone SE весной 2020 года Материал редакции

Он получит 4,7-дюймовый экран, но неясно, изменится ли от этого размер устройства.

В закладки
iPhone SE Фото Engadget 

Apple выпустит «духовного преемника» iPhone SE весной 2020 года. Устройство получит 4,7-дюймовый экран и будет находиться в той же ценовой категории, что и SE. Об этом сообщило агентство Nikkei со ссылкой на собственные источники.

По данным журналистов, новая версия SE будет очень похожа по характеристикам на iPhone 8, который выпускали с 4,7-дюймовым дисплеем. Устройство также получит более дешёвый LCD-дисплей, как у iPhone 8.

При этом устройство могут оснастить последним процессором и другими внутренними компонентами. Пока неясно, получит ли новый SE Face ID, однако источники издания склоняются к тому, что в смартфоне будет авторизация по отпечатку пальцев через Touch ID.

Информация Nikkei совпала с данными Economic Daily News от апреля 2019 года. Тогда издание также сообщало о выходе 4,7-дюймового наследника iPhone SE.

Как отметили в 9to5Mac, новые модели айфонов приносят Apple примерно половину от общей выручки продаж смартфонов. Остальную часть генерируют более дешёвые модели прошлых поколений, среди которых iPhone 8 и iPhone 7. Apple также выпускает iPhone XR, который дешевле топовых моделей, но слишком дорогой, чтобы попасть в бюджетный сегмент.

Однако с выходом iPhone 11 Apple может отказаться от iPhone 7. Замену могут найти в виде iPhone SE 2, стоимость которого составит не более 399 долларов (около 26 тысяч рублей).

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","apple"], "comments": 67, "likes": 42, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 114760, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 04 Sep 2019 15:23:49 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 114760, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/114760\/get","add":"\/comments\/114760\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/114760"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

iPhone 7 — отличный телефон. Вполне себе современный и справляется со всеми функциями на 5+

Ответить
–23

Любой китайский телефон (Любая модель от 10к рублей) - отличный телефон. Вполне себе современный и справляется со всеми функциями на 5+

Ответить
14

Нет. Мне удобно использовать Apple Pay. Также для меня важна связь с моим MacBook. Андроид телефоны не могут этого дать. У iPhone SE маленький экран. iPhone 7 по всем характеристикам отличный аппарат и менять его пока не вижу смысла зачем.

Ответить
22

Мне удобно использовать Apple Pay

А что, альтернативные технологии деньги не так списывают?

Ответить
4

После этой фразы ты перестал читать?

Ответить
13

Да, а эта фраза партнёрский материал? Просто так вставка ключа требовалось? Я не понял, если это не претензия, вы просто решили упомянуть, что вы пользуетесь Apple Pay?

В чем отличие Apple Pay от любого другого Pay?

Ответить
–2

Ни в чем.

Ответить
0

У меня есть айфон и макбук. В чем эта связь проявляется?

Ответить
12

В сексуальной ориентации

Ответить
0

Ну там уведомления с телефона на мониторе проецируются. А ещё у вас облако одно.... хотя постойте, это же вообще вроде не уникальные возможности ОС давно. Хм.

Ну связка круто смотрится когда ты типа сидишь и работаешь в кафе. Главное выгодно сесть у окна, чтобы больше человек видело. Ещё можно притворяться, что говоришь с кем то по аирподс. Такой успешный образ с атмосферой беззаботного заработка, как у сотрудников NL.

Ответить
9

ты скопировал номер на маке, вставил в поле набора номера на айфоне и позвонил - как один из ярких примеров связки

Ответить
2

или позвонил сразу с мака через айфон

Ответить
0

Ну да, клёвая связка. Но не сказал бы, что это было бы определяющим фактором покупать Apple и так дорожить этой экосистемой.

Ответить
0

Хз, ни разу так не делал

Ответить
1

В работе очень удобно использовать Airdrop, а также функцию общего облака. Я работаю в интернете и довольно удобно копировать нужное на компе и вставлять на телефоне.

Ответить
0

Делаю это через телеграм

Ответить
6

Ну если тебе так удобнее...

Ответить
0

Открываешь preview.
Нажимаешь Import.
Выбираешь scan from iphone
Сканируешь телефоном документ
...
Profit!

Ответить
0

Про Apple pay стыдно писать в 2019, у андроида эта штука уже очень давно

Ответить
0

Почему стыдно? У андроида я что-то не видел Apple Pay :)

Ответить
4

Любой китайский телефон (Любая модель от 10к рублей)

Говнище - этот ваш любой китайский телефон. И сяоми у меня был и мейзу - параша.

Ответить
0

И какой у тебя был мейзу?

Ответить
0

redmi note 6a

Ответить
0

Как на счёт купить андроид смартфон на снапе в одной ценовой категории с айфоном и потом делать выводы?)

Сколько не читал комментариев счастливых обладателей айфонов - всегда одно и тоже: 1. Имел в пользовании андроид до 10к, купил что то в районе 7 айфона и в восторге от производительности и отсутствия лагов, обычно спихивают на "проблемы прошивки" 2. Ничего не понимает в телефонах, купил самсунг на эксиносе и по этому калу сделал вывод о всех устройствах на андроид.

Вот у меня был 8 plus и был он месяц, потому что выдерживать больше 210 грамм в руке и несуразно огромные габариты + ждать зарядку телефона по три с половиной часа я был не в состоянии.

Взял meizu 16th, отдал в два раза меньше денег, теперь соотношу:
1. Амолед экран с низким шимом - не устают глаза. Хоть на айфоне до 8+ IPS высшего уровня, до Амоледа он никак не дотягивает по цветопередаче, что подтверждает современная тенденция рынка, однако один нюанс все же есть - удельная яркость маловата, на солнце видно не слишком хорошо
2.Площадь экрана к площади передней панели 93 процента vs 70 процентов у всех айфонов до 8+
3.Стерео динамики. Чуть хуже чем у плюсов (восьмого и седьмого), но лучше, чем у обычных 8 и 7. И что самое главное - в отличии от айфонов они НЕ ЗАБИВАЮТСЯ РАЗНЫМ КАЛОМ и не звучат через пол года на 1/3 громкости.
4.Фронталка. Она лучше на мейзу
5. Основная камера - тут айфон получше, но не значительно. В некоторых моментах 16th выглядел на 3 головы выше айфона - обычно кадры с ночной съемки + у мейзу так же есть оптический зум, он он 1.5 и оптическая стабилизация, хотя и в видео не такая крутая
5.Бескнопочное взаимодействие со смартфоном в целом - это иной уровень. После того, как ощутишь отсутствие кнопок и вернешься ненадолго назад, ощущение, что попал в палеозой.
6.Софт. Проблема есть только с уведомлениями от кейта - других не замечал. Когда ты скопировал ссылку, просто неназойливо всплывает в шторке уведомлений "открыть в браузере" никак не мешая. Если ты переходишь на пикабу по ссылке - он продолжает работу в гугл хром. То, что ты не создал аккаунт флайм и жалуешься - твои проблемы. По этому аккаунта я запросто смогу найти свой телефон в случае чего и т.д. Удобная штука.
7.В комплекте фаст чардж
8.Вес устройства не в угоду тактильным ощущениям. 150 грамм + отличные материалы корпуса, телефон ощущается как устройства из премиум сегмента
9.845 снап - отличный уровень никаких проблем с производительностью, летает абсолютно все. Так же у телефона водяное охлаждение и даже в требовательных задачах он не фризит.
10. Две сим-карты

Отличный аппарат, никакого даунгрейда после айфона не ощущаю. Он легко играет на равных с обычной восьмеркой, к примеру. Стоит же при том значительно дешевле. Брать же вместо него семерку - это только в случае даунгрейда интеллекта

На Айфонах до недавнего времени нужно было заходить в настройки, чтобы включить / выключить интернет, если не ошибаюсь и была ещё куча тупейших просчётов, на которые после юза
андроида без слез взглянуть нельзя. Лол, там до сих пор 150 или 200 мегабайт лимит на скачивание файлов через мобильный интернет. Что можно придумать тупее?Почему то про это никто ничего не говорит, а вот ссылка в уведомлениях - это да, большая проблема...

Ответить
4

Любой китайский телефон (Любая модель от 10к рублей)

особенно с фото и видео справляется на 5+

Ответить
0

Блин, я не вижу, что здесь написано в каменте. Помню только, что много строчил, а когда нажал "отправить", мне выдало, что сервер лежит, после чего сервер действительно лежал какое-то время... я уж подумал, что я его уронил своим бредом.

Ответить
6

О да хватит со своими айфонами. Люди! Вас разводят на деньги! Заказал себе телефон Кся О Ми шел с самого братского Китая. Стоит 10к выполняет все свои функции за свои деньги. Жене и дочке тоже купил. Вся семья не может оторваться по вечерам. Лучшая покупка за много лет!

Ответить
21

Спасибо что поделился таким лайфхаком! Тоже сейчас зашел в интернет и купил всей семье по одному телефону от XIAOMI

Ответить
10

через год купишь новый, а этот превратится в тыкву

Ответить
10

Каждому свое. Бомжам - ксяоми. Буржуям - айфон

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

7

Устройство получит 4,7-дюймовый экран

Нет, ну это даже уже не смешно.

Ответить
8

Да нормальный же размер, ну

Ответить
2

вот если бы он выпустили се2 с безрамочным пяти дюймовым экраном эх...

Ответить
4

Ох уж эти погони за долями дюймов...

Ответить
1

Телефон должен помещаться в карман

Ответить
0

Ты настолько жырный, что ipad в заднем кармане джинсов можешь носить.

Ответить
0

Нет я худой и спортивный

Ответить
2

Твой психологический вес?

Ответить
1

У меня до сих пор 4 дюйма телефон)В целом доволен,но иногда прям жутко не хватает ещё этих самых 0.5-0.7 дюйма.Прям идеально было бы

Ответить
2

Уверен, что ценник у этого устаревшего по всем параметрам устройства будет на уровне новых флагманов на андроид.

Ответить
14

Хороший наброс, учитывая что устаревший айфон работает намного лучше чем средний флагман на андроиде

Ответить
2

Что конкретно лучше работает и чем?

Ответить
0

Средний флагман ...

Ответить
5

Пока больше похоже, что они выпустят iPhone 8 с новым процессором и всё

Ответить
1

Так и будет. Тысяч за 40 наверно будет продаваться.

Ответить
0

Пока прогнозируют не больше 400 баксов. Тысяч за 40 это уже будет дороговато для бюджетного сегмента

Ответить
1

Ну новая модель не может стоить дешевле старой. Вряд ли iPhone 8 будет стоить столько же сколько сейчас после выхода SE 2. Скорее всего SE 2 займет ценовую категорию нынешней восьмерки, а она будет продаваться в районе 30к.

Ну и 400 баксов — это же для Америки... А мы в России. Умножай на 1,5.

Ответить
1

Так и первый SE был «5s с новым процессором».

Ответить
0

только с физической кнопкой

Ответить
0

такой информации пока нет вроде

Ответить
2

бюджетный

400 долларов

Ответить
0

12 тыщ по старому курсу. У эпл цены не меняются с 2007

Ответить
0

12 тыщ это тоже не бюджетный.

Ответить
0

Ну хз, до 20 тыщ все бюджетно ща

Ответить
0

До 10. До 20 начало среднего.

Ответить
1

YYYYYYYYEEEEEEEAAAAAAHHHH

Мои молитвы были услышаны

Ответить
1

Сейчас же 6s можно за 20000 взять , что ещё нужно ?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Он уже не нужен.Еще айос 13 накатят и гуляй Вася
Не знаю,как будет работать этот девайс на своей последней оси,но мой опыт подсказывает,что хуево
Как собственно имеющиеся у меня 4s,5s и первый мини

Ответить
1
Ответить
0

Новость хорошая, комментарии нет) Спасибо автору)

Ответить
0

5 inches идеальный размер, а дробные четверки дюймов бред

Ответить
0

Устройство также получит более дешёвый LCD-дисплей, как у iPhone 8.

в iPhone 8 был самый продвинутый LCD что был у эппла. Дамир, это даже уже не смешно

Ответить
0

не пойму, так это получится тот же самый айфон 8, в чем смысл? или там вместо гладких изгибов будет как на SE?

Ответить
–1

Если будет так выглядеть - Shut up and take my money!

https://www.youtube.com/watch?v=Ij7gQouqVxM

Ответить