Технологии
Дамир Камалетдинов

СМИ: Apple выпустит новую версию iPhone SE весной 2020 года

Он получит 4,7-дюймовый экран, но неясно, изменится ли от этого размер устройства.

iPhone SE Фото Engadget 

Apple выпустит «духовного преемника» iPhone SE весной 2020 года. Устройство получит 4,7-дюймовый экран и будет находиться в той же ценовой категории, что и SE. Об этом сообщило агентство Nikkei со ссылкой на собственные источники.

По данным журналистов, новая версия SE будет очень похожа по характеристикам на iPhone 8, который выпускали с 4,7-дюймовым дисплеем. Устройство также получит более дешёвый LCD-дисплей, как у iPhone 8.

При этом устройство могут оснастить последним процессором и другими внутренними компонентами. Пока неясно, получит ли новый SE Face ID, однако источники издания склоняются к тому, что в смартфоне будет авторизация по отпечатку пальцев через Touch ID.

Информация Nikkei совпала с данными Economic Daily News от апреля 2019 года. Тогда издание также сообщало о выходе 4,7-дюймового наследника iPhone SE.

Как отметили в 9to5Mac, новые модели айфонов приносят Apple примерно половину от общей выручки продаж смартфонов. Остальную часть генерируют более дешёвые модели прошлых поколений, среди которых iPhone 8 и iPhone 7. Apple также выпускает iPhone XR, который дешевле топовых моделей, но слишком дорогой, чтобы попасть в бюджетный сегмент.

Однако с выходом iPhone 11 Apple может отказаться от iPhone 7. Замену могут найти в виде iPhone SE 2, стоимость которого составит не более 399 долларов (около 26 тысяч рублей).

#смартфоны #apple #айфоны #новости