Нью-йоркский метрополитен пожаловался на пассажиров, массово теряющих AirPods на путях Материал редакции

Поиск наушников занимает несколько часов и вызывает серьёзные задержки движения поездов.

В закладки
Аудио

Нью-йоркский метрополитен призвал пасажиров не вставлять и не вынимать AirPods при входе и выходе из вагонов. Организации надоело сталкиваться с многочасовыми задержками из-за поиска выпавших наушников. Об этом сообщило The Wall Street Journal со ссылкой на пресс-службу агентства MTA — оператора метрополитена Нью-Йорка.

Собеседник издания из MTA Стивен Длуджински рассказал, что агентство обрабатывает по несколько обращений на возврат AirPods в день. Однако наушники трудно найти на путях из-за крошечного размера, а метро в Нью-Йорке работает круглосуточно, поэтому это приводит к серьёзным задержкам.

Их трудно найти, учитывая неосвещённые пути, куда они падают. Единственное спасение в том, что они белые.

Стивен Длуджински
руководитель техобслуживания MTA

В июле девушка Эшли Майер уронила один из наушников на пути. Она обратилась в MTA с просьбой найти его, но в агентстве заявили, что это займёт около двух часов, на протяжении которых Майер должна присутствовать на платформе. В результате девушка сама достала наушники, купив швабру и налепив на её конец клейкую ленту.

По словам Длуджински, количество случаев сильно выросло в марте, когда Apple выпустила новую версию AirPods. Но хуже всего обстояла ситуация летом 2019 года: вероятно, из-за жары в городе наушники начали чаще выпадать из потных ушей и рук нью-йоркцев. В последнюю неделю августа команда Длуджински получила 18 обращений на поиск потерянных вещей, шесть из которых касались AirPods.

В агентстве собираются разместить на станциях объявления с призывом не вытаскивать и не вставлять наушники в уши во время захода в вагоны. MTA рассчитывает, что после этого число случаев сократится.

Как отметили в The Wall Street Journal, потеря AirPods — частое явление. И хотя наушники можно попытатья отследить через приложение «Локатор» на iPhone, чаще всего из-за своего размера они оказываются в труднодоступных местах. При этом в случае потери одного наушника пользователь может повторно укомплектовать пару, однако замена обойдётся в США в 69 долларов (в России в 6 тысяч рублей).

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u044c\u044e\u0439\u043e\u0440\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple","airpods"], "comments": 86, "likes": 39, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 115053, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 05 Sep 2019 21:26:37 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 115053, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/115053\/get","add":"\/comments\/115053\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/115053"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
59

Единственное спасение в том, что они белые.

Ответить
–1

Извините, трансчёрные..

Ответить
16

Всегда считал, что аирподсы выглядят по долбоебски (хотя как и любые другие наушники в метро). Даже когда купил себе, посмотрел в зеркало — пиздец просто, пафосный уебок какой-то. Даже знаю откуда эта ассоциация.

Ответить
33

Ты даже пишешь как пафосный уебок

Ответить
37

Сорян, не расслышал, понимаешь у меня эир подсы, повтори плиз

Ответить
26

Растеряши

Ответить
4

И верёвочку эту через уши пропустить)

Ответить
16

Жители Нью-Йорка уронили неотварные AirPods

Ответить
4

Писал заметку только ради того, чтобы пошутить в комментах про Якубеню?

Ответить
8

Нет, это я действую на опережение, чтобы больше никто уже не смог так пошутить

Ответить
6

Они бы лучше навели порядок в своём гадюшнике а не на хипстеров наезжали.

Ответить
10

Ого... Америка все-таки загнивает!!!

Ответить
3

AirPods

Хипстеры

Хипстеры

2019

Ответить
0

А кто в тренде в 2019ом?

Ответить

Комментарий удален

0

А правда, что там крыс дохерище и бомжей?

Ответить
1

Бомжи в LA, там целые районы.

Ответить
0

Не, я про бомжей и крыс в НЙ метро.
А видео интересные, глянул, спасибо!

Ответить
0

Там гигантские крысы в место, постоянно по путям бегают.

Ответить
0

Сплинтеры, блин). Да уж!

Ответить
0

НЙское метро немного поражает после российского. Там конечно дичь полная. Особенно потешно выглядит когда весь этот народ с волл стрит в своих дорогих костюмах ходит по этим засраным помещениям.

Ответить
–6

пиздушок

@вахтёр, тут новичок правил не знает.
Допизделся, ньфаг, защитничек пиндосятины и их клоаки. Идёшь в бан сегодня на три дня. Жалоба отправлена =)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

куча эирподсов лежит

Ответить
0

Всё равно скоро под воду уйдёт, не страшно.

Ответить
0

Они этим заняты но так быстро это сделать не получается

Ответить
7

я еще когда концепт смотрела, думала, что это невыносимо не практичная говнина

Ответить
3

Невероятно удобное устройство, с которого почти невозможно перейти на что-то другое.

Ответить
8

Да, поклонники бренда примерно так непрактичную говнину всегда и называют. Согласна.

Ответить
0

Ты же ими не пользовалась, лол.

Ответить
0

Конечно. Я же из деревни, а у нас в деревне ничего никто не пробовал и не видел слаще морковки. Где мне опробовать, оценить, послушать отзывы? Правда, половина деревни считает, что если у нее телефон за 70к+, известного бренда, то деревенское выражение мозга мимикрирует в столичный шик, но все остальные отчетливо видят, что конкретно хочется этой помпезностью прикрыть и не реагируют. Совершенно по хуй - эпол или китайский ноунейм, если сделана непрактичная говнина, ее иначе никак не назовешь, но у некоторых жителей деревни раболепная зависимость. Она не позволяет вещи своими именами называть) Деньги на лечение можно Рогову на карту кинуть.

Ответить
3

Ты деревня, потому что сводишь всё к бренду. Всё просто.

Ответить
2

Сродни твоим же маразматичным аргументам о том, что раз не нравится - не пробовала. Я свожу в данном случае все к бренду, потому что других причин с таким остеовенением это нахваливать как бы и нет. Это непрактичная вещь, что подтверждает как минимум то, что их постоянно теряют. Но для бренда это гениальное решение, хоть ссы в глаза, но будут покупать и будут покупать замену, и ебать себе мозги с одним потерянным, и еще нахваливать будут)

Ты так часто говоришь про село и элиту, да еще и с таким колхозным гонором и высокомерием, что становится понятно - для тебя это больная тема. Как и для всех пейзан, вне зависимости от места их постоянного обитания)

Ответить
0

Кек, я ни разу не говорил про село, ты сюда вставила деревню. Найди хоть один мой коммент, где я упоминаю село.
Вот это по-настоящему аргументация уровня Анна Гласс.

Ответить
0

Здесь нет, у тебя достаточно других комментов, высокомерных и выебистых.

Ответить
0

Я не стебу людей за колхозность, шеймлю только за тупость. Но ты не способна такое различить.
Не понимаю, почему я давно этого не сделал, но тебя тоже пора заносить в ЧС.

Ответить
0

Не понимаю, почему я давно этого не сделал, но тебя тоже пора заносить в ЧС.

Так занеси и не выебывайся.

Я не стебу людей за колхозность, шеймлю только за тупость.

Было бы так, услышал бы именно про это, а не про что-то другое. Выебоны с тебя на раз дропаются. Да и ты не сказать, что разумением блещешь, чтобы кого-то за тупость шеймить.

Ответить
0

ты не поверишь, но муся у меня в чс и это реально офигенно

Ответить
0

Я же из деревни, а у нас в деревне ничего никто не пробовал и не видел слаще морковки. Где мне опробовать

Могу в личке рассказать как опробовать морковку, но лучше приезжай в Москву, у меня тут есть кое-что послаще.

Ответить
2

рассказать как опробовать морковку

подержи моё пиво

Ответить
0

Ты сделала мой вечер, спасибо

Ответить
0

Да я в Москве, просто пиетета не испытываю, потому что всю жизнь тут жила и в курсе, что за деревня. За приглашение спасибо.

Ответить
1

устройство, с которого почти невозможно перейти на что-то другое

Т.е. другую такую говнину не найти? Редкая говнина, получается?

Ответить
0

Говнина – это твой ответ Ане выше. Не путай.

Ответить
0

У тебя эйрпод оторвался. Человека со шваброй позвать?

Ответить
0

Спасибо, что так быстро себя раскрыл. В ЧС без сожалений.

Ответить
0

Ага, весь бюджет на наушники ушел на вывалившийся в первый же день наушник. Единственный плюс эйрподсов: можно кинуть кому-нибудь один наушник в другой конец комнаты послушать. С точки зрения качества звука они даже среди портативных не выделяются качеством, с полноценными даже сравнивать бесполезно. Отсутствие защиты от выпадения в хоть каком-то виде тоже нифига не плюс. В общем вещь максимально сомнительная и уж совершенно точно не из разряда "почти невозможно перейти на что-то другое".

Ответить
0

Удобное устройство для тех кто любит пластиковые вкладки. У меня от них уши болят.

Ответить
7

Единственное спасение в том, что они белые.

Джобс - гений!

Ответить
1

Расист-гей. Есть не только белый цвет.

Ответить
2

согласен, еще есть "небелый" цвет

Ответить
1

"цветной"

Ответить
1

Ох, это уже опасно, остановись.

Ответить
3

вызывает серьёзные задержки движения поездов

а зачем останавливать движение?

Ответить
11

Ты что! Это же эирподс, весь поезд за них переживает. Готовы даже на работу опоздать.

Ответить
0

А как ещё залезть под платформу?

Ответить
1

Доставать наушники после рабочего дня

Ответить
0

После рабочего дня шансы их найти могут уже стремиться к нулю, мне кажется

Ответить
1

К тому же нью-йоркское метро работает круглосуточно

Ответить
0

В Москве примерно так достают

Ответить
6

потные уши нью-йоркцев - золото

Ответить
5

Она че, потом это будет в уши засовывать ?

Ответить
2

Есть же не только уши
*wink-wink*

Ответить
0

Она че, потом это будет в уши засовывать ?

Это ты ещё не видел что я в женщин засовываю.

Ответить
3

вероятно, из-за жары в городе наушники начали чаще выпадать из потных ушей и рук нью-йоркцев

Штоблядь?

Ответить
2

Раздавать даунам проводные наушники выйдет дешевле небось.

Ответить
1

А то, что им их вставить некуда это пусть у своей корпорации требуют.

Ответить
0

А то, что им их вставить некуда

Отверстие разработано исключительно под продукцию эппл, ты имеешь в виду?

Ответить
0

Ну дык с переходничком. Как завещал ныне покойный.

Ответить
2

"В июле девушка Эшли Майер уронила..."

Аккуратнее с такими фразами!

Ответить
0

А что тут не так?

Ответить
0

А если она не девушка?
А если у неё нет девушки?
Способен мыслить только бинарно, стереотипный хуеносец?

Ответить
0

Это была шутка про упавшую сосиску)

Ответить
1

Всегда боюсь терять вещи, тем более в метро, поэтому наверное буду ходить с проводными пока не придумают какую-нибудь инновацию народе силового поля которое бы не давало беспроводным наушникам далеко друг от друга упасть.

Ответить
2

Не нужна никакая инновация, чтобы наушники не выпадали нужно сделать их в форме раковины улитки как это на скрине ниже и они будут сидеть в ушах нормально, когда додумается до этого компания Apple - хрен знает))

Ответить
2

У них есть beats by dre

Ответить
0

Регулярно топлю проводные в чае XD

Ответить
1

Проблемы первого мира

Ответить
1

Удивлен, что они все еще не выпали и не потерялись..

Ответить
1

из-за жары в городе наушники начали чаще выпадать из потных ушей

Ответить
0

"Их трудно найти, учитывая неосвещённые пути, куда они падают. Единственное спасение в том, что они белые." - я один только увидел в этом расизм?!

Ответить
0

Комментарий удален

Ответить
0

Проблемы миллениалов

Ответить
0

Интересно, а как с этим справляются в супер-пунктуальной Японии?
Взяли б, связались с ними, попросили поделиться опытом. Вот же он - ответ, во взаимодействии с ближними.

Ответить
0

Японцы стесняются требовать свои наушники. Они сетуют, потопчутся беспомощно на платформе и уходят на работу.

Ответить