Huawei добавила шумоподавление в третью версию аналога AirPods. Apple в свои наушники — всё ещё нет Материал редакции

1-0 в пользу Huawei.

В закладки
FreeBuds 3 Фото The Verge

На конференции IFA в Берлине Huawei представила третью версию FreeBuds — собственного аналога AirPods. Её главной особенностью стало появление функции шумоподавления, которую журналисты давно ждут в наушниках от Apple.

В Huawei назвали FreeBuds 3 первыми в мире наушниками открытого типа с активным шумоподавлением. Из-за особенностей дизайна устройства функция лучше работает со звуками низких частот вроде гула самолёта или проезжающих машин, и хуже — с высокими частотами, например, автомобильным сигналом.

Однако в компании не считают это проблемой, так как обычно пользователи меньше восприимчивы к высоким частотам, когда слушают музыку. В Huawei отметили, что эту особенность шумоподавления FreeBuds можно считать даже плюсом, потому что владельцы наушников смогут услышать сигнал машины и смогут лучше ориентироваться в пространстве.

Помимо шумоподавления FreeBuds 3 получили новый чип A1 с поддержкой Bluetooth 5.1. В Huawei утверждают, что таким образом наушники стали первыми в мире, кто получил поддержку новой технологии. FreeBuds 3 работают от батареи до четырёх часов, а кейс для зарядки позволяет им проработать до 20 часов. Наушники доступны в чёрном или белом цветах, их цена и дата выхода пока неизвестны.

Как отметил редактор The Verge Джон Портер, несмотря на Bluetooth 5.1, FreeBuds всё равно нужно подключать к смартфону вручную в отличие от AirPods, которые после сопряжения подключаются автоматически. Портер рассказал, что не смог изучить шумоподавление наушников от Huawei, потому что демонстрационная комната была «полностью бесшумной».

Журналисты ожидают новой модели AirPods с шумоподавлением с лета 2018 года. Согласно последним прогнозам, компания выпустит следующее поколение наушников с этой функцией в 2020 году.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0443\u0448\u043d\u0438\u043a\u0438","huawei","apple","airpods"], "comments": 78, "likes": 33, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 115268, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 06 Sep 2019 21:22:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Верхний пёс_анон

20

хватит называть TWE "аналогами airpods"

Ответить
40

От создателей клона гта и убийцы диабло

Ответить
5

Можно назвать китайской копией

Ответить

Верхний пёс_анон

hyposlasher
–2

Так это ж не копия.
Я к тому, что это абсолютно самодостаточные продукты, не требующие сравнения с аналогами при упоминании

Ответить
10

Почему же они выглядят один в один тогда? Совпадение? Случайность? Другого дизайна беспроводных наушников не существует?

Ответить
4

Выглядят как обычные наушники с палочкой, форма вкладышей это не изобретение эпл а палочка видимо так же обусловлена железом/функционалом

Ответить

Худой Макс

Miku
8

Ты ошибаешься, они взяли за основу дизайн именно от Apple, причем еще Earpods, форма ушей была проработана сотрудниками Apple куеву кучу лет назад, то что они в ушах что то переделали это не значит что они не скопировали их...Та же история с монобровями и прочим

Ответить
–11

До еарподсов тысячу лет существовали вкладыши, никакой их заслуги тут нет

Ответить

Худой Макс

Miku
4

Что ты несешь, какие вкладыши? Круглые? Ну пиздец, пускай делают круглые которые из уха вылетают

Ответить
–10

Дизайн еарподсов это не инновация эпл, он существовал десятилетия. Дизайн ариподсов = дизаин еарподсов но без провода, тоже не самая оригинальная идея чтобы говорить о копировании и клонах

Ответить

Худой Макс

Miku
1

Это не так, именно такой формы не было

Ответить
–12

Не вижу кардинальных различий наушников из 90х и 2001 и тд от эпл

Ответить

Худой Макс

Miku
17

Ну ахуеть, значит проверься у окулиста.
Там тупо круглые, а от эппл (earpods) под ушную раковину

Ответить
11

Хера ты отбитый

Ответить
–8

@вахтер
Вот так

Ответить
11

@вахтёр тут окулист нужен человеку

Ответить
0

Так речь не о форм-факторе наушников (вкладыши), а о самой форме вкладыша. Эту форму сделали Apple для EarPods

Ответить
0

Ну так Эппл своими исследованиями и доказала, что это оптимальная форма для наушников.
Другим теперь намеренно делать неудобные, чтобы главное "не эппл" ?

Ответить

Худой Макс

Владимир
0

Ветку не читал? Мне парень доказывает что они все одинаковые это раз, и два что это не эппл сделала, и самое главное что Huawei их не чуть не скопировала

Ответить
0

Читал, согласен, они разные и этот дизайн уникален. Да, Хуавей скопировала, ничего плохого не вижу.

Ответить
5

И появились задолго до AirPods?

Ответить
0

А что они должны были придумать, засунуть аккумулятор и медиачип в горизонтальную палку как шип или вверх ее направить чтобы наушники выпадали постоянно?

Ответить
7

и кейс с выемками под наушники не похож, и белый лакированный корпус самих наушников и кейса вообще не похож, и форма самих капелек не похожа

Ответить
0

Как еще наушники могут в кейсе лежать кроме как вертикально (airpods / freebuds) или горизонтально (freebuds lite например)??

Ответить
1

Вопрос не в самом решении, а в том, кто был первым. Ты уводишь разговор не в ту сторону

Ответить
4

Ты веришь в то, что говоришь?

Ответить
1

А ты веришь что все что выпускает эпл это гениальная разработка не имеющая аналогов на этот момент?
Ладно там первый сенсорный айфон или первый айпад но тут абсолютно очевидное и простое устройство примерные аналоги которого (по дизайну) существовали тысячу лет

Через 5 лет видимо будут посты со срачами что эпл изобрела мониторы....

Ответить
7

А ты хорош, тебе бы в политику.

Ответить
1

На замену Рогозину

Ответить

Худой Макс

Miku
1

Ты кстати в курсе что эпл изобрела ноутбуки для массового потребителя? Мышку...и еще много чего, так что мониторы вполне возможно изобретут тоже))

Ответить
2

🤦‍♂️

Ответить
1

Что-то до AirPods никто не делал «обычные наушники с палочкой»

Ответить
1

И кто же такую форму вкладышей первый придумал?

Ответить
0

Apple в EarPods

Ответить
0

Так он же говорит до них уже было такое

Ответить
2

1. Они похожи только по тому, что имеют плюс-минус одинаковый формфактор. Чем дольше шлифовщики гранита будут шлифовать куски гранита, тем скорее они все примут форму окружности. Похожесть - это неизбежность.
2. Делать устройство абсолютно самобытным и с необычным дизайном - это потеря продаж. Для таких техногигантов такие эксперименты непозволительны априори. Это бизнес.
3. Вопросов не возникнет, если просто поставить себя на место руководства Хуавей.
4. У меня сяомао.

Ответить
6

можно было начинать с четвёртого пункта

Ответить
–1

Хороший подкол, но неуместный.
По первым трем пунктам есть контраргументы? Нет?

Ответить
0

Да там на роду написано.

Ответить

Верхний пёс_анон

hyposlasher
1

ладно, дизайн у этой модели действительно очень похож

Ответить
9

Слишком много ошибок в слове «скопирован»

Ответить

Верхний пёс_анон

hyposlasher
0

Недавно сони выпустили свои, кстати. Типа, та же линейка, что и большие, и шумодав тоже есть

Ответить

Новогодний цвет

28

Как отметил редактор The Verge Джон Портер, несмотря на Bluetooth 5.1, FreeBuds всё равно нужно подключать к смартфону вручную в отличие от AirPods, которые после сопряжения подключаются автоматически.

После таких ебанько редакторов на популярных сайтах, у людей и складывается впечатление, что в андроиде всё плохо, а у эппл всё заебись.
FreeBuds так тоже умеют с первой версии. Да даже китайские ноунейм наушники это умеют.

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Забавный счёт 1:0 в пользу Хуавэй, учитывая с кого начался бум таких наушников, кто первым добился довольно маленького и удобного кейса, кто придумал всякие фишки (например, автоматическое подключение наушников при изъятии их из кейса, магнитный доводчик наушников в чехол и тд) для ушей, какую форму наушников Хуавей использует в своих Freebuds. Думаю мысль понятна, возможно уши у них и хорошие, но от однобокости статьи подгорает

Ответить
6

Они же все звучат как говнина... Как люди вообще ими пользуются?

Ответить
16

Дрочить удобно. Провода не мешаются. Для этого звук норм.

Ответить
1

Это да, тут не поспоришь

Ответить

Скрытый нос

5

FreeBuds всё равно нужно подключать к смартфону вручную в отличие от AirPods

Пользуюсь китайскими ноунейм блютус наушниками за 2000. Они подключаются к айфону автоматически при вытаскивании из кейса. А на заблокированном экране сразу появляется тайл с последними проигранными песнями.

Ответить
3

Скорее всего автор имел ввиду первое подключеник к устройству. AirPods просто подносишь кейс к айфону, открываешь его, а затем сразу происходит автоматическое первое подключение.

Ответить
1

Автора цитаты кто-то покусал, пользуюсь прошлой моделью вкладышей Flypods (в европе это Freebuds), после открытия крышки кейса наушники почти мгновенно цепляются к разблокированному телефону на андроиде

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

а как один наушник выпадает, так вообще безопасно становится

Ответить
1

добавила шумоподавление в третью версию аналога AirPods

аналога AirPods

на этом моменте уже не особо тянет на 1-0

Ответить
1

AirPods маминой подруги?

Ответить
1

Дизайн говно!

Ответить
1

Да, скопировано, но скопировано качественно и дополнено своими фишками, потребитель в любом случае в выигрыше. А в комментах как-будто срач между сео этих корпораций

Ответить
1

в наушниках открытого типа шумодав бесполезен

Ответить
0

Ну так там нет шумоподавления, что бы тебя машина не сбила) есть беспроводные битс от Apple где ты даже камаз на полной скорости не услышишь

Ответить
1

Какая машина меня может сбить в вагоне метро?

Ответить
3

Внезапная.

Ответить

Скрытый нос

Pavel
1

Они совсем другой формы — вакуумные затычки. Это другое.

Ответить
0

Пользуюсь Xiaomi airdots pro, тут тоже есть активное шумоподавление

Ответить
1

так они закрытого типа, а тут открытого

Ответить
0

Шумоподавление — грех

Ответить
0

Да скоро китайцы во всем обойдут америкосов, это лишь вопрос времени!

Ответить
0

Странно что их вообще пускают на выставки, прям как говно под названием hikvision :) Понимаю, всякие выставки живут за счёт таких компании, но это пиздец прям...

Ответить
0

Так в iOS же встроена....

Ответить
0

Тьфутты

Ответить
–2

Больше нравятся их затычки Flypods, чем такая модель.

Ответить
0

флайподсы как раз таки вкладыши

Ответить
1

он про lite наверное

Ответить
0

ну дак они и называются - флайподс лайт(меня это и сбило, он так не написал), хотя он мб не в курсах, что существует "не лайт" версия...

Ответить
–2

Когда уже хоть кто-нибудь выпустит уши, которые будут играть хотя бы как самые дешевые саунд мэджики и не стоить как бентли. А то я плохо понимаю зачем вот это нужно все, когда кровь из ушей идей.

Ответить
0

сони тысячные

Ответить
–1

200 баксов

Ответить