«Купертино зовёт»: Apple впервые проведёт трансляцию презентации на YouTube Материал редакции

До этого её показывали только на сайте Apple и в Твиттере.

В закладки

Apple впервые проведёт трансляцию презентации новых iPhone на YouTube. До этого компания публиковала туда запись презентации и рекламные ролики, но не устраивала трансляций. Запланированное мероприятие обнаружили на YouTube-канале Apple.

Таким образом компания расширит доступность своей трансляции для пользователей разных платформ. В 2018 году компания впервые устроила трансляцию в Twitter, а до этого всегда показывала её только на своём сайте.

На презентации 10 сентября Apple должна показать три новых iPhone 11: два из них получат тройную камеру, а третий — двойную. Журналисты также ожидают Apple Watch в титановом корпусе, систему меток для отслеживания личных вещей, подробности работы сервисов и не только.

Презентция Apple начнётся 10 сентября в 20:00. TJ будет вести собственную текстовую трансляцию мероприятия.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","apple"], "comments": 135, "likes": 67, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 115366, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 07 Sep 2019 16:21:18 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 115366, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/115366\/get","add":"\/comments\/115366\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/115366"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
135 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–5

Очередное старое говно в новой обёртке.

Ответить
17

Нет, не совсем. Не могут же они каждый год делать сто шагов вперёд по дорожке техноразвития. И пять в год хватит.

Ответить
1

они и в предыдущие года ничего нового не предоставили

Ответить
16

Что в твоём понимание "новое" вообще?

Ответить
10

когда заходишь в секс-шоп, а там...

Ответить
1

давно купил себе такое?

Ответить
10

уже продал какому-то дыркину из Екб

Ответить
0

маленький врунишка)))

Ответить
–2

у тебя сегодня помешательство на мне))

Ответить
1

Это микрофон для караоке?

Ответить
–1

Армяне в нарды играют?

Ответить
1

что-то прорывное, а не то, что совершенно бесполезно.

Ответить
3

это ты про секс-шоп ?

Ответить
8

Что ты сделал на ТЖ за последний год?

Ответить
0

странное сравнение бомжа и многомиллиардной компании, которая ничего н еделает

Ответить
3

То что ты не видишь что они делают (или не понимаешь что они делают) не значит что они ничего не делают. Что за узость восприятия.

Ответить
5

они вроде и не скрывают, что у них застой давно

Ответить
6

а конкуренты за это время что сделали?
Когда Apple отказались от джека они дали толчок индустрии беспроводных наушников. А конкуренты сначала потролили а в итоге сделали тоже самое через год.

Ответить
4

Это было когда? Два года назад? А ничего что за последний год даже китайцы толкают индустрию? Пока Apple пытается вывезти на камере, которая уже давно не лучшая, мы видели уже камеры под экранами, выдвижные камеры, сканер отпечатков на экране, сгибающиеся смартфоны, управление через корпус ... а скоро увидим бесконтактное управление.
А какие заслуги у Apple в ии, раз они двигатель? Обманули аудиторию один раз, а недавно научились значки перемешать — браво.

И это я молчу про Google.

Скринте: презентация Айфона будет построена на камере и чипе защите, добивать будут железом, которое вообще никому не сдалось, а ещё может Сири научится тому, что любой уважаемый себя ассистент уже умеет давно.

Ответить
1

Всем давно уже очевидно и понятно, что эппл не делает каких то крышесносных инноваций. Эппл берет существующие решения и доводит их до идеала. И спорить с этим бессмысленно. Это факт

Ответить
0

а ну расскажи пожалуйста где камеры лучшие в телефонах? и по каким критериям ты сделал такой вывод?

Ответить
0

это какие-то рандомные чуваки, которые сделали рэнкинг основанный на своем субъективном опыте. которые даже не в состоянии нормальные тестовые фото сделать. еще есть аргументы?

Ответить
0

Ну да, можете верить фразам на маркетинговых стендах больше, чем тем, кто занимается анализом фото линз и камер уже несколько лет.

Рандомные чуваки, камон.

Ответить
0

AR Kit всё ещё бодрее других. Заслугами в ИИ правда не отличился пока никто, хуавей с 20+ режимами своими так и снимает хуже гуглкама прошлого поколения, и вообще толкового из последнего только новый переводчик, но это из отдельной вселенной.

Ответить
0

Google assistant отличился, даже Алиса умнее Siri.
AR Kit хорошо, но это лишь функция с узкой целью, мы же не говорим о 3d моделировании в Sony — нужно делать что-то, без чего жизнь нельзя будет представить.

Переводчик в нашем мире это важный элемент, для большинства неотъемлемый инструмент. Распознавание голоса и перевод в текст тоже. Кто эти занимается? Вроде Google.

Ответить
0

Не, там другие чуваки сделали iTranslate и он реально естественнее переводит

Ответить
0

У китайцев эти штуки работают через пень-колоду. Через полгода сломаются и все. Apple прежде чем что-то запустить проводит длительное тестирование. Даже если это выйдет позднее чем у конкурентов.

Ответить
0

Ну да, абсолютно согласен. Но тут срёмся из-за слова "инновация", которое к Apple уже не должно применяться. Ничего нового они не придумывают, рынок (не продажи, а развитие) двигают сомнительно, но зато технологии которые они используют работают и продаются хорошо.

Ответить
0

Через полгода почти все китайцы выпустят телефоны с таким же расположением камер

Ответить
0

Я не понимаю, и что? Китай копирует для потребителей, ибо им необходимо так раскручивать продукты. Они знаете и Шанель и Фенди копируют.

Это лишь показывает, что Apple популярный продукт. Это не значит, что у них лучшие решения, для Китая они просто популярные и продающиеся.

С другой стороны есть компании, которые заимствуют и делают по другому. Например когда появилась челка, это было интересное решение и многие стали обыгрывать. Дошло до чего? До дырок и камеры под дисплеем — это эксперименты для развития.
Apple напомню, что тоже редко свои идеи напрямую внедряет, 99% технологий были у кого-то до, просто они не были обкатаны. И это нормально, ибо Apple не может экспериментировать, репутация лидера на рынке с качественным продуктом связывает руки.

Ответить
0

а некоторые решения были просто непопулярны но Apple удалось втереть потребителям их популярность. Так например было с Touch ID. Сканер отпечатка пальца давно был придуман, но Apple удалось это сделать как положено и заставить людей это использовать.

Ответить
0

Согласен, но это не инновация, это маркетинг.

Ответить
2

А конкуренты сначала потролили а в итоге сделали тоже самое через год.

Классика.

Ответить
–2

Не кормите троля, он настолько жирный, насколько тупой.

Ответить
0

Это ещё не повод заводы закрывать, маркетологи пусть повъябывают.

Ответить
3

ЭЖПОЛ ГОВНОР !ХАХАХАПХААА!!)) ТЕБЕ НЕ ПОНЯТНО ШТОЛИ
НИКАКИХ НОВИНОК НЕ БЫЛО УЖЕ МНОГА ЛЕТ)))))))))!1
КЕТАЙЦЫ УЖЕ ДВЕ ТЫЩИ ЛЕТ НАЗАД ВСЁ ЭТО ПРИДУМАЛИ,А ДЖОБС ВСЕ СП……))))))!

Ответить
0

А потом такие покупают андройдофон с челкой 😂

Ответить
0

Я ничего не понял.

Ответить
0

Это нормально.

Ответить
0

Смартфоны новые каждый год выпускают. Скука. Вот при Джобсе такого не было, согласен.

Ответить
2

ну что в них нового то бля?

Ответить
0

ну если взять X и XS / XS Max , то новые маркетинговые фишки, а так ничего. Если даже взять 5 и 5S , то там было новое, как минимум – Touch ID. Сейчас – действительно ничего.

Ответить
1

ну я и говорю, что только маркетинг их спасает

Ответить
–1

и пять в год хватит

Видимо так сказали в Нокиа, когда начали медленно, а потом стремительно вылетать с рынка.

Просто 100 шагов это норма для сферы, а не для Apple. И технологии это уже не про количество камер, это не про бессмысленное усиление железа, это не про плацебо всяких систем безопасности... а это реально про то, что меняет рынок.

Челка рынок поменяла, наушники совсем чуть-чуть. А что теперь? У них нет козырей по сливам. Они отстают в ИИ, они отстают в камере (за исключением видео), они нового-полезного ничего не придумают уже два года, они лидеры в дизайне — очень хороший темп в 5 шагов, когда им надо 200 сделать, чтобы удержать позицию лидера (не забываем про Нокиа).

Жду, когда скажут, что Pixel слизали камеру, когда как сравнивать Pixel и iPhone, на фоне даже ассистента, это как ноутбук с пейджером сравнить.

Ответить
2

А что значит отстают? У конкурентов что-то сильно лучше есть? Что-то, что заставит клиентов перейти на Android/Windows?

Ответить
0

Посмотрите на инфографику рынка смартфонов с таймлайном. Когда-то в топе были фирмы, которые сейчас сосут на рынке.

Всегда есть, а вернее будет, что-то, что заставит. Например Apple лажает с данными, у них нет их почти, а это самый важный ресурс для развития технологий в наше время.
Сейчас бум паранои насчёт безопасности, но мало кто знает, что данные до этого собирались активно и по чёрному, и кто-то на основе даже тех данных сможет собрать продукты. А кто не успел, тот будет вынужден их покупать, и как мы знаем, продажа данных без скандала возможна только весьма сухих. Либо тот будет вынужден паразитировать на других. Хуавей свои смартфоны сделали просто наплевав на патенты и законы, и залезли в топ — но мы же это не поощряем.

Лично для меня всё логично : Apple не имеет важных данных, даже если они сейчас создадут хороший поисковик (что будет априори провально, если они заставят им пользоваться) данные собрать они не смогут в силу паранои потребителей. В итоге их место займет тот, кто данные уже имеет и благодаря им делает продукты. Лично я считаю Google весьма перспективным в этом плане.

Даже по анонсам Apple видно, что они боятся своего провала в данных, они создают свой способ залогиневания через свой электронный адрес, принуждают всех им пользоваться (используют параною на безопасности) и не дают утекать данным другим, тем самым тормозя рынок ради лидерства. Но эти данные им не помогут я считаю, других то важных у них нет.

Ответить
7

Не бухти как дед

Ответить
0

Инновации!

Ответить
0

Ооо нищедроида порвало

Ответить
0

А вы что, свой не в рассрочку взяли?)

Ответить
22

WylsaObosralsa

Ответить
–9

Он за один стрим лямов по 50 получает. Так себе "обосрался". Ему так-то вообще похуй что там будет на выставке эппл.

Ответить
3

лямов по 50 получает

что ?

Ответить
–3

Что "что?"? Вилса за один двух-часовой стрим ивентов эпплов и прочих получает по 50 лямов рублей. И ему все равно, где будут стримить эпплы, он все равно будет рестримить.

Ответить
0

Как такая сумма высчитывается ?

Ответить
–2

Он сам говорил, я сам смотрел у него стримы и на них были здоровые донаты с рекламой, плюс у него в расценках соответствующие ценники.

Ответить
14

я думаю сумма в 50 миллионов слишком преувеличила.

Ответить
–1

Просто ты недооцениваешь рекламные прайсы. Даже ноунеймный инстаблогер с живыми ста тыс. подписоты уже довольно хорошо живет.

Ответить
2

Да я не спорю, вот глянь чуть ниже. Написали, что 50 000 000 за один стрим. Форбс приводит цифру за год. Я к тому, что 5 миллионов – да, но не 50 за стрим)

Ответить
–2

Может быть. Спорить не буду, я не знаю) Знаю что пару лет назад он в обычный месяц 5 млн собирал. А здесь презентация которую смотрит весь мир)) Вилса собирает я думаю большую часть русского сегмента. Кто знает

Ответить
4

Удивительно, вы верите тому, что говорит Вилса, и под сомнение ставите Форбс. Браво, ясно кто его ЦА.

А вы знали, что донаты это элемент пиара, и нормально самому себе закидывать деньги для создания восторженных "вау" от успеха и усиления репутации? А вы знали, что рекламный контракт это не сумма, которая идёт блогеру в карман, а деньги на контент и его раскрутку в целом? В том числе на накрутки видимости и работу с репутацией в комментариях. А если есть черная сторона, то и на производство и раскрутку контента который не помечается как рекламный.

Ответить
–1

Я не фанат вилсакома, видео смотрел про его заработок, потому что стало интересно, интересно стало потому, что я увидел на стриме, как хуй пойми какая реклама выскакивала в донатах по 2-5 лямов суммой, несколько раз за стрим, и это я даже не присматривался. Смотрел последний раз два года назад или когда там ифон х анонсировали.

Ответить
2

видео смотрел про его заработок

сильное заявление, теперь понятно откуда 50 000 000 на стриме, бедный PewDiePie, охуевает там.

Ответить
1

Ты человек какой-то особенный или че, я лолирую. Я своими глазами увидел это все когда-то, потом полез смотреть стату ютюба, потом прайс, в то же самое время примерно он выпустил ролик типа "сколько я зарабатываю на этом" и там подтвердил то, что все и так, включая меня видели. Конечно, на стриме такие плашки могли быть вполне себе поддельные от донатов, я не отрицаю. Но как бы это и так очевидно и я здесь ни при чем.

Ответить
0

ну адекватность ты свою подтвердил, не злись.

Ответить
0

Братан, он тебе не обязан объясняться.

Ответить
–1

Если на меня не пиздеть, то может быть, вполне себе, и отвечу. В тот конкретный момент было очень впадлу, особенно зная, что ты сам это легко мог бы все найти, а напрягаешь меня. Не веришь мне - меня это как-то и не ебет. Так-то, давай.

Ответить
0

А вы знали, что

Если и не знали, то логично предположить. Дальше что? Об этом уже никто никогда не узнает, что ты, что я, что форбс, сам он себе там это посылал или нет. Я говорю о фактах, которые видел сам. С чего ты взял, что форбс будет подтверждать тоже все данные? Может они вообще тупо его спросили, как дудь, и все? А может, они у него 2-НДФЛ просили? Или че там, у блохеров? Или может он напрямую форбсу финансовую отчетность отправляет, может еще и в международном формате? Не вижу причин глнать на меня, форбс, или кого-то еще. Никто правды, если уж так хочется, кроме самого вилсы и не знает. Факт, что такие донаты были два года назад - факт, это даже в записи стрима было, насколько я помню, Я пересматривал от охуения.

Ответить
1

Всмвсле никто не узнает, маркетинговая аналитика. Вы так говорите, словго у Вилсы свои методы уникальные на рынке, что он без палева договора заключает... Нет, он обычный блогер с преиензтей на монополию — таких сотни.

Ответить
0

Причем здесь уникальные там методы или ещё что. Откуда у форбса инфа? Почему сразу слепо так верить нужно именно форбсу, а не ещё чему-то? Я же задал вопрос уже этот выше, и даже наводящие задавал - без ответа. То есть в одно верить нужно, а в другое нельзя. Смешно.

ПС: я не верю ни во что и вообще мне похер, я просто это видел глазами и видел другую инфу на ту же тему с такими же цифрами много где. Мне все равно, так это или нет, ни тепло, ни холодно.

Ответить
0

Откуда у форбса инфа?

Ибо там сидят не гадалки, а аналитики рынка. Которые следят за сотнями каналами рекламы и бизнеса, через которых блогеры и не осознавая отчитываются.

Почему сразу слепо так верить нужно именно форбсу, а не ещё чему-то?

Ибо Форбс это аналитики, это их работа. А Вилса это один из элементов их аналитики, он не человек, он рекламный продукт и сейчас бы он стал называть цифры точные и честные, подписываться под ними.

Дам совет: рекламные продукты никогда не говорят того, что им может навредить, ибо реклама это раскрутка продукта. А вот внешний аудит раскрывает негативные качества, и он всегда есть. Это как полезный творог, а на обратной стороне уже написано насколько он полезный поправде, и врать там нельзя. Переверните Вилсу, там на обратной стороне должны быть указаны все составляющие и нормы. Вот аналитики обычно переворачивают.

Ответить
0

Не стоит слепо верить своим глазам. Донатить можно самому себе совершенно бесплатно. Гугли "фейк донат на Ютубе".

Ответить
0

Можно-то можно, но с чего ты утверждаешь, что это так и есть? Может много чего быть или не быть.

Ответить
1

Вилса комментировал эти цифры, в том смысле, что они сильно преувеличены (чуть ли не в десяток раз)

Ответить
0

Как форбснэто оценивал? Методика? Я могу ошибаться, но ты прайс видел? Стримы серьёзные видел? А видео вилсы самого видел? А стату ютюба его видел?

Ответить
1

Нет таких прайсов. Если не ошибаюсь, у Вилсакома есть два способа монетизировать стрим: донаты и прямая реклама на протяжении стримов. Минимальная сумма доната - 5000 рублей. Текст доната, имя и сумма выводятся на трансляции. Много кто хочет прорекламировать свой продукт на 100 000ную аудиторию, поэтому донатит 5000-6000 рублей и пишет небольшой рекламный текст. Таких донатов падает на 1,5-2,5 миллионов рублей. Прямая реклама еще по 1 миллиону с каждого рекламодателя. В итоге - 4-5 миллионов рублей за трансляцию. Ты немного придумал лишних 45 миллионов.

Ответить
0

Wylsacom, перелогинься.

1. Напиши в редакцию Форбса – подскажут как оценивали, это раз.
2. В прайсе самая дорогая позиция – 1 800 000 . Хочешь сказать, что у него таких заказов по 30-31 за один стрим ?
3. Да видел я его лагающие стримы, что там такого особенного ?

Ты какой-то странный. Приведи мне пример, где он сказал про 50 000 000 за стрим.

Ответить
–8

Я тебе ничем не обязан, братан, надо что - ищи сам. Впадлу - не ищи.

Ответить
0

Список конечно неадекватный, туда можно все футболистов и большинство топ российских хоккейстов запихнуть, у всех ЗП будут на уровне 10-20 мест, если не выше.

Ответить
0

Речь не об этом.

Ответить
0

Не пизди, он получает грузовик золота и триллион евро наличными.
Блэт откуда вы берете такую дичь, она сама рождается в башке?

Ответить
2

Я буду стрелять, как последняя сука не сквиртила.

Ответить
9

трансляция будет?

Ответить
–3

В следующем году добавят трансляцию на Apple TV.
По подписке.

Ответить
9

Есичо на Apple TV всегда была. Не по подписке.

Ответить
0

Имелся в виду собственный стриминговый сервис, который запустится только в ноябре, но да ладно уже.

Ответить
–8

Сколько же тут яблодрочеров, все гоняют на своего гея)
Как овец стигуют, а они радуются, мы с яблочком, у нас экосистема ко ко ко *челка даже нравится* под адидасы тебе подойдёт с камерами мутантами.

Ответить
8

Подрочи на Микрософт и успокойся.
К слову, не видел ни одного приверженца Apple, который бы обсирал андроид. Как-то пофиг: нравится, подходит? Да, пользуйся на здоровье!

И только ханжи-нищеброды считают своим долгом пустить шептуна в сторону инакомыслящих. Вы смешны и убоги!

Ответить
0

К слову, не видел ни одного приверженца Apple, который бы обсирал андроид

Плохо смотришь, плохо. На какой-нибудь айфонс.ру зайди, там таких полно.
И своим последним абзацем ты на них очень похож, кстати.

Ответить
0

Недопонял: чем похож? Ты хочешь сказать, что я ханжа-нищеброд или что?
Мне пофигу, какой у тебя телефон. Он не сделает тебя умнее и порядочней. И, судя по твоим ответам, умнее тоже!

Ответить
–1

Нет, маня, ты так же выражаешься, как они.
П.с. не бомби, умник, нормально же общались

Ответить
–1

Минусуешь - значит бомбишь. Аксиома, которую нельзя опровергнуть.

Ответить
–3

Какие вы в 3.14зде инакомыслящие, обычные яблочные лохи, не долго осталось вашей корпорации бабла, и купертиновской бутылки.

Ответить
1

Не туда воюешь.

Ответить
0

А куда надо?

Ответить
0

За американские ценности, а апл это Американские ценности.

Ответить
1

Да нихуя, ещё гугл майкрософт амазон, а что там у россиюшки и какие у нее ценности никому даже не интересно, все всё понимают.

Ответить
0

Будет забавно, если они представят телефон лучше моего нынешнего

Ответить
–1

А что у тебя сейчас?

Ответить
–5

Ну серьёзно, что они там в Купертино сидят делают? Раньше анонса Apple ждал я, сейчас плевать

Ответить
12

Цифродрочер(

Ответить
0

Поменял из-за оперативки. Мне и старый был норм, но 6 гб круто!

Ответить
2

Это хорошо, что получаешь каеф от покупки телефона. Я чет после 5s не могу пока сильно кайфануть от более новых моделей, правда пробовал всего пару вариантов, накладное дело.

Ответить
2

5s был замечательный телефон

Ответить
1

уже давно не могу понять, зачем в телефоне 48 мегапикселей?

Ответить
0

Итоговое фото имеет разрешение 12 Мп за счёт биннинга. Это когда соседние четыре пикселя как бы объединяются. Так камера захватывает больше света, что ведёт к более лудшим результатам при съёмке в темноте.

Та же хурма с новыми датчиками Samsung на 64 и 108 Мп.

Ответить
1

Они представят лучший дизайн и цвет — это они умеют. Словно те кто покупает айфон смотрит на цифры (ниже которые вы скинули). Хотя я тоже не вижу смысла на них смотреть, ведь инстаграм не лагает и на 7 айфоне, что ещё раз показывает бессмысленность нового железа, которое вставляют во флагманы, даже Apple.

Ответить
1

Наконец-то)

Ответить
1

Ой, на площадку к главному конкуренту... ужас.
Могли бы на Chaturbate трансляцию вести, хотя бы честь сохранили бы.

Ответить
1

Ютюб ахуенен, молодцы что договорились

Ответить
–2

Журналисты также ожидают Apple Watch в титановом корпусе

Лучше бы они телефон в титановом корпусе сделали

Ответить
1

и инструкцию по уходу за ним

Ответить
1

Протирать салфеточкой за 50$

Ответить
0

В титановом корпусе

Ответить
–2

Вопрос только нахуя

Ответить
3

Нахуя делать корпус из материалов, которые не выдерживают повседневного использования?
Я хз, что можно делать с титаном конкретно, но металлический корпус практичнее

Ответить
–1

Какие материалы не выдерживают ежедневного использования?

Ответить
3

Те, на которые люди покупают чехлы и защитные пленки/стёкла

Ответить
1

это дело в людях. я вообще не понимаю зачем на Apple Watch нужны стекла / чехлы, про AirPods вообще молчу.

Ответить
–1

Ну я скорее про телефоны

Ответить
1

ну так можно и про машину сказать, что это за материал, который не выдерживает ежедневного использования. Считаю просто проще надо относиться к этому. Я сам чехлы на телефоне вообще не ношу, как и пленки и прочее, как минимум из-за того, что портит весь дизайн телефона, да и удобство использования.

Ответить
0

Только на одном iPhone в жизни был чехол, ни один из 8 наверное не разбился. Люди в основном стараются товарный вид сохранить кмк, чтобы продать потом подороже. Если этим не заморачиваться - то похер вроде. Ну да, царапины есть, но их видно только если под углом смотреть.

Ответить
1

Как обладатель нескольких часов в титановом корпусе могу сказать, что это сильно переоцененный материал. Легкий, но легко царапается (citizen duratect царапается чуть меньше).

Ответить
–1

Дамочкам уже пора задуматься о том, как "намекнуть" своим хахалям на покупку им оных)

Ответить