«Купертино зовёт»: Apple впервые проведёт трансляцию презентации на YouTube Материал редакции

До этого её показывали только на сайте Apple и в Твиттере.

В закладки

Apple впервые проведёт трансляцию презентации новых iPhone на YouTube. До этого компания публиковала туда запись презентации и рекламные ролики, но не устраивала трансляций. Запланированное мероприятие обнаружили на YouTube-канале Apple.

Таким образом компания расширит доступность своей трансляции для пользователей разных платформ. В 2018 году компания впервые устроила трансляцию в Twitter, а до этого всегда показывала её только на своём сайте.

На презентации 10 сентября Apple должна показать три новых iPhone 11: два из них получат тройную камеру, а третий — двойную. Журналисты также ожидают Apple Watch в титановом корпусе, систему меток для отслеживания личных вещей, подробности работы сервисов и не только.

Презентция Apple начнётся 10 сентября в 20:00. TJ будет вести собственную текстовую трансляцию мероприятия.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","apple"], "comments": 135, "likes": 67, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 115366, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 07 Sep 2019 16:21:18 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
135 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–5

Очередное старое говно в новой обёртке.

Ответить
17

Нет, не совсем. Не могут же они каждый год делать сто шагов вперёд по дорожке техноразвития. И пять в год хватит.

Ответить
1

они и в предыдущие года ничего нового не предоставили

Ответить
16

Что в твоём понимание "новое" вообще?

Ответить

Собственный украинец

пепси
10

когда заходишь в секс-шоп, а там...

Ответить

Собственный

ouxen
9
Ответить
1

давно купил себе такое?

Ответить

Собственный

Владимир
10

уже продал какому-то дыркину из Екб

Ответить
0

маленький врунишка)))

Ответить

Собственный

Владимир
0

мяу

Ответить
–2

у тебя сегодня помешательство на мне))

Ответить
1

Это микрофон для караоке?

Ответить
–2

Армяне в нарды играют?

Ответить
1

что-то прорывное, а не то, что совершенно бесполезно.

Ответить

Собственный

Владимир
3

это ты про секс-шоп ?

Ответить
8

Что ты сделал на ТЖ за последний год?

Ответить
0

странное сравнение бомжа и многомиллиардной компании, которая ничего н еделает

Ответить
3

То что ты не видишь что они делают (или не понимаешь что они делают) не значит что они ничего не делают. Что за узость восприятия.

Ответить
5

они вроде и не скрывают, что у них застой давно

Ответить
6

а конкуренты за это время что сделали?
Когда Apple отказались от джека они дали толчок индустрии беспроводных наушников. А конкуренты сначала потролили а в итоге сделали тоже самое через год.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Всем давно уже очевидно и понятно, что эппл не делает каких то крышесносных инноваций. Эппл берет существующие решения и доводит их до идеала. И спорить с этим бессмысленно. Это факт

Ответить
0

а ну расскажи пожалуйста где камеры лучшие в телефонах? и по каким критериям ты сделал такой вывод?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это какие-то рандомные чуваки, которые сделали рэнкинг основанный на своем субъективном опыте. которые даже не в состоянии нормальные тестовые фото сделать. еще есть аргументы?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неведомый

Илья
0

AR Kit всё ещё бодрее других. Заслугами в ИИ правда не отличился пока никто, хуавей с 20+ режимами своими так и снимает хуже гуглкама прошлого поколения, и вообще толкового из последнего только новый переводчик, но это из отдельной вселенной.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неведомый

Илья
0

Не, там другие чуваки сделали iTranslate и он реально естественнее переводит

Ответить
0

У китайцев эти штуки работают через пень-колоду. Через полгода сломаются и все. Apple прежде чем что-то запустить проводит длительное тестирование. Даже если это выйдет позднее чем у конкурентов.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Через полгода почти все китайцы выпустят телефоны с таким же расположением камер

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а некоторые решения были просто непопулярны но Apple удалось втереть потребителям их популярность. Так например было с Touch ID. Сканер отпечатка пальца давно был придуман, но Apple удалось это сделать как положено и заставить людей это использовать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Теплый волк

Jakub
2

А конкуренты сначала потролили а в итоге сделали тоже самое через год.

Классика.

Ответить
–2

Не кормите троля, он настолько жирный, насколько тупой.

Ответить
0

Это ещё не повод заводы закрывать, маркетологи пусть повъябывают.

Ответить

Теплый волк

Victor
3

ЭЖПОЛ ГОВНОР !ХАХАХАПХААА!!)) ТЕБЕ НЕ ПОНЯТНО ШТОЛИ
НИКАКИХ НОВИНОК НЕ БЫЛО УЖЕ МНОГА ЛЕТ)))))))))!1
КЕТАЙЦЫ УЖЕ ДВЕ ТЫЩИ ЛЕТ НАЗАД ВСЁ ЭТО ПРИДУМАЛИ,А ДЖОБС ВСЕ СП……))))))!

Ответить
0

А потом такие покупают андройдофон с челкой 😂

Ответить
0

Я ничего не понял.

Ответить

Теплый волк

Victor
0

Это нормально.

Ответить
0

Смартфоны новые каждый год выпускают. Скука. Вот при Джобсе такого не было, согласен.

Ответить
2

ну что в них нового то бля?

Ответить

Собственный

Владимир
0

ну если взять X и XS / XS Max , то новые маркетинговые фишки, а так ничего. Если даже взять 5 и 5S , то там было новое, как минимум – Touch ID. Сейчас – действительно ничего.

Ответить
1

ну я и говорю, что только маркетинг их спасает

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А что значит отстают? У конкурентов что-то сильно лучше есть? Что-то, что заставит клиентов перейти на Android/Windows?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Не бухти как дед

Ответить
0

Инновации!

Ответить
0

Ооо нищедроида порвало

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Собственный украинец

22

WylsaObosralsa

Ответить
–9

Он за один стрим лямов по 50 получает. Так себе "обосрался". Ему так-то вообще похуй что там будет на выставке эппл.

Ответить

Собственный украинец

Victor
3

лямов по 50 получает

что ?

Ответить
–3

Что "что?"? Вилса за один двух-часовой стрим ивентов эпплов и прочих получает по 50 лямов рублей. И ему все равно, где будут стримить эпплы, он все равно будет рестримить.

Ответить
0

Как такая сумма высчитывается ?

Ответить
–2

Он сам говорил, я сам смотрел у него стримы и на них были здоровые донаты с рекламой, плюс у него в расценках соответствующие ценники.

Ответить

Собственный

Victor
14

я думаю сумма в 50 миллионов слишком преувеличила.

Ответить
–1

Просто ты недооцениваешь рекламные прайсы. Даже ноунеймный инстаблогер с живыми ста тыс. подписоты уже довольно хорошо живет.

Ответить

Собственный

Алексан…
2

Да я не спорю, вот глянь чуть ниже. Написали, что 50 000 000 за один стрим. Форбс приводит цифру за год. Я к тому, что 5 миллионов – да, но не 50 за стрим)

Ответить
–2

Может быть. Спорить не буду, я не знаю) Знаю что пару лет назад он в обычный месяц 5 млн собирал. А здесь презентация которую смотрит весь мир)) Вилса собирает я думаю большую часть русского сегмента. Кто знает

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Я не фанат вилсакома, видео смотрел про его заработок, потому что стало интересно, интересно стало потому, что я увидел на стриме, как хуй пойми какая реклама выскакивала в донатах по 2-5 лямов суммой, несколько раз за стрим, и это я даже не присматривался. Смотрел последний раз два года назад или когда там ифон х анонсировали.

Ответить

Собственный

Victor
2

видео смотрел про его заработок

сильное заявление, теперь понятно откуда 50 000 000 на стриме, бедный PewDiePie, охуевает там.

Ответить
1

Ты человек какой-то особенный или че, я лолирую. Я своими глазами увидел это все когда-то, потом полез смотреть стату ютюба, потом прайс, в то же самое время примерно он выпустил ролик типа "сколько я зарабатываю на этом" и там подтвердил то, что все и так, включая меня видели. Конечно, на стриме такие плашки могли быть вполне себе поддельные от донатов, я не отрицаю. Но как бы это и так очевидно и я здесь ни при чем.

Ответить

Собственный

Victor
0

ну адекватность ты свою подтвердил, не злись.

Ответить

Собственный

Илья
0

Братан, он тебе не обязан объясняться.

Ответить
–1

Если на меня не пиздеть, то может быть, вполне себе, и отвечу. В тот конкретный момент было очень впадлу, особенно зная, что ты сам это легко мог бы все найти, а напрягаешь меня. Не веришь мне - меня это как-то и не ебет. Так-то, давай.

Ответить
0

А вы знали, что

Если и не знали, то логично предположить. Дальше что? Об этом уже никто никогда не узнает, что ты, что я, что форбс, сам он себе там это посылал или нет. Я говорю о фактах, которые видел сам. С чего ты взял, что форбс будет подтверждать тоже все данные? Может они вообще тупо его спросили, как дудь, и все? А может, они у него 2-НДФЛ просили? Или че там, у блохеров? Или может он напрямую форбсу финансовую отчетность отправляет, может еще и в международном формате? Не вижу причин глнать на меня, форбс, или кого-то еще. Никто правды, если уж так хочется, кроме самого вилсы и не знает. Факт, что такие донаты были два года назад - факт, это даже в записи стрима было, насколько я помню, Я пересматривал от охуения.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Причем здесь уникальные там методы или ещё что. Откуда у форбса инфа? Почему сразу слепо так верить нужно именно форбсу, а не ещё чему-то? Я же задал вопрос уже этот выше, и даже наводящие задавал - без ответа. То есть в одно верить нужно, а в другое нельзя. Смешно.

ПС: я не верю ни во что и вообще мне похер, я просто это видел глазами и видел другую инфу на ту же тему с такими же цифрами много где. Мне все равно, так это или нет, ни тепло, ни холодно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не стоит слепо верить своим глазам. Донатить можно самому себе совершенно бесплатно. Гугли "фейк донат на Ютубе".

Ответить
0

Можно-то можно, но с чего ты утверждаешь, что это так и есть? Может много чего быть или не быть.

Ответить
1

Вилса комментировал эти цифры, в том смысле, что они сильно преувеличены (чуть ли не в десяток раз)

Ответить
0

Как форбснэто оценивал? Методика? Я могу ошибаться, но ты прайс видел? Стримы серьёзные видел? А видео вилсы самого видел? А стату ютюба его видел?

Ответить
1

Нет таких прайсов. Если не ошибаюсь, у Вилсакома есть два способа монетизировать стрим: донаты и прямая реклама на протяжении стримов. Минимальная сумма доната - 5000 рублей. Текст доната, имя и сумма выводятся на трансляции. Много кто хочет прорекламировать свой продукт на 100 000ную аудиторию, поэтому донатит 5000-6000 рублей и пишет небольшой рекламный текст. Таких донатов падает на 1,5-2,5 миллионов рублей. Прямая реклама еще по 1 миллиону с каждого рекламодателя. В итоге - 4-5 миллионов рублей за трансляцию. Ты немного придумал лишних 45 миллионов.

Ответить

Собственный

Victor
0

Wylsacom, перелогинься.

1. Напиши в редакцию Форбса – подскажут как оценивали, это раз.
2. В прайсе самая дорогая позиция – 1 800 000 . Хочешь сказать, что у него таких заказов по 30-31 за один стрим ?
3. Да видел я его лагающие стримы, что там такого особенного ?

Ты какой-то странный. Приведи мне пример, где он сказал про 50 000 000 за стрим.

Ответить
–9

Я тебе ничем не обязан, братан, надо что - ищи сам. Впадлу - не ищи.

Ответить

Собственный

Victor
8
Ответить
–9

Идёшь нахуй.

Ответить

Уютный турник

Собстве…
0

Список конечно неадекватный, туда можно все футболистов и большинство топ российских хоккейстов запихнуть, у всех ЗП будут на уровне 10-20 мест, если не выше.

Ответить

Собственный

Уютный
0

Речь не об этом.

Ответить
0

Не пизди, он получает грузовик золота и триллион евро наличными.
Блэт откуда вы берете такую дичь, она сама рождается в башке?

Ответить
2

Я буду стрелять, как последняя сука не сквиртила.

Ответить
9

трансляция будет?

Ответить
–3

В следующем году добавят трансляцию на Apple TV.
По подписке.

Ответить
9

Есичо на Apple TV всегда была. Не по подписке.

Ответить
0

Имелся в виду собственный стриминговый сервис, который запустится только в ноябре, но да ладно уже.

Ответить
–8

Сколько же тут яблодрочеров, все гоняют на своего гея)
Как овец стигуют, а они радуются, мы с яблочком, у нас экосистема ко ко ко *челка даже нравится* под адидасы тебе подойдёт с камерами мутантами.

Ответить
8

Подрочи на Микрософт и успокойся.
К слову, не видел ни одного приверженца Apple, который бы обсирал андроид. Как-то пофиг: нравится, подходит? Да, пользуйся на здоровье!

И только ханжи-нищеброды считают своим долгом пустить шептуна в сторону инакомыслящих. Вы смешны и убоги!

Ответить
0

К слову, не видел ни одного приверженца Apple, который бы обсирал андроид

Плохо смотришь, плохо. На какой-нибудь айфонс.ру зайди, там таких полно.
И своим последним абзацем ты на них очень похож, кстати.

Ответить
0

Недопонял: чем похож? Ты хочешь сказать, что я ханжа-нищеброд или что?
Мне пофигу, какой у тебя телефон. Он не сделает тебя умнее и порядочней. И, судя по твоим ответам, умнее тоже!

Ответить
–1

Нет, маня, ты так же выражаешься, как они.
П.с. не бомби, умник, нормально же общались

Ответить
–1

Минусуешь - значит бомбишь. Аксиома, которую нельзя опровергнуть.

Ответить
–3

Какие вы в 3.14зде инакомыслящие, обычные яблочные лохи, не долго осталось вашей корпорации бабла, и купертиновской бутылки.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А куда надо?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да нихуя, ещё гугл майкрософт амазон, а что там у россиюшки и какие у нее ценности никому даже не интересно, все всё понимают.

Ответить

Ограниченный якорь

0

Будет забавно, если они представят телефон лучше моего нынешнего

Ответить
–1

А что у тебя сейчас?

Ответить

Ограниченный якорь

Поменял
–5

Ну серьёзно, что они там в Купертино сидят делают? Раньше анонса Apple ждал я, сейчас плевать

Ответить
12

Цифродрочер(

Ответить

Ограниченный якорь

Weall
0

Поменял из-за оперативки. Мне и старый был норм, но 6 гб круто!

Ответить
2

Это хорошо, что получаешь каеф от покупки телефона. Я чет после 5s не могу пока сильно кайфануть от более новых моделей, правда пробовал всего пару вариантов, накладное дело.

Ответить

Ограниченный

Weall
2

5s был замечательный телефон

Ответить
1

уже давно не могу понять, зачем в телефоне 48 мегапикселей?

Ответить
0

Итоговое фото имеет разрешение 12 Мп за счёт биннинга. Это когда соседние четыре пикселя как бы объединяются. Так камера захватывает больше света, что ведёт к более лудшим результатам при съёмке в темноте.

Та же хурма с новыми датчиками Samsung на 64 и 108 Мп.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полицейский лолипоп

1

Наконец-то)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ютюб ахуенен, молодцы что договорились

Ответить

Мутный огонь

–2

Журналисты также ожидают Apple Watch в титановом корпусе

Лучше бы они телефон в титановом корпусе сделали

Ответить

Собственный украинец

Мутный
1

и инструкцию по уходу за ним

Ответить
1

Протирать салфеточкой за 50$

Ответить
0

В титановом корпусе

Ответить
–2

Вопрос только нахуя

Ответить

Мутный огонь

IO
3

Нахуя делать корпус из материалов, которые не выдерживают повседневного использования?
Я хз, что можно делать с титаном конкретно, но металлический корпус практичнее

Ответить
–1

Какие материалы не выдерживают ежедневного использования?

Ответить

Мутный огонь

Victor
3

Те, на которые люди покупают чехлы и защитные пленки/стёкла

Ответить

Собственный

Мутный
1

это дело в людях. я вообще не понимаю зачем на Apple Watch нужны стекла / чехлы, про AirPods вообще молчу.

Ответить

Мутный огонь

Собстве…
–1

Ну я скорее про телефоны

Ответить

Собственный

Мутный
1

ну так можно и про машину сказать, что это за материал, который не выдерживает ежедневного использования. Считаю просто проще надо относиться к этому. Я сам чехлы на телефоне вообще не ношу, как и пленки и прочее, как минимум из-за того, что портит весь дизайн телефона, да и удобство использования.

Ответить
0

Только на одном iPhone в жизни был чехол, ни один из 8 наверное не разбился. Люди в основном стараются товарный вид сохранить кмк, чтобы продать потом подороже. Если этим не заморачиваться - то похер вроде. Ну да, царапины есть, но их видно только если под углом смотреть.

Ответить
1

Как обладатель нескольких часов в титановом корпусе могу сказать, что это сильно переоцененный материал. Легкий, но легко царапается (citizen duratect царапается чуть меньше).

Ответить
–1

Дамочкам уже пора задуматься о том, как "намекнуть" своим хахалям на покупку им оных)

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Прогнулись пидорасы

Ответить