Технологии
Vladimir Karpukhin
35 554

Apple представила iPhone 11 и свои первые трёхкамерные смартфоны: 11 Pro и 11 Pro Max Материал редакции

Старшую версию показали в двух разных размерах, младшую — почти за 60 тысяч рублей — в шести цветах.

В закладки
Аудио

Apple показала три новые модели iPhone во время презентации 10 сентября в театре имени Стива Джобса. Флагманские модели получили OLED-дисплеи на 5,8 дюймов и 6,5 дюймов, а 11 — Liquid Retina-дисплей на 6,1 дюймов.

iPhone 11

Обновлённая версия iPhone XR теперь называется iPhone 11 и обладает двойной камерой, а также поддержкой формата Dolby Atmos.

На задней панели iPhone 11 — две камеры по 12 мегапикселей, включая сверхширокоугольную (ultra-wide). Камеры в новой модели смогут снимать детальные фото в почти полной темноте. Фронтальная камера также 12-мегапиксельная, она может снимать видео в 4k и видео-селфи в замедленном воспроизведении (slowfies).

Смартфон управляется процессором А13 Bionic — быстрейшим процессором на рынке, утверждают создатели. Скорость всех ядер выросла примерно на 20%, для работы с нейросетями добавили специальный блок.

iPhone 11 будет доступен в фиолетовом, зелёном, жёлтом, чёрном, белом цветах и цвете PRODUCT(RED) с памятью 64, 128 и 256 ГБ по цене от 59 990 рублей на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store, сообщили TJ в Apple.

iPhone 11 Pro и 11 Pro Max

Экраны Super Retina XDR у новых моделей потребляют на 15% меньше энергии, чем аналогичные по размеру в XS и XS Max. Вместо технологии 3D Touch — в них будет программное решение.

Основная особенность линейки iPhone 11 Pro — тройная камера на задней панели. Разрешение всех камер — 12 МП, однако они обладают разными линзами: широкой, ультраширокой и телефото. У каждого объектива — свои апертуры и фокусные расстояния.

Над созданием картинки в камере новых iPhone работают нейросети. Смартфон делает девять разных кадров для создания одного снимка, четыре — ещё до нажатия кнопки. Из них складывают единое изображение, чтобы сохранить максимум деталей в итоговой картинке.

В iPhone 11 Pro и 11 Pro Max также установлен процессор A13 Bionic. Его скорость, по сравнению с прошлым поколением, увеличили на 15-40%, а энергозатраты уменьшили на 20-30% .

Батарея iPhone 11 Pro работает на четыре часа дольше, чем iPhone Xs, а батарея iPhone Pro Max на пять часов дольше, чем Xs Max. Впервые за долгое время вместо зарядного устройства на 5 Вт iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут комплектоваться более быстрым адаптером питания USB-C 18 Вт.

iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут доступны в четырёх цветах: тёмно-зелёный, серебристый, золотой и «серый космос» с памятью 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ по цене от 89 990 рублей на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store, сообщили TJ в Apple.

С выходом на рынок новых моделей iPhone XR оставят в продаже вместе с двумя моделями iPhone 8, а серию Xs уберут из модельного ряда.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 155, "likes": 75, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 115795, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 10 Sep 2019 21:09:28 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 115795, "author_id": 247711, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/115795\/get","add":"\/comments\/115795\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/115795"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
155 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Хуйня. Поссали в уши на презентации и довольны

Ответить
22

Становись в очередь уже и не бухти

Ответить
1

Да не, в этом году тупо хомяков развели, ничего интересного

Ответить
11

Да не, в этом году тупо хомяков развели, ничего интересного

Ежегодня презентация Apple in a nutshell

Ответить
2

серьёзно? была хоть одна преза со времён Джобса, когда такое не говорили?)

Ответить
41

зато челяди теперь будет проще понять, что у меня самый дорогой айфон

Ответить
33

Гордятся тем, что их телефон теперь весь день может работать без подзарядки. Трули эмэйзинг.

Ответить
2

Хах, чел в теме

Ответить
0

Но сможет ли в реальности он работать весь день, это большой вопрос. Какие там батареи не ясно, опять куча оптимицаций, экран дорогой, но экономит энергию, всё это чтобы не ставить аккум более толстый и ёмкий, и нарисовать больше фич в рекламе. На 4 часа дольше, на 20% мощнее....)) 

Ответить
30

c Дезигна)

Ответить
31

спасибо за очень полезный пуш - 2

Ответить
25

Господи, лучше бы в ряд 3 камеры поставили бы... выглядит ужасно, по-моему...

Ответить
10

Камеры сделаны в виде равностороннего треугольника что бы без искажений переключаться при съёмки видео, например. Об этом рассказывали на презентации, а вам лишь бы свои хейт коменты писать скорее.

Ответить
1

Я высказал своё мнение, мне плевать на камеру в телефоне, я ей крайне редко пользуюсь, а вот сам телефон я вижу постоянно, поэтому внешний вид для меня важнее, чем какая то возможность переключаться между режимами съёмок.
«Хейт коменты», теперь даже за различия во вкусах людей хейтерами называют?

Ответить
13

Тебе плевать - большинству юзеров нет, иначе бы на неё не делал упор. Зачем ты постоянно смотришь на задник телефона что ты хочешь увидеть там что для тебя это важнее камер? Я тебе всего лишь объяснил почему они так расположены, а не в ряд и всё.

Ответить
5

Телефон по привычке ставлю экраном вниз, поэтому зачастую вижу именно заднюю часть телефона. И ещё раз отмечу, что это было мое мнение, за которое не стоит бросаться обвинениями в хейтерстве на других.

Ответить
–3

Да ты бы смог объяснить если бы эпл в коробку вместо телефона использованный гандон клали. Вас фанатов любым говном корми, все схаваете 

Ответить
1

Вас фанатов любым говном корми, все схаваете

зато фанаты андроида не могут устоять, что бы обильно не срать в комментах под любой новостью связанной с эпл. так переживают что мы пользователи техники эпл aka "фанаты" будем опять "гавно хавать". всегда было интересно откуда такая лютая ненависть и агрессия? 

Ответить
0

А ты что меня то спрашиваешь) пишу с айпада, звоню с айфона, с того что без убогой челки) 

А не понимание у меня того, что все что не показало бы эпл в последние годы, по части телефонов, уже где то было, но почему то кто нибудь то выскочит и будет орать: «инновации, больше никто так не может сделать, какая красота»

Ответить
0

 «инновации, больше никто так не может сделать, какая красота»

а теперь покажи плес где хоть одно из этих слов написал?

Ответить
0

Так ты к словам то не цепляйся, я образно говорю)

Просто вот на примере даже моего комментария, никто так не минусит критику айфонов, как ебанутые фанаты)

Ответить
–1

уходил на 4 года на андроид, спасибо но больше этой помойкой с поддержкой в 2 года на флагманах пользоваться не имею желания.

Ответить
0

Алсо эти камеры выглядят отлично, в отличие от блядской челки

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Как ты можешь видеть по комментариям, я не один такого мнения, так что не надо писать подобную хрень
Чего завёлся то?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Извини, я не любитель лисиц

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Бля, ток это, у меня дома родители, у тебя есть какая нибудь нора в пределах Москвы?

Ответить
0

Вы просто не с той стороны на телефон смотрите!

Ответить
0

А какая разница в виде равностороннего или в виде прямоугольного?

Ответить
10

Разница наверное в том, что в равностороннем треугольнике РАВНОЕ расстояние будет между камерами? Очевидно в прямоугольном треугольнике оно не равное. Такое раньше практиковали на кинокамерах.

Ответить
6

 Такое раньше практиковали на кинокамерах

Если ты посмотришь РЕАЛЬНО внимательно, а не просто посчитаешь камеры, то увидишь, что они установлены на круглой пластине (круг, а не треугольник). 

И вот как раз она вращалась, в результате чего объектив вставал на нужное место.

Если ты как следует подумаешь, то поймёшь, что того же можно достигнуть расположив на этой пластине объективы блоком в виде квадрата.

И это как раз инженерное решение, а не маркетологическое.

Ответить
0

С кинокамерой сравнение не удачное я привел, согласен.
Можешь тогда объяснить в чем такое расположение маркетологическое а как у других инженерное? Хотя тут как раз понятно, раз эпл значит говно и маркетинг и никак иначе.

Ответить
0

Выделится. Со стороны сразу понятно что у тебя эпл и последний. 

Ответить
0

Ошибаешься, у меня 8+

Ответить
1

Да не у тебя, а у купившего. 

Ответить
0

И что это дает?

Ответить
18

Это дает вращение блока объективов, а не то что тебе пытаются втереть. 

Ответить
1

Так вот я и не понимаю, какая в телефоне принципиальная разница от расположения камер.

Ответить
4

 что бы без искажений переключаться при съёмки видео, например

Ты будешь руку выворачивать так, что одна камера встанет точно на место другой что ли?

Или этот блок камер свободно вращается? Так тогда и квадрат можно вращать как треугольник.

Ответить
0

Так же про X говорили))) Эпл красавы они эксперементируют а не клипают одинаковые камеру у каждой линейки (ксяоми хуявэй)

Ответить
7

Имхо выглядит более-менее за счёт того, что камера посередине, а не где-то в углу

Ответить
0

+ слизано у самсунга (но доработано)

Ответить
26

Норм, побриться можно?

Ответить
19

Эта тройная камера страшный сон трипофобов

Ответить
2

Спасибо, что тут нет скринов, поясняющих, почему их боятся.
Я один раз увидел мельком в передаче Евгении Тимоновой и до сих пор мне ужасно

Ответить
1

Тогда им лучше не смотреть на новый mac pro и заднюю часть pro xdr display

Ответить
22

Пиздец, Apple, у меня трипофобия!

Больше двух отверстий вызывают приступ, вот вы суки ебаные!!11!!!1!2

Ответить
8

процессор A13 Bionic, способный выполнять миллиард операций в секунду

щто? каких операций? частота 1ггц? это так понимать?

Ответить
15

Местные смузихлёбы считают цифры "слишком скучными".

Ответить
5

1ггц не равно миллиард операций в секунду.

Ответить
0

А что значит 1ГГц операций?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

) Кварц скорее более низкую частоту генерит, около 25 МГц, а ГГц получается с ФАПЧ.

Ответить
1

вычислительных операций, помимо них есть ещё всякие другие операции, типа достать/отправить в памятьпереходы по коду всякие

Ответить
0

Едва ли операции можно в герцах исчислять, что за формулировка

Ответить
0

Я приминительно к процессорам. Обозначение частоты процессора никак не обозначает количество операций. 

https://en.wikipedia.org/wiki/Clock_rate

Ответить
3

ггц в процессоре - это тактовая частота процессора (миллиард в секунду). Не равно кол-ву операций в секунду, т.к. большинство операций требуют нескольких тактов, кроме того, они могут выполняться параллельно в многопоточности и гипертрединге.

Ответить
1

там речь шла про триллион операций движка машинного обучения.

Ответить
1

Обычно под этим подразумеваются флопсы, но тогда миллиард это совсем не впечатляющая цифра.

Ответить
0

Шо? мб триллион?

Ответить
0

Миллиард это о 12м будут говорить, а триллион о 13 ну ну и так далее ...

Ответить
4

Батарея iPhone 11 Pro работает на четыре часа дольше, чем iPhone Xs и на пять часов дольше, чем Xs Max.

Батарея iPhone 11 Pro работает на четыре часа дольше, чем iPhone Xs, а батарея iPhone Pro Max на пять часов дольше, чем Xs Max.

Ответить
27

Батарея iPhone 11 Pro работает на четыре часа дольше, чем iPhone Xs, а батарея iPhone Pro Max на пять часов дольше, чем Xs Max. А ты работаешь на несколько часов в день дольше, потому что ты взял кредит на новый iPhone 11 Pro Max.

Ответить
15

Внимание, дети, вопрос: сколько часов работает iPhone 11 Pro?

Ответить
3

и ты тоже работаешь на 5 часов дольше, если хочешь себе его купить =D

Ответить
0

Тоже самое с процессором.С такими заявлениями их телефоны уже должны работать не хуже i5 и иметь аккумулятор ноутбука

Ответить
0

так их процессоры уже давно мощнее чем i5

Ответить
2

Понеслась п-да по кочкам...

Ответить
30

Пизда.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Мне очень жаль. У меня такое же ощущение

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А от дерьма намазаного в твоей квартире не тошнит. Сходи проверься, возможно язва желудка, хотя если помрёшь это будет благо.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня чисто и хорошо. У тебя воняет? Сходи подмойся.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пиздуй из моей страны, раз тебе так ненавистны наши умные и свободные люди в России.

Ответить
11

Что самое забавное, сначала это выглядит странно, а потом подержишь в руках, и вроде круто. Такая же история была и с Х, теперь и с этим так будет. Не все могут себе позволить делать ебыч паука, чтобы потом этот дизайн ещё и копировали. 

Ответить
7

До последнего был уверен, что не засунут 3 камеры. Думал «блин, в эпл же не дебилы минимализм портить нагромождением дырок...» Хоспаде, до чего убого.

Ответить
11

 в эпл же не дебилы минимализм портить нагромождением дырок

Какой глава, столько и дырок.

Ответить
10

хм...

Ответить
8

Даже не знаю как это комментировать. У меня дизайн X вызывал рвотные позывы, а теперь ещё и эти камеры. Ну это перманентный безвкусный пиздец конечно. Видимо я и правда если буду переходить с 7, то только на 8.

Ответить
3

Что не так с Х кроме челки? Вполне апловский солидный дизайн

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Очевидно, а11 вместо а10 и neural engine (я в душе не ебу что последнее)

Ответить
0

Несколько дополнительных грамм веса, благодаря которым телефон гораздо приятнее держать в руке (тяжелый – это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, можно дать им по голове). Ну и по мелочи всякое.

Ответить
8

Через 10 лет камера на айфоне 

Ответить
1

Мухи и сейчас на мой садятся 

Ответить
3

"Твой" видимо очень грязный. Мойся после актов. Да и вообще, почаще

Ответить
0

На свой посмотри

Ответить
7

как же хуёво выглядит то пиздец

Ответить
7

че то да, по уебански камеры расположили, но мы и это сожрем, похуй, обнулял.

Ответить
4

Переняли у китайцев трипо-камеры, а убирать уебищные челки не переняли.

Ответить
3

Ну не сразу же в один год все инновации внедрять 

Ответить
4

И что теперь азиаты будут копировать? Слабовато

Ответить
0

думаю в этот раз не будут

Ответить
0

Уверен в появлении пачки китайцев с квадратным модулем камеры - и квадратного модуля камеры у самсунга к следующему лету

Ответить
4

Ну и параша. Скопировали все что было можно у кого только можно и это какое-то важное событие?

Ответить
4

Pro Max

pro cs most wanted

Ответить
0

Айфон Пролапс

Ответить
0

Айфон Промах

Ответить
3

Если я чёлку пережил, то это реально уёбство

Ответить
3

какой же он сука стремный сзади с этими дырами, неужели сложно было сделать как на pixel, весь блок закрасить черным и накрыть стеклом

Ответить
0

Ответ в вопросе.
Нельзя быть как Pixel.

Ответить
2

боже я на эти камеры без слез не могу смотреть.

Ответить
2

ПЛАЧ И СМОТРИ
СО СТОРОНЫ
СЧАТЬЕ БОСИКОМ, ПО КОВРУ ПЕРЕД СНОМ

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Уже третий заголовок за вечер, начинающийся с "Apple представила". Вам словарь синонимов подарить?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Чтобы меня не бесила тупая шаблонная негро-писанина. Лучше уж просто сделать один пост "Apple представила кучу хуйни".

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Скорее ты иди, раз не нравится агрессия на тж.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Камеры выглядят просто отвратительно. Как будто сейчас опарыши от туда вылезут

Ответить
2

Имхо, нормально выглядит. Коробит только то, что камера выпуклая.

А так я два года назад перешла на 8+ после уютных пятерки и шестерки, плевалась, что телефон огромный, обе панели стеклянные, вообще как-то все не то и приходится двумя руками держать. Сейчас наилюбимейший телефон. Менять желания нет, камера кайф, всё хорошо в нем.

Правда хочется провод USB-C, чтобы от телефона и ноута одинаковая была. А то бесит, что для ноута, телефона и часов — три разных провода

Ответить
1

О, монобровь по прежнему на базе ещё на пару лет - всё, досвидули.

Ответить
0

В 2021 без неё будет. Аминь.

Ответить
1

Не очень понял про тайп си юсб. Они заменили им лайтнинг?

Ответить
1

11 Pro Max Super Khui

Ответить
1

Вместо технологии 3D Touch — в них будет программное решение

Долгий тап реинвентед, амазинг аз олвейс

Ответить
1

Когда они уже откажутся от этой ебучей нумерации айфонов? В маках давно уже просто по годам нумеруют, в айпадах тоже отказались уже от нумерации. Давно пора и в айфоне уйти от этого.

Ответить
0

Какой же новый огрызок всратый. Просто ужас.

Ответить
0

Кук excited, я excited, все excited!

Ответить
0

ураааа зеленый ))

Ответить
0

Каждый год смотрю на сливы перед презентацией и ужасаюсь. Но на самой презентации продукты выглядят лучше, чем ожидалось. Так что стоит отдать Apple должное - даже отвратительные дизайнерские решения они воплощают хорошо.

Ответить
0

Они это реал сами выливают говно дизайн сливы чтоб уже готовое выглядело лучше)))

Ответить
0

Возьму себе про мах 👍

Ответить
0

Должно быть не важно, как камеры расположены, но вот то, что выпирает блок камер и из него отдельно каждая камера - довольно странное решение.

Ответить
0

Не о чем

Ответить
0

💪

Ответить
0

Опа, комменты за бесплатно

Ответить
0

Забанили почти все трансляции на ютубе) ВОТ ЭТО ИННОВАЦИЯ)

Ответить