{"id":2163,"url":"\/distributions\/2163\/click?bit=1&hash=003399ef5ae91c93d805aad58972e8e00e970feca71eefd6c596e3f0569dc5a8","title":"\u0421\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441 \u0434\u043b\u044f \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0437\u0432\u043e\u043d\u043a\u043e\u0432 \u0441 \u0438\u043d\u0442\u0435\u043b\u043b\u0435\u043a\u0442\u0443\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u043c \u0448\u0443\u043c\u043e\u043f\u043e\u0434\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043c","buttonText":"\u0413\u0434\u0435 \u0432\u0437\u044f\u0442\u044c?","imageUuid":"6d3f7045-c9c1-5a8d-9e61-eefd5398f49d","isPaidAndBannersEnabled":false}

Apple представила iPhone 11 и свои первые трёхкамерные смартфоны: 11 Pro и 11 Pro Max Статьи редакции

Старшую версию показали в двух разных размерах, младшую — почти за 60 тысяч рублей — в шести цветах.

Apple показала три новые модели iPhone во время презентации 10 сентября в театре имени Стива Джобса. Флагманские модели получили OLED-дисплеи на 5,8 дюймов и 6,5 дюймов, а 11 — Liquid Retina-дисплей на 6,1 дюймов.

iPhone 11

Обновлённая версия iPhone XR теперь называется iPhone 11 и обладает двойной камерой, а также поддержкой формата Dolby Atmos.

На задней панели iPhone 11 — две камеры по 12 мегапикселей, включая сверхширокоугольную (ultra-wide). Камеры в новой модели смогут снимать детальные фото в почти полной темноте. Фронтальная камера также 12-мегапиксельная, она может снимать видео в 4k и видео-селфи в замедленном воспроизведении (slowfies).

Смартфон управляется процессором А13 Bionic — быстрейшим процессором на рынке, утверждают создатели. Скорость всех ядер выросла примерно на 20%, для работы с нейросетями добавили специальный блок.

iPhone 11 будет доступен в фиолетовом, зелёном, жёлтом, чёрном, белом цветах и цвете PRODUCT(RED) с памятью 64, 128 и 256 ГБ по цене от 59 990 рублей на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store, сообщили TJ в Apple.

iPhone 11 Pro и 11 Pro Max

Экраны Super Retina XDR у новых моделей потребляют на 15% меньше энергии, чем аналогичные по размеру в XS и XS Max. Вместо технологии 3D Touch — в них будет программное решение.

Основная особенность линейки iPhone 11 Pro — тройная камера на задней панели. Разрешение всех камер — 12 МП, однако они обладают разными линзами: широкой, ультраширокой и телефото. У каждого объектива — свои апертуры и фокусные расстояния.

Над созданием картинки в камере новых iPhone работают нейросети. Смартфон делает девять разных кадров для создания одного снимка, четыре — ещё до нажатия кнопки. Из них складывают единое изображение, чтобы сохранить максимум деталей в итоговой картинке.

В iPhone 11 Pro и 11 Pro Max также установлен процессор A13 Bionic. Его скорость, по сравнению с прошлым поколением, увеличили на 15-40%, а энергозатраты уменьшили на 20-30% .

Батарея iPhone 11 Pro работает на четыре часа дольше, чем iPhone Xs, а батарея iPhone Pro Max на пять часов дольше, чем Xs Max. Впервые за долгое время вместо зарядного устройства на 5 Вт iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут комплектоваться более быстрым адаптером питания USB-C 18 Вт.

iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут доступны в четырёх цветах: тёмно-зелёный, серебристый, золотой и «серый космос» с памятью 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ по цене от 89 990 рублей на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store, сообщили TJ в Apple.

С выходом на рынок новых моделей iPhone XR оставят в продаже вместе с двумя моделями iPhone 8, а серию Xs уберут из модельного ряда.

0
154 комментария
Написать комментарий...
Осторожный Орзэмэс

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Ростислав Коржов
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Medny Tazik

Лол

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Гордятся тем, что их телефон теперь весь день может работать без подзарядки. Трули эмэйзинг.

Ответить
Развернуть ветку
Medny Tazik

Хах, чел в теме

Ответить
Развернуть ветку
Vitalii Nechaev

Но сможет ли в реальности он работать весь день, это большой вопрос. Какие там батареи не ясно, опять куча оптимицаций, экран дорогой, но экономит энергию, всё это чтобы не ставить аккум более толстый и ёмкий, и нарисовать больше фич в рекламе. На 4 часа дольше, на 20% мощнее....)) 

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Vitaliev

c Дезигна)

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Vitaliev
Ответить
Развернуть ветку
Огненный единорожек88

спасибо за очень полезный пуш - 2

Ответить
Развернуть ветку
Альтернативный браслет

Господи, лучше бы в ряд 3 камеры поставили бы... выглядит ужасно, по-моему...

Ответить
Развернуть ветку
Anton Korovkin

Камеры сделаны в виде равностороннего треугольника что бы без искажений переключаться при съёмки видео, например. Об этом рассказывали на презентации, а вам лишь бы свои хейт коменты писать скорее.

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Medny Tazik

Так же про X говорили))) Эпл красавы они эксперементируют а не клипают одинаковые камеру у каждой линейки (ксяоми хуявэй)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Ivan

Норм, побриться можно?

Ответить
Развернуть ветку
ПлюсаторМинусатор

Эта тройная камера страшный сон трипофобов

Ответить
Развернуть ветку
имя мне легион

Ааа

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Eringö Nguenö

Тогда им лучше не смотреть на новый mac pro и заднюю часть pro xdr display

Ответить
Развернуть ветку
Валера Певнев

Пиздец, Apple, у меня трипофобия!

Больше двух отверстий вызывают приступ, вот вы суки ебаные!!11!!!1!2

Ответить
Развернуть ветку
Слабый блик
процессор A13 Bionic, способный выполнять миллиард операций в секунду

щто? каких операций? частота 1ггц? это так понимать?

Ответить
Развернуть ветку
Декоративный будильник

Местные смузихлёбы считают цифры "слишком скучными".

Ответить
Развернуть ветку
Турецкий дым

1ггц не равно миллиард операций в секунду.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Исключительный дым

ггц в процессоре - это тактовая частота процессора (миллиард в секунду). Не равно кол-ву операций в секунду, т.к. большинство операций требуют нескольких тактов, кроме того, они могут выполняться параллельно в многопоточности и гипертрединге.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный дым

Шо? мб триллион?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
фиолетовый бобер

Батарея iPhone 11 Pro работает на четыре часа дольше, чем iPhone Xs, а батарея iPhone Pro Max на пять часов дольше, чем Xs Max. А ты работаешь на несколько часов в день дольше, потому что ты взял кредит на новый iPhone 11 Pro Max.

Ответить
Развернуть ветку
German Mogilevskiy

Внимание, дети, вопрос: сколько часов работает iPhone 11 Pro?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Vitaliy Vitaliev

и ты тоже работаешь на 5 часов дольше, если хочешь себе его купить =D

Ответить
Развернуть ветку
Роберт Депримов

Тоже самое с процессором.С такими заявлениями их телефоны уже должны работать не хуже i5 и иметь аккумулятор ноутбука

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Божественный цвет

Понеслась п-да по кочкам...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Почуев

Путин?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Майский жук

Перда?

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Petrenko

Что самое забавное, сначала это выглядит странно, а потом подержишь в руках, и вроде круто. Такая же история была и с Х, теперь и с этим так будет. Не все могут себе позволить делать ебыч паука, чтобы потом этот дизайн ещё и копировали. 

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Silantev

До последнего был уверен, что не засунут 3 камеры. Думал «блин, в эпл же не дебилы минимализм портить нагромождением дырок...» Хоспаде, до чего убого.

Ответить
Развернуть ветку
Районный звук
 в эпл же не дебилы минимализм портить нагромождением дырок

Какой глава, столько и дырок.

Ответить
Развернуть ветку
Shiro

хм...

Ответить
Развернуть ветку
Всякий бинокль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Miku Hatsune

Что не так с Х кроме челки? Вполне апловский солидный дизайн

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Tim Moore

Через 10 лет камера на айфоне 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Мухи и сейчас на мой садятся 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дмитрий Долгов

как же хуёво выглядит то пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Борис Женихов

че то да, по уебански камеры расположили, но мы и это сожрем, похуй, обнулял.

Ответить
Развернуть ветку
ПлюсаторМинусатор

Переняли у китайцев трипо-камеры, а убирать уебищные челки не переняли.

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный украинец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Неприятный рак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

думаю в этот раз не будут

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Декоративный будильник
Pro Max

pro cs most wanted

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Eringö Nguenö

Айфон Промах

Ответить
Развернуть ветку
Mayers

Если я чёлку пережил, то это реально уёбство

Ответить
Развернуть ветку
Встречный рак

какой же он сука стремный сзади с этими дырами, неужели сложно было сделать как на pixel, весь блок закрасить черным и накрыть стеклом

Ответить
Развернуть ветку
Пьяный завод

Ответ в вопросе.
Нельзя быть как Pixel.

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный дым

боже я на эти камеры без слез не могу смотреть.

Ответить
Развернуть ветку
Районный звук

ПЛАЧ И СМОТРИ
СО СТОРОНЫ
СЧАТЬЕ БОСИКОМ, ПО КОВРУ ПЕРЕД СНОМ

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Жестокий динозавр

Уже третий заголовок за вечер, начинающийся с "Apple представила". Вам словарь синонимов подарить?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Глеб Самойлов

Камеры выглядят просто отвратительно. Как будто сейчас опарыши от туда вылезут

Ответить
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Имхо, нормально выглядит. Коробит только то, что камера выпуклая.

А так я два года назад перешла на 8+ после уютных пятерки и шестерки, плевалась, что телефон огромный, обе панели стеклянные, вообще как-то все не то и приходится двумя руками держать. Сейчас наилюбимейший телефон. Менять желания нет, камера кайф, всё хорошо в нем.

Правда хочется провод USB-C, чтобы от телефона и ноута одинаковая была. А то бесит, что для ноута, телефона и часов — три разных провода

Ответить
Развернуть ветку
Gleb Bibikov

О, монобровь по прежнему на базе ещё на пару лет - всё, досвидули.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Макаров

В 2021 без неё будет. Аминь.

Ответить
Развернуть ветку
Арут Саргсян

Не очень понял про тайп си юсб. Они заменили им лайтнинг?

Ответить
Развернуть ветку
Valery Kirichenko

Нет

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

11 Pro Max Super Khui

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Защитный американец

Когда они уже откажутся от этой ебучей нумерации айфонов? В маках давно уже просто по годам нумеруют, в айпадах тоже отказались уже от нумерации. Давно пора и в айфоне уйти от этого.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

Кук excited, я excited, все excited!

Ответить
Развернуть ветку
Michael F.

ураааа зеленый ))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Батура
Ответить
Развернуть ветку
Мигель
Ответить
Развернуть ветку
Академический череп

Каждый год смотрю на сливы перед презентацией и ужасаюсь. Но на самой презентации продукты выглядят лучше, чем ожидалось. Так что стоит отдать Apple должное - даже отвратительные дизайнерские решения они воплощают хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Они это реал сами выливают говно дизайн сливы чтоб уже готовое выглядело лучше)))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Экономический фонарь

Должно быть не важно, как камеры расположены, но вот то, что выпирает блок камер и из него отдельно каждая камера - довольно странное решение.

Ответить
Развернуть ветку
Адриан Репин

Не о чем

Ответить
Развернуть ветку
Жабка
Ответить
Развернуть ветку
TheMrDidenko

💪

Ответить
Развернуть ветку
TheMrDidenko

Опа, комменты за бесплатно

Ответить
Развернуть ветку
Jakub Muller

Забанили почти все трансляции на ютубе) ВОТ ЭТО ИННОВАЦИЯ)

Ответить
Развернуть ветку
Eringö Nguenö

Все, что понравилось - это темно-зеленый цвет в сочетании с матовым стеклом.

Ответить