Карта здорового человека

Вот есть у вас карта в мобильнике, нужно приблизить объект. Делаем двойной тап и не убирая пальца с экрана проводим.. вверх или вниз?

В закладки

Немного(или сильнее) подбешивает, что почти все приложения, использующие карты, идут на поводу общего тренда, который, вероятно, пошел от Гугла - для приближения нужно провести пальцем ВНИЗ по экрану. И это, черт возьми, неправильно и нелогично.

Вот у Аппла в картах в этом плане все отлично - проводишь ВВЕРХ и приближаешь объект. Можно сказать, что о вкусах не спорят, но тут чисто логическая вещь, поэтому к яблочной манере приближения/отдаления мозг моментально привыкает.

Логично тут вот что: когда вы держите телефон, большой палец обычно находится ниже центра экрана, а область которую нужно приблизить или отдалить - в центре, то есть выше пальца. Поэтому когда палец движется вверх, то есть К ОБЪЕКТУ, то по-хорошему мы должны видеть больше деталей этого объекта - карта должна приближаться! Ведь когда вы подходите к человеку, ожидается, что он будет «увеличиваться», а не исчезать вдали))

Да, можно возразить, что когда палец движется вверх, он отдаляется от владельца и, стало быть, объект должен уменьшаться. Но ведь при таком действии внимание сосредоточено не на внутреннем Я или какой-то саморефлексии)), а на области экрана телефона! поэтому это плохое оправдание, в этом действии только два участника - палец и объект на экране, к которому мы приближаемся/отдаляемся этим пальцем.

Просто открыл сейчас Гет такси и там такой же перевертыш, как у всех. Штош такое то.

{ "author_name": "Fruliodr", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 29, "likes": -10, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 116098, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 12 Sep 2019 16:06:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это только «однопаличная» логика, для двух уже совсем другая история))
Однопаличная логика такая- когда вы(палец) приближаетесь к другому объекту(область экрана), то этот объект для вас становится ближе, те и масштаб карты увеличивается, вот и все.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Руководящий микроскоп

Илья
0

Вообще я не вижу логики управлять одним пальцем масштабом так-то, ведь это плоскость. Движение одного пальца это движение плоскости карты в стандартном понимании.

Вот просто с языка снял, жиза

Ответить
2

Я один не понимаю, как одним пальцем масштаб изменять? Или я чего-то не знаю?

Ответить
0

Сам только после этого поста узнал, но не понял НАХУЯ.

А принцип простой – два тапа, но второй тап не отпускаешь и двигаешь пальцем.

Ответить

Руководящий микроскоп

Fruliodr
1

Это только «однопаличная» логика, для двух уже совсем другая история

Аргументный аргумент. Как раз про логику

Ответить
7

О, я даже и не подозревал, что так можно приближать.

Ответить

Длительный ихтиандр

4

О, яблодрочел

Ответить
0

Да нет, просто у них получилось лучше и удобнее чем у других. Как обычно.

Ответить
3

В К У С О В Щ И Н А

Ответить
3

А мышкой колесо крутить вниз, а страница вверх удобно?
Пару недель попользовался стандартными настройками Magic Mouse, сделал инверсию колёса на всех компах.

Ответить
0

А по теме, логично, палец к себе(на себя) приближение.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В стратегиях скрол колесиком вверх приближает, скрол вниз отдаляет

Ответить
0

А мышкой колесо крутить вниз, а страница вверх удобно?

Пукан рвёт когда так настроено.

Ответить
3

Нихрена не логично, тянешь к себе - приближаешь, от себя - отдаляешь. В этом есть логика!

Ответить
1

Ты пользуешься эпл-картами в России?

Ответить

Злой химик

плюшевый
2
Ответить

Газовый торшер

1

Аппле гении!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Серый американец

0

Не логично, а интуитивно

Ответить

Сельскохозяйственный

0

Да схуяли? Я типа на вертолётике и мне надо вниз, чтобы посмотреть поближе.

Ответить
0

Предлагаю оставлять свои яблочные фантазии при себе.

Ответить

Руководящий микроскоп

0

Что меня бесит, так это то, что ебаный гугл отключил в новых картах возможность крутить ее вокруг себя, когда ты проложил маршут. ПОЧЕМУ???? И в добавок к этому, они сделали, что ты всегда идешь ВНИЗ. ПОЧЕМУ БЛЯТЬ В КВАДРАТЕ?? 

Ну Американцы тупыыыые

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Руководящий микроскоп

Илья
0

Ого, могу крутить. 

Клянусь я не мог. Стоял горел от злости на улице. Может компас заблочился, хз

Ответить

Руководящий микроскоп

Илья
0

Когда пеший маршрут выбираешь, не можешь крутить. Вот

Ответить
0

приблизить объект это спуститься к нему с высоты, т.е вниз

Ответить