Spotify начнёт проверять местоположение пользователей семейной подписки. Так сервис борется со злоупотреблениями Материал редакции

Компания напоминает, что семейная подписка существует для тех, кто живёт по одному адресу.

В закладки

Spotify обновил пользовательское соглашение — по новым правилам сервис начнёт «время от времени» просить пользователей семейной подписки подтвердить, что они проживают по одному адресу. Первым на это обратило внимание издание CNET.

Новым пользователям семейной подписки потребуется подтвердить свой адрес через Google Maps. «Время от времени» сервис будет «просить повторную проверку домашнего адреса». Если пользователь не подтвердит адрес, то Spotify может отключить или приостановить семейную подписку.

Компания и раньше пыталась бороться с пользователями, которые не живут вместе, но подписываются на семейный план, указывая один и тот же адрес. В 2018 году Spotify заявил, что начнёт проверять точные координаты пользователей, но прекратил тестирование из-за проблем, связанных с защитой данных и конфиденциальностью.

В конце августа «Коммерсантъ» сообщил, что Spotify официально запустится в России в конце 2019 года. Сервис с 2014 года несколько раз откладывал выход на российский рынок.

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","spotify"], "comments": 49, "likes": 24, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 116189, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 13 Sep 2019 10:03:50 +0300", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Отечественный кран

23

 подтвердить свой адрес через Google Maps

Лол, а анализы ДНК не надо сдать всей роднёй? Зачем устраивать такой геморой, когда на рынке куча аналогов. 

Ответить
3

Вот только «алгоритмы», если этот говнокод можно так назвать, яблока, за целый год не предложили мне, хоть что-то интересное. Яндексом я не пользовался, но неоднократно встречал положительные отзывы об их сервисе, не только в инете.
Автор картинки болван.

Ответить
2

Ей несколько лет, ситуация поменялась

Ответить
0

мне показалось что автор и имел в виду отстойный алгоритм эпл мьюзик, который действительно подходит только для слушателей популярной музыки. Поэтому и сравнил его с пиццей

Ответить
7

ну, на рынке куча аналогов, а со спотифая уходить не хочется. большинство пользователей России, кстати, пользуются сервисом именно за счет такого объединения в семьи

Ответить
0

Так на яндекс музыке есть семейный аккаунт

Ответить

Элементарный хичхакер

Ivan
14

Я.Музыка говно.

Ответить
0

Почему?

Ответить

Ледяной клуб

Ivan
10

Потому что это сервис яндекса и потому что там отсутствует большое количество музыки

Ответить
6

Недавно открыл для себя Ямузыку после долгого использования связки Spotify + YoutubeMusic (до этого пользовался Apple Music). Так вот, не знаю что там по количеству (весь свой плейлист нашел), но в итоге рекомендательный сервис у яндекса пока что лучше всех работает

Ответить
7

Это временно.

Я сам несколько месяцев кайфовал от алгоритмов и подборок Яндекс музыки, добавил себе кучу треков и познакомился со многими исполнителями. Но потом, внезапно, всё сломалось и полилась совершенно не подходящая мне дичь. Плейлисты дня стали однообразны и то и дело, пролистываю песню за песней.

Когда включаешь конкретную песню и ждёшь, что он посоветует подобного, алгоритм улетает вообще в дно дна и после медленной, мягкой композиции, врубает русский третьесортный пацанский рэпчик.

Единственное, что более-менее составляется сносно. Это Дежавю по понедельникам.

Ответить

Окружающий

Alexand…
1

Слушаешь edm, древний рок, потом такой послушал 1 трек русского репа чисто заценить и... ВСЕ ПИЗДЕЦ РЕКОМЕНДАЦИЯМ, одни недореперы с припевами на хачикские мотивы.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Соболезную

Ответить
0

Ну а тебя держит кто-то?

Ответить

Отечественный кран

IO
8

Конечно нет, меня вполне устраивает Apple Music.

Я переживаю за spotify, вдруг они не понимают, что собираются вставить себе палки в колёса.

Ответить
0

что значит зачем? чтобы не дать хитрожопым мудакам себя обмануть

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ты не очень понимат. я про тех хитрожопых умников, которые ищут лазейки в системе и пытаются ее наебать.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

Поехал в командировку глава семейства, а ему такой спотифай: мы выявили разные адреса у вас и вашей семьи. Семья отключена. 

Ответить
33

Спотифай: мы обнаружили, что ваша и жена и брат часто бывают вместе когда вас нет и объединили их в семейную подписку.

Ответить

Ледяной клуб

Павел
1

Сразу понятно, сервис из Швеции

Ответить
5

Интересно когда они поймут что я не живу в Малайзии..

Ответить
5

Меняйте в Спотифае страну на Индию. Там бесплатная версия не отличается от премиума, кроме офлайна и битрейта. Не благодарите.

Ответить
0

А в чем отличие?

Ответить
0

Дак премиум для кэша и битрейта вроде берется

Ответить
2

Странно, меня выпиздили из семьи по такой схеме больше полугода назад

Ответить

Индивидуальный хичхакер

1

А как быть детям, что учатся в какой-нибудь школе интернате ? И живут в ней

Ответить
2

У них априори же нет семьи, ало

Ответить

Индивидуальный хичхакер

Anatoly
1

Школа-интернат - это не детский дом же. 

Ответить
0

Проорал

Ответить
1

Tidal. Джею Зи пофигу откуда я. Только лишь бы денежку платил.

Ответить
0

В Tidal даже зарегистрироваться из России без vpn нельзя

Ответить
1

Найти нужный VPN это дело нескольких минут. Карты он ест любых российских банков. 20 минут и у тебя готовый аккаунт, которому все равно откуда и где ты его пользуешь. В следующий раз VPN нужен только для смены пароля.

Ответить
0

Гугл музик норм рекомендации даёт, и нахуй не въебся этот спотифу

Ответить
3

Интерфейс адовый там

Ответить
1

В россии не прокатит, тут ради халявы будут fake GPS юзать

Ответить
0

Это была первая мысля))

Ответить
0

Кончается малазийская халява :( 

Ответить
2

Ты же там скорее всего не в семье.

Ответить
0

у меня филиппинская семья

Ответить
1

Сколько это в месяц? 5 рублей?

Ответить
0

за семью около 250

Ответить
0

Не отчаивайтесь, ещё остаётся эпол мьюзик с семейной подпиской

Ответить

Надежный дым

Илья
0

У Яндекса тоже есть

Ответить
0

И у Гугла

Ответить
0

Кругом наёбсики

Ответить