СМИ: iPhone 11 поддерживают обратную беспроводную зарядку, но она отключена программно Материал редакции

Возможно, Apple включит её в одном из обновлений iOS после старта продаж смартфона.

В закладки
iPhone 11  Фото Apple 

Вся линейка iPhone 11 оснащена оборудованием для обратной беспроводной зарядки других устройств, но Apple отключила эту возможность по умолчанию. Причина решения неизвестна, но функцию могут активировать позже. Об этом сообщил инсайдер и блогер Сонни Диксон со ссылкой на «надёжные источники».

Диксон не уточнил подробности работы технологии. Неясно, с какой мощностью она отдаёт энергию и на какой области задней панели можно зарядить сторонние устройства.

Аналитики и журналисты до презентации Apple 10 сентября предсказывали наличие функции обратной беспроводной зарядки в новых айфонах. Однако накануне мероприятия Мин-Чи Куо рассказал, что Apple отказалась от функции. В качестве одной из возможных причин он назвал несоответствие технологии стандартам Apple.

Сонни Диксон известен как надёжный источник новостей об Apple. Инсайдер несколько раз сообщал о проблемах с ковриком беспроводной зарядки AirPower, который Apple в итоге отменила.

Выяснить правдивость информации источников Диксона специалисты смогут 20 сентября после старта продаж iPhone 11. В 2019 году в этот же день стартуют продажи в России.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","iphone11","apple"], "comments": 66, "likes": 28, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 116306, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 13 Sep 2019 22:15:37 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–6

А возможно это бесполезная модная хуета для дебилов, отсутствие которой всякие одаренные считают минусом

Ответить
22

Можно часы подзарядить. Считаю плюсом. Не одаренный.

Ответить

Правовой рубин

Sergey
–7

Можно купить часы, а не то, что тимкукан и его хомячки считают часами.

Ответить
7

Часы пиздатые так-то, не надо тут. 

Ответить
13

Эппл делает часы, которые живут полдня без подзарядки и вместо того, чтобы сделать более живучие часы(а их дохуя), делает зарядник из телефона

Ответить
11

Я не знаю, что с ними надо делать, чтобы за полдня разрядить. У меня стабильно два дня работают, с тренировками полтора.

Ответить
–4

а у меня Bip полтора месяца, у которого экран всегда работает, и что?

Ответить
1

А бип умеет все тоже самое что AW да?

Ответить
–1

выебываца перед друзьями дебилами скока ты бабла въебал в 30 лет как долдбаеб на игрушку для подростков?

нет не умеет

Ответить
1

Я имел в виду оплачивать товары в магазине, разблокировать ноут/комп часами, считать сколько проплыл, включать-выключать свет дома, отвечать на звонки когда телефон не охота искать, искать телефон часами это ежедневный минимум, помимо нотификаций, постоянного измерения пульса, и трекинга активности. А, да музыку ещё слушаю прям с часов, телефон даже не нужен, треки лайкаю не доставая телефон.

Ответить
3

Я ещё таймер ставлю, когда дошик завариваю.

Ответить
0

оплачивать товары в магазине - возможно

разблокировать ноут/комп - не нужно его блокировать 

считать сколько проплыл - зачем? просто плавай по кайфу а не считай перед кем выебываешся?

 включать-выключать свет дома - посчитай киловат часы лампочек и охуеешь сколько ты своими выключениями наэкономишь. сполйер 10 рубелй в месяц

отвечать на звонки когда телефон не охота искать - перезвонят

помимо нотификаций, постоянного измерения пульса - параноик

 и трекинга активности - без часов не можешь это делать? слабак значит тебе это не нужно. сиди на диване.

А, да музыку ещё слушаю прям с часов, телефон даже не нужен, треки лайкаю не доставая телефон. - я музыку с винила слушаю. и тебе советую. а не с блядских часов в затычках как чмо

Ответить
0

Ты безумен, чуви

Ответить
1

скока ты бабла въебал в 30 лет как долдбаеб на игрушку для подростков?

Это сколько бабла? И сколько стоят хорошие часы по-твоему? Что за хуйню ты несёшь вообще? Тебе сколько лет, что за максимализм? :)

Ответить
0

Ебать ты злой

Ответить
–1

из того что нужно мне - да. Если бы у ЭпллВатч была какая-то супернужная мне фича, то купил бы их(но часы с батарейкой на полдня мне точно никуда не уперлись, автономность на первом месте)

Ответить
1

Они 2 дня работают и заряжаются минут за 30-40

Ответить
0

ну охуеть, аж целых два дня! Эппл ставит рекорды автономности!

Ответить
0

Два дня для такого комбайна — нормальное время. Ты же не жалуешься, что телефон нужно каждый день на зарядку ставить? Доёб по хуйне, короче. 

Ответить
0

Кстати, как они справляются с подсчетом шагов? У меня был браслет их, что-то я прям очень разочаровывался, сидишь весь день за компом и каким-то образом проходишь 4-5 тыс шагов, остаётся только что они время показывают и больше ничего. Проще тогда просто часы обычные носить.

Ответить
0

ты про Bip? нормально считают, по крайней мере в покое точно ничего не добавляют. В режиме тренировки еще и GPS добавляется

Ответить
0

Не, у меня браслет был.

Ответить
0

Охуенный ответ, сначала пернул в бочку, а потом такой «и чо?»

Ответить
0

В пятой версии часов экран теперь тоже все время работает.

Ответить
0

У меня обычно к вечеру 80-85%, если весь день гулять, то 60%. Потом я ещё и сплю в них, сон трекают хорошо. А утром пока в душ, завтрак там, все дела - успевают полностью зарядиться.

Ответить

Правовой рубин

Роман
4

Та хуйня, что работает 18 часов - не наручные часы.

Ответить
2

Да как хочешь их называй, свои юз кейзы у них есть и часы справляются с ними хорошо.

Ответить
0

Они вроде как тоже самое заявляют на таможне, чтобы много не платить

Ответить
0

А можно не заряжать

Ответить

Светский томагавк_два

Дмитрий
2

А можно электричеством вообще не пользоваться и на мамонтов охотиться (ой, мамонтов уже нет)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Разве у Apple Watch не проприетарная зарядка, несовместимая с обычной беспроводной?

Ответить

Трудный Гоша

Вечерние
0

Вообще-то начиная с 3й серии у них как раз QI стандарт.

Ответить
2

Увидел. Ну. Это прорыв, чо.
Тогда, надеюсь, таки включат зарядку

Ответить
0

Нельзя часы, у них стандарт нихуя не QI.

Ответить
0

Вообще-то начиная с 3й серии у них как раз QI стандарт.

Ответить
0

А да, сорян. Но у меня заряжаются только стандартной зарядкой, как только ни клал их, не получалось.

Ответить
0

(С) я так люблю конфеты, так люблю! Правда я их никогда не пробовала! (Какой-то советский мультик про девочку и ворону) это я к тому: много ли айфонов у тебя было или ты адепт модного поветрия: ханжествующее нищебродство?

Ответить
0

Наркоман, где ты в том комментарии хейт айфона увидел?

Ответить
0

Никола Тесла дизлайкает

Ответить
0

Согласен. Особенно ржал с концептов, где типо кладут кейс от наушников на телефон и заряжают - пиздец кринджово. Сука этот кейс и так работает неделю без подзарядки. Да и представляю, как эта хуйня будет скользить по телефону, придётся скотчем приматывать. А отдельный пиздец, это как изображали что вообще наушники можно положить без кейса на телефон. Ну и медленно все это конечно - заряди чужой телефон на 10% за 4 часа, полностью разрядив свой, охуенно удобно.

Ответить
0

Ты, наверное, про решение от криворукого Huawei.
Попробуй по чехлу поскользить чем-то

Ответить
0

Ну чехол я не использую, это пиздец решение, да и с чехлом все равно же хуйня. Проще к пауербанку подключить.

Ответить
6

Возможно, Apple включит её в одном из обновлений iOS после старта продаж смартфона

(нет)

Ответить
6

Кука ответ.

Ответить
0

Наркоман как раз ты. Учись излагать ход своих мыслей менее двусмысленно!

Ответить
7

Вангую очередное

положите ваш 11й iPhone в микроволновку на 2 минуты и беспроводная зарядка автоматически зарядится на 100%

Ответить
–2

А что, пора снова запускать эти советы
Думаю, у вдажельшец Айфона 11 это не вызовет никакого подозрения

Ответить
0

Мне страшна

Ответить
1

Мне тоже

Ответить

Районный алмаз

2

Вообще очень странно, в том плане что это реально та функция, о которой надо рассказать на презентации, а они умолчали, но потом вдруг включат. Хотя кто их знает конечно

Ответить
9

Вангую, что фича с проблемами и не взлетела, а партия телефонов уже произведена и деваться некуда. 

Ответить

Серьезный завод

4

Серьезно, так и не нашел применения этой фиче. Правда у меня Самсунг, который сам по себе разряжается как хуйня. 

Ответить
1

-Рабинович, а правда, что вы выиграли в лотерею новую Волгу?
- Да, только не Волгу, а дом, не в лотерею, а в покер, и не выиграл, а проиграл!

Ответить
1

  У меня s10+ на снапе, великолепно держит батарею.

Подключаю только в машине по дороге утром и вечером. При этом видео включено.

Ответить
0

AirPods подзаряжать?

Ответить
1

Его ж вообще раз в неделю надо заряжать и он начинает гореть оранжевым цветом при 30% кейса что ли, что, согласись, достаточно, чтобы до конца дня проходить.

Ответить
0

Ну иногда бывает, что кейс разрядился, несмотря на предупреждения, тогда это поможет быстро подзарядить

Ответить
2

Чувак на фотке похож на азиатского Руслана Гительмана, лол.

Ответить

Теплый волк

Frau
3

Балдёж…

Ответить
1

комментарии поделился на два лагеря : хейтеров apple и тех кто их защищает. мимо.будущий владелец айфона11промах.

Ответить
1

Интересно увидеть реальные тесты батареи, судя по данным, её емкость увеличилась не сильно, на 5-10% в основном, кое где до 20%.

Получится как всегда, заявленное время работы увеличилось до 5 часов, а в реальности будет, не 5, а 2, и в режиме ожидания. 

Ответить
–4

Нужен раздел новости анальной компании.

Ответить
0

боже мой да всем насрать!

Ответить
0

за дополнительные 50 баксов можно включить инновационную беспроводную зарядку

Ответить
–1

предлагаю всем владельцам айфона разряждить телефон и не заряжать никогда.

крутой лайф хак

Ответить