Технологии
Дамир Камалетдинов

Часть характеристик и промо-снимки Huawei Mate 30 попали в сеть за три дня до презентации

Линейка будет состоять из трёх смартфонов, у каждого из которых будет разная «чёлка».

Huawei Mate 30 Pro  Фото EVLeaks​

В соцсетях опубликовали некоторые характеристики и промо-снимки новых смартфонов Huawei в высоком разрешении за три дня до презентации в Мюнхене. Линейка будет состоять из четырёх устройств: Mate 30, Mate 30 Pro, Mate 30 Lite и специальной версии в дизайне от Porsche.

Судя по снимкам, Флагман Mate 30 Pro получит дисплей с сильно изогнутыми справа и слева краями, четыре камеры в круглой компоновке, а также широкую «чёлку». Как и в предыдущих моделях, настройкой камер Huawei занималась вместе с Leica.

Боковые грани Huawei Mate 30 Pro Изображение EVLeaks​

Задняя панель Mate 30 Pro ​Изображение EVLeaks

Один из пользователей Твиттера рассказал, что Mate 30 Pro получит два сенсора по 40 Мп, один на 8 Мп и TOF-сенсор. Кроме того, судя по изображению экрана, устройство будет поддерживать две SIM-карты, как и Huawei P30 Pro. По данным MSPowerUser, в простом Mate 30 будет более мелкая «чёлка» из-за того, что он получит меньше датчиков для распознавания лиц.

Лицевая сторона Huawei Mate 30 Изображение EVLeaks

Оба устройства получат процессор Kirin 990 со встроенным 5G-модемом. Mate 30 Lite будет серьёзно отличаться от двух других моделей по дизайну, а также получит селфи-камеру встроенную в экран и датчик отпечатков пальцев на задней панели. По данным инсайдера Эвана Бласса (Evan Blass), характеристики младшей модели совпадают с Nova 5i Pro, анонсированной в июле.

Huawei Mate 30 Lite ​Изображение EVLeaks

На одной из фотографий, опубликованных Блассом, также можно увидеть версию Mate 30 Pro от Porsche Design. Она будет отличаться кожаной задней крышкой и чёрно-красной расцветкой.

Huawei Mate 30 Pro от Porsche Design  Изображение EVLeaks

Huawei представит линейку Mate 30 Pro на презентации в Мюнхене 19 сентября. Устройства станут первыми смартфонами компании, выпущенными несмотря на нахождение в «чёрном списке» властей США. Из-за этого линейка Mate 30 лишится поддержки сервисов Google, включая все сервисные приложения и магазин Play Store.

#huawei #mate30 #смартфоны #новости #утечки