Технологии
Дамир Камалетдинов

Пользователи бета-версии iOS 13 получили доступ к сервису Apple Arcade за три дня до запуска

Они могут оплатить подписку и скачать игры.

Подтверждение подписки на Apple Arcade  Скриншот 

Игровой сервис Apple Arcade стал доступен пользователям бета-версии iOS 13 и iOS 13.1 за три дня до релиза 19 сентября. Они могут подписаться и поиграть в одну из более чем 50 игр, доступных на запуске сервиса. Об этом сообщил сайт MacRumors со ссылкой на твиты и электронные письма пользователей.

Один из авторов сайта Джули Кловер (Juli Clover) получила доступ к Apple Arcade на своём устройстве. Она рассказала, что на старте доступно 54 игры самых разных жанров — от RPG до головоломок или мультиплеерных игр.

Интерфейс Apple Arcade Скриншот MacRumors​

Установка игр из Apple Arcade выглядит также, как и выбор игр из App Store. Достато чно выбрать любую интересующую игру и нажать «Загрузить». В игры можно играть офлайн даже без интернет-соединения, а Apple не ограничивает количество одновременно установленных игр.

Apple представила Apple Arcade 25 марта вместе с Apple TV+ и Apple Card. Компания считает его первым сервисов подписки на игры для мобильных устройств, компьютеров и телевизоров. Запуск Apple Arcade намечен на 19 сентября, подписка на него обойдётся в России 199 рублей в месяц, а первый месяц будет бесплатным.

#сервисы #apple #игры #новости