Фотообзор фотообзоров: iPhone 11 Материал редакции

Журналисты называют новую камеру «лучшей в смартфонах».

В закладки
​iPhone 11 Pro Max Фото Apple​

10 сентября Apple представила iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Главной особенностью линейки стали обновлённые камеры: младшая модель получила широкий и сверхширокоугольный сенсоры, а две старших помимо этого оснастили телефото-объективом.

17 сентября издания и блогеры выпустили обзоры на новые айфоны. В центре большинства материалов оказалась камера устройства: журналисты начали тестировать её в самых разных условиях и сравнивать с конкурентами. TJ собрал снимки с iPhone 11 и первые мнения о его камере.

TechCrunch

Фото TechCrunch

Редактор TechCrunch Мэттью Панцарино (Matthew Panzarino) остался доволен тем, как снимает iPhone 11, но больше всего его впечатлил «Ночной режим». Как и на некоторых флагманских смартфонах других производителей, функция включается сама при недостатке света. Панцарино удивил уровень детализации кадров, которые получают в «ночном режиме», а также цвета, наиболее близкие к реальным.

iPhone 11 Pro со включённым «Ночным режимом» (справа) и без (слева) Фото TechCrunch

«Ночной режим» iPhone 11 великолепен. Он работает и невероятно хорошо показывает себя в сравнении с другими камерами при низком освещении, а экспозиция и цветопередача — лучшие в своём сегменте.

Фото TechCrunch

The Verge

Фото Нилая Пателя для The Verge

Главный редактор The Verge Нилай Патель (Nilay Patel) назвал iPhone 11 Pro и Pro Max «самыми сбалансированными и функциональными смартфонами» не только от Apple, но и на рынке в целом.

По его словам, у новых айфонов «превосходное время работы», процессоры, которые будут актуальны долгие годы, отличные дисплеи и система камер, превосходящая любых конкурентов. Патель также отдельно выделил «Ночной режим» в новых айфонах, но отметил, что устройство хорошо снимает при плохом освещении далеко не всегда.

Говоря о «ночном режиме» — он действительно впечатляет и захватывает на порядок больше деталей, чем Pixel. Снимки на Pixel выходят более драматичными, но если приглядеться, то iPhone сохраняет то, что полностью исчезает на Pixel.

Фото Нилая Пателя для The Verge

Mashable

Фото Рэймонда Вонга для Mashable 

Автор Mashable Рэймонд Вонг (Raymond Wong) пришёл к выводу, что Apple разработала в iPhone 11 Pro самую лучшую систему тройных камер. По его словам, другие смартфоны может и имеют похожую компоновку сенсоров, но не могут работать как «единое целое».

Если у вас сейчас айфон с одной камерой, вы, возможно, думаете, что тройные камеры в iPhone 11 Pro — это слегка чересчур. Но я считаю, если вы однажды попробуете это и увидите, что три камеры работают как одна, позволяя вам переключаться между сверхширокоугольным объективом на широкий и телефото, вы больше не захотите возвращаться к одной линзе.

Как отметил журналист, лучше фотографии получаются на телефото-линзу, особенно в слабом освещении. Она единственная работает на более быстрой апертуре f/2.0 и собирает больше света. Вонг пояснил, что главное отличие камер iPhone 11 Pro от конкурентов — это плотная связка программного и аппаратного обеспечения, которая позволяет добиться плавности зума между разными сенсорами.

Фото Рэймонда Вонга для Mashable
Фото Рэймонда Вонга для Mashable

Refinery29

Фото Анабель Пасароу для Refinery29

Автор Refinery29 Анабель Пасароу (Anabel Pasarow), как и многие коллеги, назвала главным нововведением «Ночной режим». По её словам, он работает настолько хорошо, что может заменить фонарик в темноте.

Он работает как Night Sight в Pixel, но не нужно ничего включать — это автоматическая настройка. Режим впечатляюще осветляет тёмные фотографии и его даже можно использовать вместо вспышки. Если навести [айфон] на что-то тёмное, на экране будет видно больше света, чем можно увидеть глазами.

Журналистка также отдельно отметила, что Apple проделала большую работу над видео. Пасароу назвала качество видео «лучшим, что можно сделать в смартфоне».

Фото Анабель Пасароу для Refinery29

Engadget

Фото Криса Веласко для Engadget

Редактор Engadget Крис Веласко похвалил iPhone 11 за более нейтральные снимки, чем у конкурентов. Он считает, что Apple улучшила Smart HDR и теперь смартфон снимает максимально близкое к исходному изображение без лишних «улучшений».

Сверхширокоугольную камеру в младшей модели Веласко считает «ситуационным игроком»: она отлично справляется, когда нужно заснять широкий ландшафт, но снимки выходят не такими детальными, как на основную линзу. Журналист пришёл к выводу, что iPhone 11 снимает достаточно хорошо, чтобы пользователям не пришлось жалеть, что они не взяли Pro.

Конечно, iPhone 11 Pro позволяет лучше работать с камерой, потому что третий телефото-сенсор даёт больше гибкости. Но обычный iPhone 11 очень близок, так что я не думаю, что средний пользователь будет чувствовать, что что-то упустил.

Фото Криса Веласко для Engadget
Фото Криса Веласко для Engadget
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0431\u0437\u043e\u0440\u044b","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d","iphone11","apple"], "comments": 96, "likes": 8, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 116968, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 18 Sep 2019 20:44:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Спорт
Главные спортивные новости — ежедневные изменения в мире спорта, актуальная новостная повестка, интересные статьи. Из…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 116968, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/116968\/get","add":"\/comments\/116968\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/116968"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
50

Все эти фотографии ничего не значат без сравнения apples to apples с предыдущей версией телефона. Аналогичный пост выходил про десятку, тогда тоже камера была "лучшей в смартфонах".

Бесполезный неинформативный пост. Спасибо.

Ответить
2

Нет смысла в этих сравнениях. Новый телефон снимает едва лучше. Большая разница будет видна через 3-5 поколений.

Ответить
11

Имеет смысл, чтобы показать, что это пустой хайп на ровном месте чтобы собрать побольше классов и подоить миллениалов. Пост не обличающий это только способствует этой тупой манипуляции.

Ответить
0

Это ничего не изменит. 

Ответить
0

Ты недооцениваешь внушаемость среднего человека.

Ответить
2

Большой разницы уже не будет видно никогда

Ответить
33

Бомбит, блять. Опять вместо тестов какое-то говно. И вместо сравнения камер, сравнение авторежима. Какое максимальное значение ISO? При каком значении ISO начинаются шумы? Какая максимальная длинная и максимально короткая выдержка? Как работает стабилизация при выдержке менее 1/25? 

Она единственная работает на более быстрой апертуре f/2.0 и собирает больше света

Что это вообще за бред? Какая нафиг быстрая апертура? Апертура - это, грубо говоря, размер отверстия диафрагмы и чем ниже значение, тем выше светосила и сильнее боке. Размер отверстия может быть больше или меньше, но никак не быстрее. Так например у huawei p30 pro f/1.6, что значительно лучше, чем 2.0. Зачем вообще писать такие статьи?

Ответить
8

Опять вместо тестов какое-то говно

Какая ЦА статей про айфоны, такие и тесты, чо уж там.

Ответить
19

Реально такое впечатление, что статьи про айфоны пишутся детьми для детей, никаких тестов, спецификаций и параметров, только слова "лучше, классно, восхитительно, невероятно". 

Ответить
11

Итс эмейзин

Ответить
6

Маркетологами для среднестатистического потребителя Apple.

Ответить
1

Представь себе, но ттх дрочка нужна паре фотонердов и всё, остальным достаточно норм он фоткает или не норм.

Ответить
12

Так и представляю, как на презентации новой bmw автожурналисты вместо мощности, веса, расхода, разгона до 100 км/ч, максимальной скорости и объема двигателя говорят что-то вроде:

У новых автомобилей «превосходное время езды», двигатели, которые будут актуальны долгие годы, отличные колеса и характеристики, превосходящая любых конкурентов

Ответить
–1

Ну ведь те же автоблогеры так и делают:)

Ответить
3

 те же автоблогеры так и делают:)

Равнение на долбоёбов — плохая идея.

Они — не лучший ориентир.

Ответить
0

Ни разу такого не видела, всегда хотя бы кратко рассказывают о характеристиках

Ответить
0

Все к этому и идет, детальные подробности все меньше интересует большинство, и наступает коммунизм, когда тебе достается самое лучшее за выбранную цену

Ответить
1

 ттх дрочка нужна паре фотонердов и всё, остальным достаточно норм он фоткает или не норм

"Мы — эппл, мы достаточно круты, чтобы наши маркетологи крутили вас на хую за ваши деньги.

Камера фоткает норм, покупайте."

Либо таким должно быть выступление очередного главы компании или начальника отдела на презентации. 

Либо надо быть готовыми отвечать на технические вопросы относительно своей продукции.

Ответить
1

боке разве не от фокусного расстояния зависит?

Ответить
10

От фокусного расстояния, от расстояния камеры до объекта и от глубины резкости, глубина резкости регулируется диафрагмой, чем больше открыто кольцо, тем больше попадает света, тем меньше глубина резкости и тем "больше размытие".

На закрытой же диафрагме глубина резкости очень высокая и размытия нет практически вообще. Именно поэтому люди с близорукостью днем видят четче. Их физиологическая невозможность сфокусироваться на бесконечности нивелируется маленьким размером зрачка, за счет чего повышается глубина резкости.

Ответить
6

От размера дырки, фокусного расстояния объектива и расстояния до объекта съёмки.

Можешь поиграться https://dofsimulator.net/en/

Ответить
3

 Какая нафиг быстрая апертура?

Ждём широкую и полуоткрытую выдержки в следующем поколении айфонов.

А затем длиннофокусную и короткофокусную светочувствительность.

Ответить
1

Ну так тесты делали умственно отсталые, как и статьи писали они же. Просто прочитай этот восторженный понос бляяя

Ответить
–1

Iso - там максимум 600-800 - дальше едет цвет и пиздос шумы, ниже +-, 25-200 самое то.

Выдержка - такая что в солнечный день сфоткать у тебя всё выйдет (тоесть достаточно короткая), а максимально длинная видимо в районе секунды (ночной режим), хотя сторонним софтом можно и больше.

Быстрая апертура - кривой перевод, потому что на английском fast - типа светосильный.

Короче, Настя, новый айфончик фоткает лучше предыдущего. Хочешь модной картинки - покупай килограммовую хрень и меняй стёкла на ней.

Нахрен так гореть то?

Ответить
2

Ну вот у того же хуавея максимальное iso 409600 и я не знаю как они этого добились, но похоже это правда. Вот фото, сделанной в полной темноте на хуавей с iso 409600

И если у айфона действительно, как ты говоришь, после iso 800 начинаются шумы, то он абсолютно неконкурентноспособен.

Ответить
1

Настя, у меня на а7 iii после 25600 все разваливается нахрен, а тут 400к. Ты сама то веришь в это? 

Ответить
0

Я прекрасно понимаю, что в это очень трудно поверить. Но я верю своим глазам. Новый хуавей шумит на уровне a7s². A7 iii прекрасный аппарат, но светочувствительность не его фишка. А вот то, что у телефона шумов чуть ли не меньше, чем у a7s меня очень удивило, я уже держала этот телефон и он действительно способен снимать помещение, освещенное только лишь зажигалкой.

Ответить
0

Я посмотрел картинки на мобайл ревью и там на том же 100к уже мыльный кусок говна. Стоит ли напоминать, что каждый производитель штук которые фоткают немного по разному интерпретирует значение исо?

Ответить
0

На мобайлревью они снимали в авторежиме и нормального теста там не было.

https://youtu.be/RAypbyFpa70?t=332

Вот ссылка с таймкодом, где его тестируют на очень высоких значениях iso, такой результат для смартфона очень впечатляет.

Ну и я выше уже кидала фотографию, снятую на iso 400к. Для сравнения можно посмотреть как на таком iso снимают современные фотоаппараты, первая фотография - хуавей, вторая - фотоаппараты, имхо, результат чуть ли не лучше, чем у a7s

Ответить
0

Даже на твоей картинке видно, что яркость изображений некисло так отличается. 

Ответить
0

А причем тут яркость? Понятно, что освещение разное. Смотреть надо не на яркость, а на количество шумов. Да, это не совсем корректно из-за программного шумодава на телефоне, но мы однозначно видим, что картинка на таком высоком iso не рассыпается, как это происходит на d810 или a7II (такие шумы программно исправить невозможно) и это определенно невероятный результат для телефона.

Сам факт того, что телефон шумит на уровне фуллфрейм a7s с огромным физическим размером пикселя на матрице, говорит о том, что они применили очень интересное хардверное решение проблемы с перегревом матрицы на высоких iso

Ответить
0

Они это сони штоле?)

В том то и дело что все эти суперзначения - чисто софтовый прикол который достигается пушингом базового значения (на А7-3 например это 200 или 640) до того что ты видишь в меню выбора параметра и экзифе.

Ответить
0

Окей, интересно, возможно я не права. То есть, ты хочешь сказать, что выкрученный ползунок экспозиции в рав файле и выкрученный iso на фотоаппарате - одно и тоже? А истории про повышенное напряжение и нагрев матрицы - выдуманы?

 Но в любом случае, если мы даже программно выкрутим ISO на любом телефоне с похожими сенсорами сони, то будут сплошные шумы, а хуавей действительно очень прилично снимает в темноте, я лично в этом убедилась, похоже их решение с RYYB фильтром работает. 

Ответить
1

Судя по разборке, там таки не их а сонирешение.

https://petapixel.com/2019/04/15/the-huawei-p30-pros-game-changing-camera-sensors-were-made-by-sony/

Я таки нашёл в сети dng и замечу что на том же исо 800 хуавей уже нормально так шумит (привет куча мегапикселей).

Я к тому, что тебе продают типа ниибаца сенсор, а по сути это - программные шумодавы и стекинг из нескольких кадров (будь то с использованием нейронок или ещё как).

Вот если у тебя есть хуавей, просто сделай снимрк на максимальном значении исо в raw и кинь сюда.

Пикрелейтед пледик на 200к исо + 1ev в camera raw на альфу.

Ответить
0

Спасибо за пояснение, я в тему съемки смартфонов в условиях низкого освещения еще не углублялась. Если на выходных доберусь до знакомых с p30 pro, то проведу тест

Ответить
0

Да это понятно, что гонка за мегапикселями на малюсенькой матрице - идиотизм. Но вот именно на хуавее меня камера даже удивила. Возможно это все действительно по большей части достижения софта, так например денойзер от nvidia показывает невероятные результаты. Причем им уже можно пользоваться во многих рендер движках

Ответить
0

Он и правда неплохой, если его нормально натренить. Я тут ставил их нейронку, которая замедляет видосы, так у меня плагины для премьера лучше работают.

По поводу мегапикселей - это вообще ржака, достаточно посмотреть на размеры и вес новых стёкол для зеркалок, а потом ещё раз посмотреть на хуавей. Но опять таки всё это нахуй не нужно, потому что фото контент по большей части идёт в инсту, где важнее глубина цвета, динамический диапазон и вот это вот всё (фигачим моднообработку), где (внезапно) мобилки всасывают что пиздец.

Ответить
0

К слову, у меня тут под рукой лежит xsmax и могу сказать, что для повседвных задач типа пофоткать кота или там ебнуть портрет его хватает. Когда становится темно или хочется прямо таки БОКЕ, то есть прооги focos и procamera, в первой можно регулировать карту глубины резкости и играться с размытием, у второй ночной режим есть уже как года 4, который работает почти 1 в 1 как в новом айфоне.

Ответить
–1

Бомбит, блять. Опять вместо тестов какое-то говно. И вместо сравнения камер, сравнение авторежима. Какое максимальное значение ISO? При каком значении ISO начинаются шумы? Какая максимальная длинная и максимально короткая выдержка? Как работает стабилизация при выдержке менее 1/25?

Просто ты требуешь тестов как для профессиональной камеры, а это просто качественная игрушка, от которой требуется из коробки снимать "заебись".

Ответить
2

тесты нужны для того, чтобы сравнивать. Каждый новый айфон снимает "заебись", но сколько это в попугаях? Любые слова про камеру без тестов "для профессиональной камеры" (почему для профессиональной, так можно любую камеру тестировать, кто запрещает?) не имеют смысла. Кто громче крикнет про камеру, у того она и лучше, а журналисты это подхватывают.

Ответить
0

Потому что ЦА мобильных камер нужна только оценочная характеристика "круче предыдущей модели или нет". ISO и выдержка для них слова ругательные.

Ответить
0

Я ца мобильных камер, и мне осточертело читать обзоры состоящие из "о, да, эта камера самая лучшая из мобильных, только взгляните на эти картинки!".

Ответить
0

Для более подробных фототестов надо ждать, пока фоторесурсы получат трубочки и пойдут изучать, а пока что только так и будет. Масс маркету норм. Для остальных есть ребята с профото, например.

Ответить
0

В США, и других англоязычных странах в профессиональном фото-сленге fast aperture означает широкая диафрагма. Автор перевода не знает таких тонкостей, думаю ему можно простить. А, вообще, тестить камеру айфона особо смысла нет. На таких малых размерах матриц качества не будет никогда, там работают законы физики, только минорные улучшения. Купите фотоаппарат, если хотите нормально снимать. Лучше беззеркалку, на дворе все таки 2019, и беззеркалка по сути и есть гибрид айфона с профессиональным фотоаппаратом (звучит крайне грубо, но суть я передал).

Ответить
6

Хуй знает, мой сяоми редми 5 с кастомным гкамом не хуже снимает...

Ответить
20

Да и вообще топ за свои деньги...

Ответить
22

Да и доволен как слон 

Ответить
8

когда твой ксяоми топ за свои деньги:

Ответить
4

Андроидодети снова соснули у Эплогоспод.

Ответить
16

...со слов эплзависимых

Ответить
5

Со слов авторитетных журналистов независимых изданий...

Ответить
9

Ахахах

Ответить
1

Одно не исключает другое

Ответить
–15

Я не могу понять зачем вообще камера нужна адекватному человеку? Что фотографировать и зачем? Ну окей, даже если ты живешь не в ебенях и сфоткаешь какую-нибудь охуенно красивую хуйню - что дальше то? Ну сфоткал ты ее и что? Зачем? Будешь ею любоваться каждый день или что? До тебя ее сфоткало миллионы других человек и этих фоток миллионы в интернете. Ну сфоткал ты друзей (друзья в 2019 - серьезно?), а дальше че? Нахуя? Че с этой фоткой то делать? А уж про фотографирование себя / еды / своего мухосранска я вообще молчу. Я тупо не понимаю человечество, люди - ебанутые.

Весь этот культ мобильных камер и фотографирования создали обычные маркетологи, объяснив хомякам , что им необходимо фотографировать всё время и всё подряд и что это круто. Зачем - не объяснили, но оно хомякам и не надо. Без маркетологов нахуй бы эти камеры в телефонах никому не нужны были бы.

Ответить
13

Я тебе более того скажу, в путешествиях нет никакой нужды, ведь можно фоточки в интернете посмотреть и места через стрит вью посетить. А еще можно в принципе не звонить и не пользоваться смартфоном, ведь гораздо лучше лично увидеться с человеком. И интернет не нужен, ведь нафига забивать информацией мозг, когда можно вообще ничего нового не узнавать?

Ответить
1

С кем видеться, у него в 2к19 друзей нет

Ответить
12

Какой бунтарь, вы посмотрите на него!

Ответить
2

Не буду минусовать, попытаюсь объяснить.
Фотография - это творчество, путь самовыражения, который доступен без каких-то особых приобретенных навыков. И творчество это кроется в самом процессе создания фотографии. Только представь: ты, имея лишь камеру и любой фоторедактор, создаешь что-то красивое из ничего.
Сначала ты видишь момент, который хочешь запечатлеть. Потом снимаешь - так, как ты видишь и так, как ты хочешь, чтобы это было запечатлено. Потом обрабатываешь фото, придавая ему такие черты, которых в реальности может быть и нет, но ты хочешь, чтобы они были.
Результат можешь складывать в папочку и любоваться сам, можешь печатать и на стены вешать, чтоб девкам показывать, а можешь, разумеется, выкладывать в соц. сети. Про последнее отдельно.
Можно сколько угодно говорить про то, что инстаграм придуман для хомяков, но, позвольте, в данном случае инстаграм помогает удовлетворить потребность в уважении (по Маслоу), которая находится далеко не на самом дне пирамиды, а если замахнуться, то еще и потребность в самоактуализации.
В общем, не попробуешь - не поймешь.

Ответить
0

Ооо, нормисов порвало)

Ответить
–1

Камера нужна не только чтобы снимать что-то высокохудожественно, но и в практических целях - сфотать место на большой парковке, какой-нибудь документ, схему метро или адрес дома, будучи где-нибудь за границей. Сфотать какую-нибудь уникальную хуйню в моменте, которая больше не произойдет и отправить другу поржать, показать бабушке из другого города правнучка или собачку. Применений масса, не считая инстаграма. Ну и конечно, чтобы телки сиськи фотали свои и присылали тебе, а ты им свой хуй. 

Ответить
1

Ну да, 3 камеры со стоимостью 40% от телефона очень подойдут для фото для практических целей. И так во всех телефонах последних лет.

Ответить
0

Текст фоткать

Ответить
2

Личный лайфхак:
Идёшь на концерт-все как ебанутые начинают снимать подняв руку над собой-ходишь, смотришь у кого круче картинка-спрашиваешь что за модель

Ответить
12

И хватаешь

Ответить
14

За жопу парня

Ответить
8

Топ 10 гей-кроссоверов, которые зашли слишком далеко.

Ответить
2

Дак вот как ты парня нашёл! Спасибо за лайфхак.

Ответить
0

Ещё кстати сильно зависит от настроенной яркости экрана

Ответить
3

Стоит менять 8 plus на pro или просто 11? Сейчас хрен поймёшь, на телефоне в этом посте нет ничего фантастического, тени можно вытянуть из любой фотки. Ночной режим, но он же за счёт выдержки только? Физику не наебешь даже статистическими методами. Так это есть в кастомных камерах.

Ответить
10

А вложить в дело не хочешь?

Ответить
0

Как можно поменять телефон с относительно нормальным экраном на эту вытянутую хуйню с челкой и круглыми углами? Чего тебе неймется? Ты от отсутствия третьей камеры страдаешь?

Ответить
–1

Обязательно страдать, чтобы по волеизъявлению левой пятки захотеть купить новый телефон?

Ответить
–1

Только если ты нищеброд.

Ответить
0

с просто 11 уже норм экспириенс, по сравнению с 8

Ответить
3

"Кучка дегенератов с кривыми руками называют камеру в айфон 11 лучшей на рынке"
Вот так было бы лучше

Ответить
2

 iPhone 11 Pro со включённым «Ночным режимом» (справа) и без (слева) Фото TechCrunch

Не верю, что на правой фото со звездолётом

 цвета, наиболее близкие к реальным

 захватывает на порядок больше деталей, чем Pixel

На порядок = в 10 раз.

Он на пикселе камеру скотчем что ли заклеивал? Или пальцем закрывал?

Ответить
0

 На порядок = в 10 раз

А ещё это прием выразительности в тексте, означающий "намного", уважаемый математик.

Ответить
–1

OnePlus 6й чем хуже? 

Ответить
4

Это же даже не флагман, о чем речь

Ответить
0

Вообще он хуже даже 7-ки. Лично сравнивал, при недостаточном свете храмает (даже с GCAM)

Ответить
1

Ну хорошо хоть не "лучшая камера в мире".

Ответить
0

Андроидобляди сосатб (с)

Ответить
0

Народ в рф:  (из-за ебаного курса рубля не могу себе позволить айфон) -Айфон хуйня мой китайский хуеми так же снимает, и стоит не дорого. Апле пидорасы разводят на бабки, маркетинг! 

Народ в штатах: -О новый айфон, стиль, свой сдам за 3 копейки побалуюсь с новой камерой, спасибо Апле как всегда на высоте!

Ответить
0

Так что же в штатах самые популярный айфон в прошлом поколении xr (как и у нас), а флагманы по продажам ели дотягивали до продаж позапрошлого поколения в виде 7, ведь 250$ разницы со старшей версии для среднего американца херня (а уж выкинуть за копейки свой прошлогодний икс и добавить еще 2 копейки в виде ~ 500$ тем более) что бы по приколу пофоткать на амейзинг камеру ?

Ответить
0

Да, поменять телефон просто потому что вышел новый. Его ж оператор дает в рассрочку, прикладывает к месячному платежу пару копеек и ок. Если будешь сдавать икс то на про даже доплачивать не придется, просто будет $30 баксов к месячному платежу за связь и ок)

Так же с машиной. Кайф!)

Ответить
0

Самый кек в том, что снимки с мобилок идут в основном в инсту, где в разрешении 1080 на 1080 нихуя не понять сделан кадр на зеркалку, айфон или хуавей какой-нибудь.

Ответить
0

 работает на более быстрой апертуре

У кого самая быстрая дырка на западном побережье?

Ответить
0

Пока лучше ночного режима, чем у асус "сова" я не видел, вот там действительно фонарь не нужен, можно передвигаться в квартире по смарту. Портило впечатление только днищенское железо в модели МАХ. Полагаю, во флагманах куда позитивнее смотрится 

Ответить
0

Ждём обзора от DXOMARK

Ответить
0

ну никто и не спорит что эппл лучшие.  По сравнению с андроидными конечно)))

Ответить