Технологии
Дамир Камалетдинов

Starbucks начнёт продавать в Японии ручки со встроенным чипом для бесконтактной оплаты

Но...зачем?

В сентябре 2019 года Starbucks выпустит в Японии ручку со встроенным чипом для оплаты покупок. Дизайн ручки вдохновлён кофе-машиной, а пишет она «кофейными» чернилами. Об этом говорится на японском сайте Starbucks.

Stabucks Touch: The Pen будет оснащена чипом, который привязан к виртуальному кошельку. Он работает по технологии FeliCa — популярной в Японии бесконтактной платёжной системе на основе RFID-меток.

Видео Starbucks Japan

Неясно, чем использование ручки проще оплаты по телефону, однако ручку не придётся заряжать, а оплатить ей можно будет покупки в любых заведениях с поддержкой системы FeliCa. Это уже четвёртый продукт в линейке Starbucks Touch, основная идея которой в создании платёжных продуктов нестандартной формы и материалов.

До этого Starbucks выпустила чехол и колбу для воды с чипом бесконтактной оплаты. Одним из последних продуктов стала мини-сумка The Hug.

Ручка с чипом появится в продаже 25 сентября по цене от 4 тысяч йен (около 2,3 тысяч рублей). Она будет доступна в трёх цветах: чёрном, серебристом и белом.

#япония #starbucks #деньги