Технологии
Дамир Камалетдинов

На корпусе европейских iPhone 11 оставили знаки сертификации. В США смартфоны продают с «чистыми» крышками

Новые айфоны стали первым устройствами Apple без подписей на задней крышке.

​Знаки CE и символ перечёркнутой мусорки на iPhone 11 (Product) Red Фото TJ​

На европейские версии iPhone 11 и 11 Pro нанесли маркировку «CE» и символ перечёркнутой мусорки из-за требований Евросоюза. В США устройства продают без символов на задней панели. На это обратил внимание редактор The Verge Том Уоррен, живущий в Великобритании.

Однако в случае с некоторыми расцветками Apple попыталась максимально скрыть наличие маркировки. Например, в цвете «Серый космос» она почти не видна.

Фото из твиттера Бенджамина Майо 

Судя по всему, продаваемые в России iPhone также получат маркировку. На устройстве, оказавшемся в распоряжении редакции TJ, присутствуют соответствующие логотипы.

Знак CE подтвеждает, что устройство одобрили как безопасное для использование в Евросоюзе. А символ перечёркнутого мусорного бака — маркер организации WEEE, который означает, что смартфон нельзя выбрасывать с бытовыми отходами. Оба маркера обязательны для нанесения на некоторые категории продуктов в Евросоюзе.

iPhone 11 и 11 Pro стали первыми айфонами Apple, в которых компания избавилась от надписей на задней крышке. До этого там писали модель айфона и «изготовлено в Китае».

Задняя сторона iPhone 11 в американской версии Фото Digital Trends

#айфоны #apple #дизайн #европа