Технологии
Никита Лихачёв

Apple Watch спасли жизнь велосипедисту из Вашингтона. Они подали сигнал и указали место происшествия его сыну

Это позволило вовремя оказать помощь.

Apple Watch помогли получить скорейшую медицинскую помощь и тем самым спасти жизнь после серьёзной травмы жителю штата Вашингтон Бобу Бердетту. Об этом рассказал его сын Гейб в Фейсбуке.

Гейб и его отец Боб планировали покататься на горных велосипедах, однако перед встречей отец Гейба получил серьёзную травму и потерял сознание. Текстовое сообщение о происшествии автоматически пришло на iPhone Гейба из Apple Watch его отца.

В прошлое воскресенье, когда я должен был встретиться с отцом, чтобы покататься на горном велосипеде в парке Риверсайд, я получил сообщение от Apple Watch отца, в котором сообщалось о «серьёзном падении» и точкой на карте. Это было недалеко от нашего места встречи.

Гейб Бердетт

Apple Watch Series 4 и более поздних версий оснащены функцией обнаружения падения. По умолчанию она отключена, если владельцу меньше 65 лет, но её можно включить из приложения Watch на iPhone.

Функция работает автоматически: она вызывает экстренные службы, если человек не отключил оповещение в течение минуты после падения. Если в приложении указаны контакты лица, которому нужно сообщить об экстренной ситуации, информацию отправят этому лицу.

#apple #безопасность