Технологии
Дамир Камалетдинов

Tele2 запустил биржу по покупке и продаже минут и гигабайтов интернет-трафика для своих абонентов

Пользователи могут сами решать, как распорядиться неиспользованными возможностями тарифа.

Tele2 запустил первую на рынке «Биржу» минут и гигабайтов интернет-трафика для абонентов. Сервис бесплатен для клиентов оператора и позволяет размещать объявления о продаже и покупке трафика и минут разговора. Об этом TJ рассказали представители оператора.

Продажа трафика и минут доступна только на тарифах «Мой Tele2» и «Премиум», а покупка — всем клиентам, в том числе архивных тарифов. После продажи части пакета средства поступают на счёт абонента и их можно потратить на услуги связи.

Объявления из «Биржи» доступны абонентам по всей стране, а абоненты могут сами назначить стоимость пакета услуг. К примеру, московский клиент оператора может купить лот абонента из Новосибирска.

Продать можно основной пакет тарифного плана и перенесённые остатки с других периодов, а купить — услуги, входящие в тарифный план. При этом купленные на бирже пакеты трафика будут расходоваться в первую очередь и действовать только в течение 30 дней.

Пока сервис доступен только на сайте Tele2 авторизованным абонентам, но в ближайшее время появится в мобильном приложении.

#операторы #tele2 #новости