Технологии
Женя Кузьмин

Вице-президент Amazon представил первые беспроводные наушники компании. А потом дал интервью на ТВ в AirPods

¯\_(ツ)_/¯

25 сентября Amazon провела осеннюю презентацию, на которой показали более 15 устройств — от обновлений классических «умных» колонок Echo до «умных» очков со встроенным голосовым помощником Alexa.

Там же компания представила аналог Apple AirPods — первые собственные беспроводные наушники Amazon Echo Buds. Echo Buds стоит дешевле конкурента (130 долларов вместо 160 долларов), поддерживает Alexa и другие сервисы вроде Google Assistant и Siri, а также использует технологию шумоподавления, которую можно включить и выключить двумя нажатиями.

Дэйв Лимп представляет Amazon Echo Buds

На презентации о беспроводных наушниках со сцены рассказывал старший вице-президент компании Дэйв Лимп (Dave Limp). Через несколько часов после мероприятия он появился в эфире канала Bloomberg, чтобы подробнее поговорить о новых устройствах. Лимп был в той же одежде, что и на презентации, но одна деталь отличалась — надетый наушник AirPods от Apple.

Устройство конкурента Amazon Echo Buds у топ-менеджера Amazon заметил редактор Buzzfeed News Джон Пачковски. Пользователям соцсетей это напомнило многочисленные ситуации, когда знаменитости продвигали Android-смартфоны, отправляя твиты о них с приложения для iPhone.

Другое объяснение случившегося — Bloomberg сами дали Лимпу наушник для связи с телеканалом. Но в таком случае вице-президент Amazon должен был сразу понять, как он будет выглядеть на ТВ с надетым наушником конкурентов, добавили пользоватали.

#соцсети #технологии