Инженер Yahoo взломал 6 тысяч аккаунтов пользователей компании. Он искал и сохранял приватные фото девушек Материал редакции

Хакер признался, что использовал для этого служебный доступ. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

В закладки
Слушать

Бывший инженер Yahoo использовал служебное положение, чтобы взламывать аккаунты пользователей компании в поисках приватных фото и видео женщин. Об этом сообщило издание Vice со ссылкой на судебное решение калифорнийского суда.

Рейес Даниэль Руиз (Reyes Daniel Ruiz), занимавший в компании должность программного инженера, незаконно получил доступ к шести тысячам аккаунтов пользователей. Взломав аккаунт Yahoo, он сбрасывал пароли девушек в Фейсбуке, iCloud, Gmail и DropBox, чтобы продолжить поиск фото в других сервисах.

На суде Руиз признался, что специально искал аккаунты молодых девушек, в том числе его друзей и коллег. Когда инженер находил нужные ему файлы, то сохранял их на жёстком диске домашнего компьютера. В итоге Yahoo обнаружили странную активность Руиза через мониторинг его рабочего аккаунта. После того, как ФБР начало расследование, он уничтожил компьютер с компрометирующими данными.

В апреле Руизу предъявили обвинение во вторжении в компьютерную сеть и перехвате данных. На тот момент он работал старшим инженером в компании Okta, которая занимается механизмами управления доступом. После начала расследования его уволили.

Руиз работал в Yahoo в течение десяти лет. Неизвестно, каким образом он взламывал аккаунты. В The Verge предположили, что инженер либо использовал данные о системах безопасности, либо Yahoo сама предоставила доступ работникам к личным данным пользователей. Компания не прокомментировала судебное разбирательство в отношении их бывшего сотрудника.

Вынесение приговора Руизу назначено на февраль 2020 года. Он может получить наказание в виде лишения свободы до пяти лет, штрафа до 250 тысяч долларов и компенсации его жертвам.

мемоописательница. подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0438\u0432\u0430\u0442\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","yahoo"], "comments": 37, "likes": 37, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 119090, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 02 Oct 2019 11:00:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Лол. Какой из него хакер, если он юзал доступ)

Ответить
0

Ну, судя по всему - хреновый!

Ответить

Низкий меч

17

Инженер Yahoo

Хакер признался

Так хакер или инженер

Ответить
3

Инженер-хакер

Ответить
14

Много чести. Просто долбоеб

Ответить
0

Ну да, согласен. Надо было, как минимум, использовать учётку другого сотрудника, а не свою)

Ответить
4

Разве батя ему не говорил, что дрочка до добра не доводит?

Ответить
3

Может он для бати искал...невесту?

Ответить
1

Я б на месте бати не был таким переборчивым. 🙈 10 лет, 6000 акков.

Ответить
1

И все без сюрприза. На тж бы зашел.

Ответить
3

В интернете мало голых баб? Чем они от баб из почты отличаются

Ответить
3

Наверное другие эмоции, дрочишь не на далекую красотку, а на Милони из бухгалтерии

Ответить

Сырой месяц

Илья
1

Без "наверное")

Ответить
0

Ладно коллег, а остальные 5900 аккаунтов нахуя

Ответить
0

Ну хз, я к примеру не могу дрочить на 1 объект вечно,мб и он так же

Ответить
0

ахахахахахахахах, а потом можно и так сделать
https://tjournal.ru/internet/118725-ded-pihto-vyshel-za-produktami

Ответить

Парижский кот

1

Мерзкая мразь, личной жизни нет и он вмешивается в чужую

Ответить
8

работал в yahoo 10 лет

Мочи олда!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А фотки где?

Ответить
0

Моему приятелю как-то раз понравилась очень работница сбера, но у чувака телефон кнопочный, он запомнил ее имя фамилию и побежал искать в соцсетях. Он говорит, я ее нашел, сижу в аккаунте, а ощущение будто я то ли к ней в дом собрался и за занавеской стою, толи как хакер взломал её облако. Сам на себя чуть дрочить не стал какой я крутой.

Представляю как тот яхушник кайфовал..

Ответить
2

Вот это история, вот это я понимаю. Но, мне кажется, этим приятелем был ты сам :)

Ответить
0

я бы написал что это был я

Ответить
0

Очень интересно почитать о таком - вступайте в лигу авторов!

Ответить
0

подписывайся на мой блог

Ответить
0

Подозрительная активность была, а откуда информация что он сохранял фото?

Он же уничтожил компьютер с компроматом?

Ответить
1

спасибо, дописала, тогда уже фбр запустили расследование 

Ответить
0

признался

А зачем эта информация?

Ответить
0

А yahoo накажут?

Ответить
1

А на'hooya?

Ответить
0

инженер либо использовал данные о системах безопасности, либо Yahoo сама предоставила доступ работникам к личным данным пользователей

Вот ведь загадка 🤔

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что там хакерского, если он тупо имел доступ к почте?

Ответить
0

Что плохого, в том, что позырить на хорошие сиськи?

Ответить

Кожаный паркур

Arthur
–1

Хороших сисек и в открытом доступе хватает, а это извращенец.

Ответить
0

Хорошая компания и инженеры интересные

Ответить