Технологии
Дамир Камалетдинов

Microsoft представила Surface Neo — гибрид планшета и ноутбука с двумя экранами

Он работает на отдельной версии Windows 10X.

Microsoft представила Surface Neo — устройство с двумя экранами, которое представляет собой гибрид планшета и ноутбука. В компании отметили, что продукт ещё не закончен, но появится в продаже в конце 2020 года.

Устройство работает на Windows 10X — специальной версии системы для двух экранов. Гибрид будет поддерживать запуск одного приложения на обоих дисплеях — для этого достаточно переместить окно с программой к центру экрана.

Surface Neo также поддерживает специальную клавиатуру. Для активации её достаточно поместить на один из экранов — устройство само распознает клавиатуру и активирует специальный режим для дисплея.

Устройство оснащено двумя 9-дюймовыми экранами. Толщина каждой из сторон Surface Neo составляет 5,6 миллиметров, а вес — 655 граммов.

Дисплеи получили покрытие Gorilla Glass. Продакт-менеджер Microsoft Панос Панай (Panos Panay) описал экраны как «самые тонкие LCD-дисплеи, созданные когда-либо». Устройство будет работать на специальной версии процессора Intel Lakefield, который назвали «гибридным» с графикой 11-го поколения. Surface Neo поддерживает стилус Surface Pen, а его экраны могут вращаться на 360 градусов.

Компания не раскрыла стоимость устройства, но рассказала, что его выпустят в продажу в праздничный сезон 2020 года.

#новости #microsoft #планшеты #ноутбуки #surface