Рубрика развивается при поддержке HP logo

Microsoft представила смартфон с двумя экранами Surface Duo Статьи редакции

О нём было ничего не известно до презентации.

На презентации в Нью-Йорке Microsoft представила Surface Duo — смартфон с двумя отдельными экранами. Он работает на Android, а его разработкой компания занималась совместно с Google.

Дизайн Surface Duo похож на гибрид планшета и ноутбука Surface Neo, представленного незадолго до этого. Смартфон также оснащён двумя дисплеями, которые можно разворачивать на 360 градусов, но его размеры почти вдвое меньше Neo.

Устройство появится в продаже не раньше праздничного сезона 2020 года. Его цена и технические характеристики неизвестны.

Незадолго до презентации в сеть попали почти все анонсы Microsoft. Ведущий мероприятия и продакт-менеджер компании Панос Панай (Panos Panay) пошутил, что видел все утечки и благодарен журналистам за работу, но кое- что они упустили.

Microsoft ушла с мобильного рынка в 2017 году. Тогда исполнительный директор Джо Бельфиоре объявил, что компания перестанет разрабатывать аппаратные решения для смартфонов и прекратит развивать Windows 10 Mobile.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","surface","microsoft"], "comments": 25, "likes": 25, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 119172, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 02 Oct 2019 18:26:21 +0300", "is_special": false }
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

кому там не нравились рамки самсунговского фолда? майкрософт просил пиво подержать

Ответить
6

господи что они там несут на презентации
"у инноваций есть звук, и каждый из нас - музкант, играющий симфонию прогресса" (это всё заранее отснятый рекламный ролик, в котором под звук оркестра вещает какой-то чувак из шоубиза. вещает он это в лицо оркестру)
по нелепости примерно на уровне танцующих гейтса с балмером

Ответить
3

Я уже даже подумывал сделать материал «как развидеть презентацию Microsoft» — там кринжа пздц

Ответить
1

И сравнить ее с эпловской, конечно?)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да нет, я люблю эпл же

Ответить
4

Боже, какое разочарование они слепили в итоге. Годами ходили слухи про смартфон с гнущимся экраном и на полноценной винде, но в спец. UI-оболочке для телефонов. Сложил - получил смартфон, разложил - получил планшет с нормальной виндой. В реальности же имеем очередной андроид из двух обмылков прямиком из 2014

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кадровый космос

Iscander
3

Там планшет-ноутбук DUO, а тут смартфон NEO. Сечёшь?

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Ответить
2

Стоит наверно как подержанная иномарка, а смысла нихуя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

О нём было ничего не известно до презентации.

мертворожденный неуловимый джо

Ответить
2

Это 3DS XL?

Ответить
1

Surface Duo — смартфон с двумя отдельными экранами

Значит виндовс фоны микрософт не смогла развивать, а этот кусок складного говна значит перспективная разработка?

Ответить
1

Это все так и останется рендерами

Ответить

Опасный микроскоп

0

У него гибкий дисплей или просто два дисплея складываются в один?

Ответить
1

Два в один
И у планшета-ноута тоже так

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Октоуберфест?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

"О нём было ничего не известно" 🤔 Странная фраза какая-то

Ответить
0

Могли бы угодить любителям лопат и ненавистникам лопат но я так понимаю он даже в сложенном состоянии как лопата и в карман нихуя не влезет

Ответить