Технологии
Дамир Камалетдинов

В бета-версии iOS 13.2 обнаружили иконку вакуумных AirPods с шумоподавлением

Слухи о подобных наушниках ходят как минимум с лета 2018 года.

Иконка вакуумных AirPods с шумоподавлением Скриншот 9to5Mac​

Автор сайта 9to5Mac Гильерме Рамбо обнаружил в бета-версии iOS 13.2 иконку наушников, которые могут оказаться новой версией AirPods. Они похожи на вакуумную версию беспроводных наушников от Apple.

Рамбо считает, что так будут выглядеть AirPods с шумоподавлением. Он обнаружил иконку в разделе «специальных возможностей» в настройках айфона . По его словам, это означает, что новые AirPods будут поддерживать работу в режиме слухового аппарата, как и старые.

Автор также обнаружил в системе упоминание разных режимов прослушивания новых наушников. Настройка называется «режим фокусировки» и позволяет слушать музыку с активным или выключенным шумоподавлением. Новые AirPods упоминаются в системе как устройство B298.

Как отметил Рамбо, наушники могут анонсировать на мероприятии в октябре 2019 года. Журналисты считают, что компания организует презентацию как в 2018 году, где представит 16-дюймовый MacBook Pro и новую версию iPad Pro.

Об AirPods с шумоподавлением говорят как минимум с лета 2018 года. Тогда Bloomberg со ссылкой на источники в компании сообщал о разработке нового поколения наушников с влагозащитой и шумоподавлением. Издание отмечало, что новые AirPods представят не раньше 2019 года, а стоить они будут дороже предшественника.

31 августа сайт MacRumors нашёл в одной из версий iOS для разработчиков упоминание системы меток от Apple. Как предположили в издании, она позволит отслеживать вещи: метки будут сообщать об удалении от них специальными уведомлениями, а искать вещи можно будет с помощью дополненной реальности.

#airpods #новости #apple #наушники