Технологии
Vladimir Karpukhin

Instagram представил Threads — мессенджер для обмена сообщениями, фото и видео с «лучшими друзьями»

В нём также можно настроить автоматические статусы, которые показывают друзьям, чем занят пользователь.

​ Здесь и далее — изображения Instagram

Instagram представил Threads — приложение для обмена сообщениями между пользователями, имеющими статус «лучших друзей». Об этом TJ сообщили в пресс-службе Instagram.

В Threads есть три основных режима. Первый — режим камеры — открывается по умолчанию. В нём можно снять фото или видео без фильтров, а потом отправить друзьям. На странице с камерой можно сохранить ссылки на профили друзей, с которым пользователь делится фото чаще всего — это позволит отправлять снимки быстрее.

Второй раздел Threads — это входящие сообщения от «лучших друзей» в Инстаграме. Команда проекта поясняет, что раздел будет небольшим — каждый пользователь соцсети назначает «лучшими друзьями» от одного до двух десятков человек. Здесь можно открыть групповой чат, но все его участники должны быть «лучшими друзьями».

Третий раздел — экран статусов. Здесь можно выбрать смайлик и одну из готовых фраз для статуса, или написать его самостоятельно. Затем пользователь может установить, как долго будет отображаться его статус — от одного до четырех часов. Также пользователь может позволить Threads включить «автоматический статус» — он будет обновляться в течение дня, в зависимости от места нахождения пользователя. Приложение будет запоминать место работы или дома и выставлять соответствующий статус. В Instagram обещают не хранить точные координаты пользователей.

В пресс-службе Instagram сообщили, что приложение запускается сегодня и в течение дня будет доступно для загрузки на iOS и Android.

В мае Instagram прекратила работу над Direct, отдельным приложением для обмена сообщениями, над которым она работала с 2017 года.

#соцсети #instagram #новости