{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Создатель Android Энди Рубин показал продолговатый смартфон, похожий на пульт от телевизора Статьи редакции

Об устройстве пока почти ничего неизвестно, кроме форм-фактора.

Фото из твиттера Энди Рубина

Создатель Android Энди Рубин показал в Твиттере похожий на пульт смартфон с вытянутым экраном . В компании Essential подтвердили The Verge, что это её новое устройство, которое находится на этапе раннего тестирования.

Судя по снимкам, интерфейс адаптирован для вытянутого экрана. Рубин также показал заднюю сторону устройства, которая выполнена из блестящего материала, который переливается под разными углами. Например, синий цвет меняется сначала к желтоватому и зелёному, а потом переходит в небесный оттенок.

На фотографиях Рубина можно заметить, что кнопки включения и громкости находятся с правой стороны смартфона, а сам он довольно небольшой по размерам. Помимо камеры на задней панели, похоже, расположили датчик отпечатков пальцев. Ещё одна камера находится в вырезе внутри экрана на передней панели.

В Essential подтвердили The Verge, что это новое устройство компании, но не раскрыли подробностей. По словам представителей компании, пока это ранние образцы, которые команда впервые тестирует за пределами лаборатории.

В мае 2017 года Рубин представил первый смартфон Essential, основными отличиями которого стала модульность и безрамочность. Он обещал начать поставки устройств в июне 2017 года, однако сроки несколько раз сдвигались, а компанию начали покидать ключевые сотрудники.

После старта продаж смартфоны Essential почти не пользовались спросом в сравнении с другими производителями. Компания продавала лишь 5 тысяч устройств за две недели, а спустя год поставила всего 150 тысяч аппаратов. При этом покупатели смартфона жаловались на проблемы с двойной камерой и программным обеспечением.

В конце 2017 года Рубин ушёл с должности гендиректора Essential, а операционной деятельностью занялся президент компании. В мае 2018 года Bloomberg сообщал, что руководство Essential отказалась от разработки второго смартфона и задумалось о продаже компании.

0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Marko

Никогда такого не было...

Ответить
51
Развернуть ветку
Нужный корабль

Каталоги Связного :3

Ответить
38
Развернуть ветку
Ян Валеев
Ответить
21
Развернуть ветку
Ян Валеев
Ответить
7
Развернуть ветку
Алексей Гусев

Нихуя себе цены.

Ответить
5
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Вполне нормальные, с учетом курса доллара.
Мой первый телефон — Motorola C650 — стоил 3000 рублей или $100 в 2004 году.
Нынешний телефон — Xiaomi Redmi 6A — стоил 5700 рублей, или $90 в 2018 году.

Ответить
3
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Учитывая зарплаты в 3к рублей, это ещё огого.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

Оверпрайс в этом говне всегда был, я N-Gage QD в 2005 брал за 5500 р.

Ответить
1
Развернуть ветку
Gre

У бывшей был такой, неудобный но понты дороже, проебала по пьяни

Ответить
0
Развернуть ветку
Marko

Самый ад, который был у меня. 😓 Я ещё будучи юн и не шибко умен, решил, что вот эта серая лицевая панель - заменяемая и разломал в дребезги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Gre

О, это gd55, тоже был у меня. Что у него сменяемая панель 1 мне даже близко в голову не приходило 😀

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Хорошая ТРУБКА
чтобы подскакивать КАБАНЧИКОМ
набирать ЦИФРЫ
решать ВОПРОСИКИ

Ответить
37
Развернуть ветку
Нужный корабль

*обкашливать вопросики

Ответить
30
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
21
Развернуть ветку
Михаил Бочаров
Ответить
4
Развернуть ветку
Александр Неви

Напомнило

Ответить
36
Развернуть ветку
Vlad

И ведь удлиняется потихоньку

Ответить
1
Развернуть ветку
Dear Moscow,

 Энди Рубин показал продолговатый смартфон
Энди чутко улавливает тренды в предпочтениях аудитории.

Ответить
25
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Почему выглядит так охуенно? Наверняка будет удобно засовывать его в жопу.

Ответить
22
Развернуть ветку
Станислав Минаков

Целых два комментария подряд про засовывание телефона в жопу, комментаторы ТЖ знают толк

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дык, ТЖ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Янович

Там ему самое место!

Ответить
1
Развернуть ветку
Денис Третьяков

Вообще можно продать это как смартфон для диджитал детокса. Убер вызвать на нем сможешь, на почту ответить тоже, а вот инста зашакалится до такого, что придется вглядываться в фотки. Для американцев, как и для жителей мегаполисов крутое приобретение. Но что-то мне подсказывает, что выйдет с позиционированием говна, продастся говну по цене говна с прошивкой в виде говна.

Ответить
7
Развернуть ветку
Perles Charrault

выйдет с позиционированием говна, продастся говну по цене говна с прошивкой в виде говна.
Хомякам эппл это не мешает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Зачем люди тратят деньги на хуйню?

Ответить
3
Развернуть ветку
CiZerin

Лучше бы купили ещё одну копию Skyrim

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Perles Charrault

Задаюсь этим вопросом после каждой презентации эппл.

Ответить
4
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

ты как всегда выебываешься или у тебя есть какие-то конкретные претензии к эпл?

Ответить
2
Развернуть ветку
Perles Charrault

Есть, но ты, будучи инфантильным хипстером с мозгами промытыми маркетологами, все равно будешь защищать хозяев до конца.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Ну а ты скажи. У меня тоже есть претензии к эпл. Ты обо мне плохо думаешь, будто я тебе какое-то плохое зло сделал...

Ответить
2
Развернуть ветку
Perles Charrault

Первая и самая очевидная — возможность делать со **своим** устройством только то, что разрешит дядя из Купертино.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Если ты про фистинг, то конечно айфон тебе не подойдет.

Если про прокачивание системы — джейлбрейк в помощь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Perles Charrault

О чем я и говорил — ты даже не попытаешься понять, что телефоном можно не только заливать фото в инстаграм.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Я просто не хочу заниматься фистингом. Ты не можешь меня за это корить

Ответить
4
Развернуть ветку
Perles Charrault

Не очень понимаю, почему ты называешь фистингом просмотр того контента и использование тех приложений, которые считаешь нужным ты, а не дадя из калифорнии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Запусти игру Sky: Children of the Light на Android сегодня

Ответить
0
Развернуть ветку
Полтергей

Потому что когда люди отринули бога, в их душе образовалась пустота, которую нужно чем-то заполнить.

Ответить
2
Развернуть ветку
Городской нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Shmax

Материал покрытия корпуса огонь

Ответить
0
Развернуть ветку
Миша Сергеев

Ты дурак!?
Это либо пластик либо металл
Огонь, ну ты даешь...

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Будет теряться же постоянно

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну, если у тебя так попа раздолблена, то да.

Ответить
7
Развернуть ветку
Вячеслав Вальтер

Целлофановая обёртка в базовом комплекте или надо будет докупать?

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

Вопрос: а как им пользоваться? Не только как Ютубчик смотреть, но и как текст набирать, я вот не хочу диктовать, и в публичных местах не подиктуешь и в принципе не хочу. Вот зачем оно? ну кроме варианта вибратора, который уже несколько раз написали в комментариях

Ответить
0
Развернуть ветку
Perles Charrault

Вот и выросло поколение, не слышавшее о Т9...

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

Ничо, что в 2005 году ко мне со всего города выстраивалась очередь, чтоб записать музыку на мобильный телефон? T9 это вот точно вещь, которую можно только засунуть в жопу. Кому сами решайте

Ответить
1
Развернуть ветку
Chamie

Как-то так, только клавиатура — экранная?

Ответить
1
Развернуть ветку
Gre

Юзал, удобный очень

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Николаевич

- "А ты кефир местный пробовал!?"

Ответить
1
Развернуть ветку
Славянский супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вполне неплохо, если смотреть на то, что все сейчас делают одно и то же в основном.

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Как будто делать одно и тоже что-то плохое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А я такое разве говорил? Вообще, разнообразие - это хорошо. Лучше ему быть, чем не быть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ян Валеев

Выглядит интересно 

Ответить
1
Развернуть ветку
Roman Aleksandrov

тупа склеили apple watch 3-5 раз и готово) 

Ответить
1
Развернуть ветку
Bear Sweet

Ужасный дизайн, кто такое купит? Его словно на машине времени из 2000-х перенесли!

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

слишком узкий, на таком видосы неудобно смотреть будет

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Для видосов есть планшеты и десктопы

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

ютуб чаще смотрят со смартфонов, чем с десктопов и планшетов вместе взятых
с остальными видео, полагаю, дело обстоит аналогично

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ещё лет десять назад ютуб больше смотрели с десктопа

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

а ещё 20 лет назад не было никаких смартфонов)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вооооот

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

что "вот"? этот смартфон сейчас выпускают, а не 10 лет назад

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Будет новый юзер экспириенс, изменивший видение смартфонов

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

таким он точно не будет

Ответить
0
Развернуть ветку
Ян Валеев
Ответить
0
Развернуть ветку
Лунный файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кевин

Смотрится забавно, ностальжи, олдскульненько, короче можно купить, если не дорогой ))

Ответить