Рубрика развивается при поддержке HP logo

Xiaomi представила в Индии бюджетный смартфон Redmi 8 с батареей 5000 мАч Материал редакции

И ценой немногим больше сотни долларов.

В закладки

Xiaomi представила в Индии смартфон нижней ценовой категории Redmi 8. Компания во время презентации, которую транслировали в прямом эфире, сделала упор на автономность устройства и качество фотографий.

Смартфон получил 6,22-дюймовый экран с IPS-матрицей разрешением 1520×720 и стеклом Gorilla Glass 5. Внутри Redmi 8 — восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

What do you get in the #Redmi8 box?
- #Redmi8 device
- 10W Charge
- Type C charging cable
- Clear case
- SIM Card Ejector
- User Manual

#4GB64GB https://t.co/y4q8NtDQNj

Новинка отличается автономностью — смартфон оснастили аккумулятором ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт. На задней панели расположена двойная камера — 12-мегапиксельный сенсор Sony 363 и дополнительный 2-мегапиксельный датчик глубины. Фронтальная камера на 8 мегапикселей расположена в небольшом вырезе в верхней части экрана.

Redmi 8 будет продаваться в Индии по цене от 7999 рупий (примерно 7,3 тысячи рублей или 112 долларов). Это цена базовой модели Redmi 8 с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Вариант с 4 ГБ оперативной памяти 64 ГБ встроенной памяти стоит 8999 рупий (более 8,2 тысячи рублей или 126 долларов).

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi"], "comments": 24, "likes": 19, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 120244, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 09 Oct 2019 11:34:40 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Вилсаком опять напишет «ТОП за свои деньги» ))

Ответить

Королевский череп

🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀
21

А это не так?

Ответить
5

В чем фишка Xiaomi не пихать nfc в модели бюджетного сегмента? Ок, да, стоили бы на 1001 рупию побольше, я искренне непонимаю их. Ладно когда вышел Mi A1 и прочие на чистом адроиде это было понятно, т.к. партнерство с гуглом наверное наложило какие-то ограничения, но ведь в своей-то экосистеме приложений почему бы не предоставить такую возможность?

Ответить
3

Потому что на основных рынках Xiaomi NFC не нужен?

Ответить
5

Они сделали телефон с NFC в 2013-ом году (Xiaomi Mi3), потом проводили опрос, нужен он или нет. И результаты опроса показали, что он нахуй не нужен. Ну и всё.

Есть другая точка зрения: нужен NFC - бери флагман. Хотя в Redmi Note 8 Pro (который не флагман, да вдобавок ещё на МТК-говне построен) NFC завезли.

Ответить
4

Какие-то ебанутые люди видимо в опросе участвовали. Я в 2019 году видя телефон без NFC ловлю сердечный приступ. Одна из самых полезных технологий на данный момент ещё не везде. Зато давайте сделаем гнутые экраны, раскладушки и прочее говно, которому нет практического применения

Ответить
1

В 2013-ом, друг. Ты помнишь, как использовался NFC в 2013-ом? Я за все время один раз воспользовался (у меня как раз был Mi3) — парил колонку и телефон.

Ответить
0

Ну окей, в 2013 представляю. Но рынок меняется и это must have технология сегодня, а они все ещё не пихают её

Ответить
0

что ты делаешь этим NFC что это MUST HAVE ?? 

Ответить
0

Оплачиваю абсолютно всё

Ответить
0

Одна из самых полезных технологий

Не нужна в принципе.

Ответить
0

Вот да, недофлагман с мтк вместо процессора ненужен.

А про опрос даже не знал, интересно

Ответить

Внешний Петя

Интригатор.
0

Он средние между флагманом с старым редми ноту про и цена у него на ~80 баксоы выше чем раньше была на ридми ноте про.

Ответить
0

эта технология не нужна в странах где нет google pay

Ответить
0

Потому что нфс припасен для флагманов, которые и так стоят как бюджетный сегмент. Только поэтому. Чистый маркетинг.
И судя по продажам на основных рынках сбыта (Индия Китай Россия) весьма успешен.

Ответить
0

Ну и ещё потому что за каждый платеж через google pay вендор платит небольшую комиссию google.
А зная их стратегию "торгуем железом в ноль" - наличие модуля создавало бы удорожание, и, как следствие сдачу позиций относительно конкурентов.
Опять же утыкаемся в маркетинг. Демпингуют на всем, на чем только можно.

Ответить
2

Лучший за свои деньги

Ответить
1

Развалится через пару месяцев или начнет глючить и придется искать новый телефон...

Ответить
0

Не развалится. Это же сяоми.
Он быстрее устареет, т.к. выпустят новую модель.

Ответить
0

Ну не знаю
У меня редми 4х как второй телефон, куплен в августе 2017. Живой и вполне сносно работает

Ответить
0

О, надеюсь на алике увижу 

Ответить
0

Вполне неплохой телефон за такие копейки, повезло индусикам )

Ответить
0

полцены тех же айфонов это стоимость производства в азии

Ответить
0

Ну вот тоже мне достижение батарейка на 5000 и то в Индии, у меня Tecno Pouvoir дешевле, с такой же батарейкой, камера на 13Мп, и в России не нарадуюсь!

Ответить