Технологии
Arthur Khamzin

«Яндекс» запустил на iOS приложение Sloy для съёмки видеороликов и распознавания одежды

В 2020 году компания пообещала выпустить его на Android.

«Яндекс» запустил приложение Sloy для коротких видеороликов с различными эффектами и системой распознавания одежды. Об этом TJ рассказали представители компании.

В «Яндексе» утверждают, что программа будет распознавать одежду уже в процессе съёмок ролика. Система предложит пользователю изучить выбранный элемент одежды и посмотреть видеоролики с ним.

При помощи встроенного видеоредактора в ролики можно добавлять фильтры, визуальные эффекты и музыку. У пользователей будет формироваться отдельная лента рекомендаций, где они смогут подписаться на любимых блогеров и многое другое.

Люди, которые тестировали Sloy, помогли нам сделать приложение лучше. Например, мы значительно увеличили число функций камеры, добавили возможности монтажа, новые эффекты, таймер обратного отсчёта. Мы узнали, какие жанры видео и темы интересны людям, а также доработали интерфейс распознавания. Такой подход помог нам разработать не просто очередное модное приложение, а создать сообщество единомышленников.

Екатерина Сляднева

В «Яндексе» пояснили, что сейчас приложение доступно только на iOS. Релиз на Android запланирован на 2020 год.

Летом 2019 года компания запустила закрытое тестирование Sloy. В нём приняли участие более трёх тысяч человек и 100 блогеров из мира моды. Оно завершилось в октябре.

#новости #яндекс