Google представила смартфоны Pixel 4 и Pixel 4 XL с распознаванием лиц и датчиком управления жестами Материал редакции

Устройства также впервые получили двойную камеру.

В закладки
Аудио
Фото The Verge

На ежегодной осенней презентации Google представила Pixel 4 и Pixel 4 XL. Главными особенностями смартфонов стало внедрение распознавания лиц вместо датчика отпечатков пальцев и возможность бесконтактного управления.

За новые функции отвечает датчик движений Soli. Он позволит управлять устройством с помощью жестов, не касаясь экрана: можно будет как минимум переключить песню, остановить будильник или заглушить звук уведомлений.

Датчик также отвечает за распознавание лиц. В Google утверждают, что он будет работать с любого угла и очень быстро — за время, пока пользователи достают смартфон из кармана. Распознавание с помощью датчиков Soli Google называет «самой быстрой разблокировкой лицом среди смартфонах».

Смартфоны получили 5,7 и 6,3-дюймовые OLED-экраны разрешением 3200x1800 с вариативной частотой обновления до 90 Герц и аккумуляторы на 2800 и 3700 мА•ч соответственно. Оба устройства работают на одном и том же процессоре Snapdragon 855, в них впервые внедрили отдельный сопроцессор Pixel Neural Core для нейросетей. Кроме того, смартфоны получили оперативную память на 6 Гб и встроенную на 64 или 128 Гб.

Pixel 4 и 4 XL стали первыми устройствами Pixel с двойной камерой. Основная линза снимает в разрешении 12 МП, а вторая телефото-линза — в 16 МП. В Google утверждают, что новая камера позволит снимать с восьмикратным увеличением без серьёзных потерь качества благодаря комбинации оптического и цифрового зума. Разрешение фронтальной камеры — 8МП.

Устройства также оснащены стереодинамиками. В Google пообещали три года поддержки и обновлений для Pixel 4. В комплекте с устройством положат адаптер быстрой зарядки мощностью в 18 ватт.

Смартфон будет доступен в трёх цветах: с чёрной, белой и оранжевой задней крышкой — последний выйдет ограниченной серией. Его цена составит 799 долларов (около 51 тысячи рублей) за минимальную версию Pixel 4 с 64 Гб памяти и 1199 долларов за максимальную версию Pixel 4 XL с 128 Гб памяти.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","pixel","google"], "comments": 142, "likes": 50, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 121101, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 15 Oct 2019 17:51:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Музыка
Новые альбомы, клипы, концерты, истории о музыкантах, а также эксперименты читателей TJ.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 121101, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/121101\/get","add":"\/comments\/121101\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/121101"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
142 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

В наших телефонах остался мини джек, потому-что мы думаем о вас!

Мы всё-таки решили его убрать
Мы не следуем попсовым тенденциям, нам достаточно одной камеры!

Ну теперь вот две и разместим на такой же плиточке, как у яблофона.

Ответить
0

 Ну теперь вот две и разместим на такой же плиточке, как у яблофона. 

Они её не для красоты разместили же, а когда поняли как можно использовать. Просто так размещать, как делали большая часть китайских ноунеймов, да и Apple по факту, когда можно всё решить софтом — зашквар для доп.дохода от продаж.

Ответить
40

Художественный фильм «Спиздили»

Ответить
16

Он позволит управлять устройством с помощью жестов, не касаясь экрана: можно будет как минимум переключить песню, остановить будильник или заглушить звук уведомлений.

Но зачем

Ответить
25

2800

Это вообще стыдно ппц

Ответить
–24

Вы в лесу живёте? Или тот кретин который музыку на улице идя через динамики слушает? Я просто не понимаю, зачем цивилизованному человеку зарядка больше чем на день.

Ответить
30

Так его на день и не хватит

Ответить
2

У меня 3х-летний сяоми тянет нормально, обычно выхожу из дома с половиной зарядки и до красной зоны не добирается при том, что наушники с музыкой не вынимаю практически.

Ответить
16

обычно выхожу из дома с половиной зарядки

а ты бунтарь!

Ответить
1

Ты хоть иногда черту города покидаешь?
Да попробуй хотя бы на дачу выехать на пару дней, где электричество может просто так исчезнуть.

Ответить
13

У меня фобия и тревога, когда в радиусе 100 метров нет розеток, не говоря уж о сигнале сети.

Я так то миллениал, нахер мне дача, если я захочу поковыряться в земле, у меня есть участок в Sims, или установлю ферму себе на смартфон.

Ответить
0

Сгоняй как-нибудь на море, желательно с лизергинкой, отпустит немного.

Ответить
1

@Дмитрий Орлов или ты, сучёнышь, сейчас же объясняешь причину своего очередного тупорылого минуса, или как обычно скриншот, меншн, бан.

Ответить
0

Мда опять двойные стандарты хнычкова. А по сабжу, совет про море не очень, мне не нравится

Ответить
1

А мне не нравится твоё "не нравится", и так каждый раз будет!

Ответить
0

Я же говорю, двойные стандарты хнычкова. Климов всё ещё не в бане, жаль

Ответить
0

Только идиот посчитает, что используемое слово выше в твой адрес не имеет причины и места быть. Все прекрасно знают и понимают, чем ты здесь промышляешь.

Ответить
0

Похуй, жаль двойные стандарты хнычкова

Ответить
0

п о р в а л о

Ответить
0

Поверь-таки мне, если я месяц буду моделировать в твою сторону подобное поведение, ты и дня не выдержишь.

Ответить
0

а как же агрофитнес?

Ответить
0

Я на кроссфит хожу.

Ответить
0

Farm Simulator же.

Ответить
0

Вот эти люди в случае чего умрут первыми.

Ответить
0

Если  цивилизованному человеку не повезло лететь в командировку, или например, поехать с друзьями посидеть в лесу 

Ответить
0

 не повезло лететь в командировку,

В тундру? Просто тоже не вижу проблем найти зарядку.
 поехать с друзьями посидеть в лесу 

Ну может нужно использовать зарядники, вы же не требуете в лесу наличие унитаза. Я не знаю, просто в лесу не был лет 5.

Ответить
0

Понял, вопрос снят.

Ответить
0

Сводишь в лес?

Ответить
0

Будете там свечки вставлять в свои подсвечники?

Ответить
0

Ну если в Серебряный бор поведёт, хотя холодно для классических потех уже.

Ответить
0

О, Московитянин-таки. Ок, скоро поеду за пластинкой и к ребятам давно хочу зайти на Гончарную — https://vk.com/jazzveletsparty не факт, что в этот раз, но готовься 💅

Ответить
0

 холодно для классических потех уже

Классические утехи
@
ТЖ

Ответить
0

 Будете там свечки вставлять в свои подсвечники? 

Шишечки в норки червячков.

Ответить
0

Ебучие содомиты.

Ответить
0

Только в "сказочный", см. выше 😏

Ответить
0

Я не знаю, просто в лесу не был лет 5.

Это не то чем стоит гордиться.

А зарядка нужна, потому что я могу
- забыть поставить на заряд
- забыть зарядку или потерять её
- делать более ресурсоёмку работу чем обычно и быстрее высадить
- уехать куда-то и тд
Это гораздо важнее чем 23 камеры, анимоджи и прочее говно.

Ответить
0

 забыть 

Вот это не то, чем стоит гордится.

Ответить
0

Ну, всё же, powerbank

Ответить
0

Заряжаю телефон пару раз в день. Для меня 5 часовой перелёт ( не учитывая время до самолёта и после), довольно напряжённая история

Ответить
0

2800 это на треть дня.

Ответить
2

Там еще и 90 Гц экран. До обеда будет с трудом доживать

Ответить
0

Сколько у него будет экранного времени? 3 часа чтоль?

Ответить
1

Ну вроде у нексуса предпоследнего получше было. Я помню как приехал в Москву с полностью заряженным нексусом пятым в пол седьмого утра и к 9 утра с навигацией и переездами в метро у меня осталось 10%. Избавился от телефона как только смог

Ответить
0

Сяоми топ за свои деньги.

Ответить
0

В принципе как и у всех гуглофонов с 2013

Ответить
0

Промазал с ответом, выше

Ответить
0

Дело не в ёмкости батареи, а в том насколько система оптимизирована.

Ответить
5

Вот когда жрать начнёшь себе готовить, тогда поймёшь:)

Ответить
2

 Но зачем 

Остановить будильник, камон.

Ответить
18

Фууу, ну эпол, ну зачем этот квадрат на задней крышке?! А, это гугл, ну нормально смотрится, в принципе

Ответить
5

От гугловской камеры нет трипофобии, а еще она выглядит как смайлик.

Ответить
7

у эпл хоть какое-то оправдание есть для такой большой площадки

Ответить
6

Не вижу проблем в большой площадке, да даже трипофобный дизайн выглядит интересно, он очень хорошо перекликается с новым макпро. 

Ответить
1

Так я тоже не вижу проблем. Это у эплофобов проблемы, теперь ещё и гугл нелюбить за это же

Ответить
2

Но камеры все равно разные по дизайну, одна выглядит инопланетной, а вторая анимешной

Ответить
0

Чего инопланетного в отсылке к винтажным кинокамерам?

Ответить
0

Необычайное мастерство видеть отсылки в хуевом дизайне

Ответить
1

Не, ну отсылка к советской терке была очень хорошей.

Ответить
0

Артемий на минималках?

Ответить
–1

Ты про жоне иву?

Ответить
0

Он ливнул ващет

Ответить
–2

Лучше не стало

Ответить
0

Да ты винтажные камеры видел когда-нибудь? Тут все инопланетное

Ответить
2

У гугла тоже хуйнч ебаная если честно

Ответить
3

Ну вот Насте нравится, она там смайлы видит

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
41

Гугл скопировал жесты у глухонемых

Ответить
0

Та ваще хуй знает.

Ответить
10

Мальчик: делает свой оригинальный дизайн телефона.
Мужчина: уже десять лет назад обсудил со своим соперником все дизайны будущих телефонов компаний наперёд.

Ответить
2

неужели блядовысерской чёлки нет?

Ответить
12

Есть монобровь толщиной со всю чёлку. С тем же успехом можно на айфоне просто заклеить побокам от выступа.

Ответить
6

Только вот видосы не будут скрябаться об челку.

Ответить
2

Какие видосы-то? У всех видосов формат гораздо уже, чем дисплей без брови

Ответить
0

Некоторое количество блоггеров сейчас переехало на публикацию видосов в формате 18:9 

Ответить
0

Можно пример? Как оно вообще выглядит интересно

Ответить
0

На этом видосе при зуме в полный размер кропает видео сверху

Ответить
0

Мб у вас 18.5 к 9 или что-то в этом духе? На ПК с экраном 16:9 у меня полосы сверху и снизу, т.е. это явно что-то более широкое, чем классические 16:9

Ответить
0

Погуглил, на новых айфонах соотношение  19.5:9 
18.9 не перекрывается чёлкой.

Ответить
0

И это намного лучшее решение, соси

Ответить
1

Нет не лучше, соси

Ответить
1

Ты ж любое говно сожрёшь, ты это понимаешь?

Ответить
3

Не смейтесь над ним, я слышал они в лицензионном соглашении с Apple подписывают, что они обязаны восхищаться и возводить в абсолют все решения компании.

Ответить
1

Теперь-то всё ясно

Ответить
6

Ооооо сектанта порвало

Ответить
0

ой ой обиженка не плачь

Ответить
6

Слабость человека не в слезах, а в страхе их показать™ ®

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Красный цвет лучше синего! Яблоки вкуснее груш! 

Ответить
0

Стало ещё хуевее

Ответить
–2

Designed by Apple in California

Ответить
–2

@Вахтёр TJ вот этот минусами преследует, забаньте плес

Ответить
–2

Анус себе забаньте, роскомнадзор мамкин.

Ответить
–3

@Вахтёр TJ я не понимаю, почему вы не реагируете на явное нарушение правил

Ответить
3

Потому что вас порвало, сэр

Ответить
–3

@Вахтёр TJ человек без остановки минусует все мои комментарии без какой-либо на то причины, это нарушение правил и я требую реакции

Ответить
4

Я не согласен с вашими мировоззрением я взглядами. Имею право.

Ответить
8

Вахтер, тут твинки посрались

Ответить
–3

Это не несогласие, а ваше порвавшееся очко, сэр

Ответить
1

Я думаю, что ваши выводы субъективны.

Ответить
–2

Я думаю, что @Вахтёр TJ оскорбителен в своем игноре откровенного и открытого нарушения правил сообщества

Ответить
2

Ну и кого порвало? Вы уже вахтёра виноватым делаете.

Ответить
0

Очевидно, что порвало вас. Не проходиться минусометом по всем комментариям оппонента (а тем более человека которого вы видите впервые) - негласное правило вежливости, существующее на тж годами.

Ответить
1

Ну я решил ознакомиться с вашими комментариями, и мне крайне не понравилось то что вы пишете, уж извините.

Ответить
–2

Жиденькое оправдание, что уж греха таить

Ответить
0

Имеете право так думать и даже ставить минусы комментариям, с которыми не согласны.

Ответить
0

Мы пока последим за ситуацией. Да, минусы действительно есть, но пока до бана не дотягивает 

Ответить
–1

Пройтись минусом по всем комментариям - не дотягивает до бана? Хуёвый из тебя вахтер, несите нового

Ответить
1

Где конкретно проходились минусами по всем комментариям? Этот тред, естественно, не считаем. Если есть какие-то доказательства, то лучше отправить ссылками. 

Да, есть пара минусов на нейтральные комментарии, но лучше последим еще

Ответить
–2

Под этим постом натурально каждый коммент https://tjournal.ru/120991?comment=2763144
И под этим постом каждый коммент https://tjournal.ru/121019?comment=2763663
А ещё в этом https://tjournal.ru/120375?comment=2756498
Из отдельных комментариев https://tjournal.ru/120596?comment=2758002
https://tjournal.ru/121056?comment=2764408
И всё это дело в течение получаса, то есть чувак прошел и натурально минуснут практически каждый мой коммент. Ну так че, работать будем, или отнекиваемся дальше?

Ответить
–2

Слыш работать

Ответить
2

ждём обзор теперь

Ответить
7

обычный и от профессионального фотографа

Ответить
0

В России их не будет, так что и обзоров не будет)

Ответить
–2

Эплоебы опять рвутся? Ничего нового

Ответить
0

Куда рвутся? На волю?

Ответить
3

Дамир, куда делась та классная статья, которую ты дополнял? Хоть бы в Аляску перенес.

Ответить
1

Ироничная "статья" с названием "Кринж и неудачные шутки: что не так с презентацией Google"

Ответить
0

Нашёл. Её другой редактор перенёс в «офтоп», если что. Никто не удалял

Ответить
0

Странно, не нашла, ну лан

Ответить
1

А, блин, увы

Ответить
1

Ладно, пора спать, я была уверена, что статью ты написал

Ответить
0

Я её не дополнял и даже не видел

Ответить
0

Та классная

Ответить
2

Пошли посты. Рота, готовьсь!

Ответить
2

Даже не знаю что лучше: бровь или не симметричные рамки

Ответить
2

Отключение будильника жестом это очень зря

Ответить
1

Выглядит кросево, но за 50к пошёл он нахуй.

Ответить
0

Когда смотришь на новый Pixel, чтобы знать, что будет в 4а, который купишь...

Ответить
1

Бла бла бла. А запись телефонных звонков убрали.

Ответить
1

Какое там милое расположение камер в форме лица, прям нулевыми повеяло :3

Ответить
1
Ответить
1

А мышку можно подключить к смартфону, потому что я же долбаёб и его на расстоянии в пару метров от себя использую вместо экрана компьютера и мне надо чтобы я мог им управлять и мышкой.
А если я заграницу поеду, а телефон дома оставлю, то смогу я удалённо подключится к телефону чтобы заграницей у меня связь была, чтобы я мог удалённо через телефон звонить или СМС писать.

Ответить
0

Джинса 

Ответить
0

Убогий дизайн, как обычно, нет бы с Oppo или Vivo брать пример.

Ответить
0

Google journal 

Ответить
0

Радует 5,7". Достали лопаты, покупал смартфон - все нормальные выше 6,3"

Ответить