Технологии
Артём Мазанов

Google сняла с продажи Clips — первую камеру с искусственным интеллектом. Это второй закрытый продукт за два дня

За день до этого компания прекратила поддержку Daydream VR.

Google сняла с продажи и прекратила официальную поддержку Clips — первой камеры компании с искусственным интеллектом. Её представили в 2017 году и продавали за 249 долларов. Об этом рассказало The Verge.

Компания позиционировала камеру как устройство, которое автоматически отслеживает происходящее и записывает то, что ему покажется интересным. Google считала, что девайс будет интерес тем людям, которые хотят интересных «живых» снимков, но не могут отвлекаться на съёмку. Камера также должна была помочь родителям отснять наиболее интересные моменты из жизни детей. По словам компании, искусственный интеллект оценивал освещение, понимал будет ли кадр размытым и запоминал лица людей и животных.

Однако журналисты заявили, что камера не работала так хорошо, как заявляла компания. Дэн Зайферт из The Verge рассказал, что за пару недель тестирования Clips «не сфотографировала ничего действительно особенного». Ещё одному журналисту понравились только 12 из 500 отснятых видео.

За день до этого, Google закрыла собственную VR-платформу Daydream. Компания также прекратила продажу гарнитур Daydream View и рассказала, что за три года после релиза устройство не набрало популярности.

#новости #google