«ВКонтакте» представила редизайн мобильного приложения. Новая версия уже доступна по QR-кодам в офлайне Материал редакции

Их можно найти на улицах и в торговых центрах Москвы и Санкт-Петербурга.

В закладки
Аудио

Обновлено: во «ВКонтакте» рассказали, что спустя пять часов после запуска раннего доступа число сканирований QR-кодов достигло 6 штук в секунду.

«ВКонтакте» объявила о втором за два года редизайне мобильного приложения. Соцсеть вновь изменила внешний вид вкладок и расположение разных разделов сайта, сделав акцент на общении. TJ заранее изучил новую версию приложения и рассказывает об основных изменениях.

Что изменилось

«ВКонтакте» изменила вкладки в нижней части экрана и обновила интерфейс приложения. Как рассказала заместитель технического директора соцсети Ольга Фролова, дизайн приложения переосмыслили, чтобы подчеркнуть «возможности для общения и самовыражения».

Как было (слева), как стало (справа)

Вкладку «Интересное» с рекомендованным контентом от авторов, на которых пользователь не подписан, перенесли на вкладку с основной лентой. Чтобы её включить, теперь достаточно сделать свайп влево.

Основной акцент в приложении сделали на общении и контенте. Отдельную вкладку с уведомлениями перенесли в «колокольчик» на странице с лентой.

Меню приложения, через которое раньше можно было зайти в «друзья», «сообщества» и «закладки», разделили. Сервисы перенесли в бывшую вкладку «Интересное», которая получила название «Обзор». А для «Друзей» выделили отдельный таб справа от «Сообщений».

Вместо меню справа теперь переход к личному профилю. Из него можно будет перейти в настройки и «закладки» через внутреннее боковое меню.

Как получить доступ к ранней версии

Во «ВКонтакте» не раскрыли сроки запуска обновлённого приложения для всех пользователей. Однако любой пользователь сможет получит «ранний доступ» к новой версии.

Для этого нужно будет найти особые QR-коды, размещённые по всему городу в Петербурге и Москве. Во «ВКонтакте» рассказали, что их можно будет обнаружить на улицах, в бизнес-центрах, ТЦ и на сеансах в кино.

Чтобы получить «ранний доступ», достаточно отсканировать найденный QR-код с помощью камеры «Историй». Для этого нужна последняя версия приложения — дополнительных обновлений после сканирования кода не потребуется. После сканирования QR-кода запустится особая анимация, а потом пользователи попадут в обновлённое приложение.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f","\u043e\u0431\u043d\u043e\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 167, "likes": 83, "favorites": 42, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 121585, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Oct 2019 12:00:31 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 121585, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/121585\/get","add":"\/comments\/121585\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/121585"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
167 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
104

ловите, у кого не сканирует 

Ответить
1

спасибо, единственный рабочий метод
поднимем в топ

Ответить
0

у меня с основной фотки поймал, где остановка

Ответить
0

Попробуй прежде чем писать комментарии углубится и хотя бы перейти по qr коду выше

Ответить
1

Ах ты.... круто)

Ответить
1

Спасибо!

Ответить
1

Ах ты ж чёртов гений ))

Ответить
–15

Тоже не работает.
Вот норм

Ответить
0

отличный трек, спасибо))

Ответить
87

Для этого нужно будет найти особые QR-коды, размещённые по всему городу в Петербурге и Москве. Во «ВКонтакте» рассказали, что их можно будет обнаружить на улицах, в бизнес-центрах, ТЦ и на сеансах в кино.

[фотография qr-кода]

Ответить
10

постоянно вижу ойфоны на зарядках, че так плохо то ?

Ответить
11

- абсолютно никто:
- William Nash: ОЙФОН НА ЗАРЯДКЕ ХАХАХАХ, а сяоми топ за свои деньги

Ответить
–2

ммм, кито то гаварил про сияоми*?

Ответить
0

ахахаах, годно!

Ответить
0

Зонд успешно установлен.

Ответить
0

А у меня вот так, хотя доступ к баг-трекеру есть

Ответить
0

У меня тоже такое было, сказали обновить приложение

Ответить
0

Поменяй язык приложения на русский

Ответить
0

Это тут причём? Обычная переустановка помогла (апдейт — нет)

Ответить
0

У меня такая же плашка была. Поменял язык пропустило, потом вернул обратно

Ответить
–1

Только по нему ничего не сканирует

Ответить
4

Сканирует

Ответить
1

Открыл на айпаде вместо большого-пребольшого монитора на десктопе и распознало, да

Ответить
0

vk.cc/future

Для тех кому так легче

Ответить
0

так не работает. https://m.vk.com/up

Ответить
0

Пофиксил

Ответить
69

кто-то еще сидит в этой дрисне обоссаной?

Ответить
19

наверное, еще фотки и сторис публикуют
а также семейное положение и интересы

Ответить
3

Дуров верни стену!

Ответить
1

статусы ещё меняют

Ответить
8

Я на столько забыл про существование вк, что если новый знакомый говорит мне, что у него нет телеги, то я начинаю задумываться – а как он тогда общается?

Ответить
2

Ну да вацапом и вибером никто не пользуется в стране

Ответить
1

Ну я утрирую конечно, но из всех средств связи вк на последнем месте

Ответить
0

У меня вк для музыки

Ответить
0

Ну да, Вайбер не нужен ведь

Ответить
0

тебе не нужен. А огромное количество людей общаются именно в нем

Ответить
0

Тем не менее если верить стате то у него больше юзеров в РФ чем у телеги

Ответить
2

вот не знаю, как заставить последнего оставшегося у меня там постоянного собеседника в телеграм перейти. даже предложение халявных стикеров не срабатывает. 

Ответить
0

Халявные стикосы есть в вк же. Он может музон там слушает или с родными общается, так что разные причины могут быть

Ответить
0

Таких стикеров как в телеге нет нигде ваще

Ответить
0

Но везде есть свои плюсы. Вот где стикеры мрак, так это в вайбере. 

Ответить
0

у каждого есть такой собеседник

Ответить
0

наверное у него круг общения в телеге сидит. перетяни их, потом и он уйдет.
М - Многоходовочка

Ответить
2

Видео определённого содержания там удобно смотреть

Ответить
1

Порнхаб же есть

Ответить
1

Очень много людей

Ответить
0

Всё ещё самая крупная группа купи-продай настольных игр там. Пришлось аккаунт восстанавливать.

Ответить
44

Дизайнеры вк молодцы, как всегда говно

Ответить
6

Я ни на что не намекаю, но...

Ответить
0

Лихачёв, мы тебя нашли!

Ответить
0

прикольная картинка, ещё одна в серии: приключения кота персика

Ответить
1

Согласен

Ответить
1

Как всегда фейсбук

Ответить
26

Дайте угадаю, про iPad опять забыли?

Ответить
17

Однако любой пользователь сможет получить «ранний доступ» к новой версии.

Для этого нужно будет найти особые QR-коды, размещённые по всему городу в Петербурге и Москве.

АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ

Ответить
0

поэтому и фотку qr кода приложили)

Ответить
13

Как легко миллениалу найти повод для поднятия самооценки. Раньше снобы кичились, что не смотрят телевизор (а по вечерам смотрят урганта и прожарку на ютюбе), а теперь кичатся, что не пользуют вк.

Ответить
0

Сесть никто не хочет за лайк или репост

Ответить
8

Если кто не в курсе, то там просто ссылка vk.cc/future Просто вставьте её в браузер

Ответить
9

Нихуя не работает

Ответить
0

У меня был скачан мессенджер VK Me, который в пробном запуске у ВК, и когда я перешёл по этой ссылке оба приложения стали инициировать бесконечный переход друг в друга

Ответить
0

У телеграма тоже такое бывает, это скорее багофича айоса

Ответить
1

наконец-то норм комм

Ответить
7

Почему у них всегда какие-то ебучие квесты, что с темной темой, теперь с обновлением. Почему я просто не могу спокойно обновиться?

Ответить
10

наведи камеру на фото QR-кода

Ответить
0

у меня не работает, кстати, нихрена 

Ответить
1

Ты точно наводишь не обычную камеру, а камеру в приложении ВК?

Ответить
2

обычная камера тоже считывает отлично, айфон 11 только что, всё ок

Ответить
–8

обычная камера тоже считывает отлично, АЙФОН 11 НЕДАВНО КУПИЛ НОВЫЙ БЕЗ КРЕДИТА ЛУЧШЕ ЧЕМ АНДРОИД только что, всё ок

Ответить
0

Не ну вы и занудные, в шутках не сечете

Ответить
0

да, действительно, сам тоже попробовал (iPhone X), всё работает

Ответить
0

Подтверждаю, тоже работает (iPhone XS)

Ответить
1

да, там любая камера срабатывает. после переустановки все сработало. хз

Ответить
4

слишком близко к сердцу приняли любовь миллениалов к геймификации

Ответить
2

Жиза. Получается не функциональное приложение для общения, а какой-то цирк с пользователями

Ответить
0

Я так понял, что потом сможешь. Сейчас ранний доступ)

Ответить
0

Чтобы вк не упал от перегрузки? Чтобы такие как ты не ныли что не грузятся фото видео и остальное.

Ответить
0

Положить самую крупную соцсеть в стране измененными шрифтами и иконками в приложении? Ты похож на гения.

Ответить
10

Несколько лет назад ВК изменило подход к своему сайту, сделав страницей по умолчанию ленту новостей, тем самым сильно снизив важность самой страницы. С годами все больше людей скрывало все больше данных о себе в виду определенных изменений. Так какого же хера ВК до сих пор предлагает до сих пор отдельную кнопку под доступ к своей странице, если дополнительных функций у нее не добавилось? Размещение меню навигации не очевидно, в том числе по иконке. Почему бы не встроить настройку собственных кнопок в нижнем доке? Зачем мне нужна отдельная вкладка под друзей, которой там до этого не было? Почему настройки опять засунули в какую-то жопу? Вкладка "Интересное" по уровню испанского стыда догоняет "Тренды" Ютуба. Почему при запуске приложение все еще не в темной теме, если она активирована? Вопросов все больше чем ответов, а главный из них: "А как все назад вернуть?"

Ответить
1

Снеси приложение и поставь заново,  мне помогло:)

Ответить
0

Нее, тут просто я пытался сканировать из статьи, но с телефона на телефон не получилось из-за хуевого качества.

Ответить
10

На iPad бы обновили приложение еще...

Ответить
7

не удивлен, что многие пользователи вк настолько тупы, что не могут отсканировать код с фотки

Ответить
5

Почему-то QR с фото так показывает :(

Ответить
0

переустановить приложение просто 

Ответить
0

Работает, спасибо!)

Ответить
4

Держите

Ответить
1

Идет просто бесконечная загрузка

Ответить
0

ахаххахахахахаха

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как Инстаграм

Ответить
0

Музыка как-нибудь изменилась? Список аудиозаписей, плейлисты? Можешь несколько скринов сделать?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ставь "Класс", если отсканировал QR-код с фото в статье. Посмотрим, сколько нас!

Ответить
3

лизни колокольчик если кнопочка покраснела

Ответить
4

Неплохо конечно, но блин, в эпоху больших экранов делать поиск и сервисы вверху, где до них просто трудно дотянутся - такое себе

Ответить
3

Блин уведомления на нижней панели были удобнее.. 

Ответить
0

пользователь должен страдать в каждой итерации. 

Ответить
3

Из неудобной шляпы сделали ещё более неудобную шляпу... 
Ну что за додики... 

Ответить
2

Кто-то ещё этим пользуется?

Ответить
0

Лучше бы поиск по стене группы добавили

Ответить
5

Он уже давно есть

Ответить
0

На iOS нет

Ответить
1

блин, раньше не замечал. Спасибо

Ответить
0

Уже давно есть

Ответить
0

Вот я умник, показываю скрин новой версии... в общем в предыдущей тоже была строка поиска, просто она показывалась, когда ты немного проскролливал стену вниз

Ответить
0

и избранные сообщения
И поиск по избранным
и еще куча нужных фич. 

Но проще же редезигн сделать очередной. 

Ответить
2

выглядит неплохо
шрифты красивенькие залепили
но всё равно уже не спасёт

Ответить
1

Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь.

Ответить
1

FB, ты ли это?

Ответить
1

Да всем насрать..

Ответить
1

Что-то как-то всё дубово.
Чёрт с ними, с уведомлениями, но зачем меню профиля оторвали от общей менюхи, саму менюху вставили криво отдельной кнопкой слева, а друзей зачем-то вывели вправо - не очень понятно.
В принципе с навигацией в нижней панели устроили какую-то срань. Но зная ВК, придётся привыкать, обратно уже вряд ли поменяют.

Ответить
1

Пусть бы лучше мессенджер сделали как у фейсбука

Ответить
0

Так вроде есть уже

Ответить
0

Пока есть только десктопный, которого у фейсбука как раз нет.

Веб-версия не считается :)

Ответить
0

Вроде он в разработке, где-то новость видел. Может даже на тж.

Ответить
0

Он есть, сам пользуюсь, VK Me называется. Пока в пробном запуске в Казахстане, я поменял страну на втором акке Apple ID и загрузил без проблем

Ответить
0

Он-то есть, но он ничем не отличается от теперешнего встроенного мессенджера, кроме урезанного функционала. Я имел ввиду удобство использования как у фейсбука, это земля и небо.

Ответить
0

Если сделают все нахер от ВК откажутся

Ответить
1

А если приложением с айпада отсканировать, вселенная схлопнется?

Ответить
0

Что делать, если перед собой только смартфон и негде отобразить qr-код для сканирования?

Ответить
2

там какая-то хрень у них, попробуй удалить и заново поставить приложение – тогда сработает 
У меня так получилось 

Ответить
0

Потерпеть, когда появится что-то, на чем код можно будет отобразить. Или вообще не спешить с этим

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А обратно на старый дизайн можно перейти, если уже отсканировал код?

Ответить
1

нет, как и не вернуть 2007-ой)

Ответить
1

*стену

Ответить
0

скиньте код, а то живёшь за мкадом и не очень

Ответить
1

отсканируй с картинки, которую приложил Дамир

Ответить
0

Скиньте QR в хайт резолюшион! 😏

Ответить
1

Нашел в одном паблик, держите

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кто дизайнил этот мусор? 
почему 3 разных иконки на 3 разных вкладках ведут в QR камеру, зачем?
зачем отдельная вкладка для профиля? Правильно, удобнее же сделать 2 клика в уведомления которые сам вк пушит со всех сторон. 
Друзья и сообщения почти ничем не отличаются функционально

Ответить
0

дарю всем

Ответить
0

Оставьте себе

Ответить
0

Не слушайте этих сверху, вот рабочий код

Ответить
0

да норм, пойдет, хули развонялись все

Ответить
0

Ну вот и ВК догнал остальных и тоже переодел приложение в белое, практически полностью выпилив из него фирменный цвет.
Если я правильно помню хронологию, то первым был инстаграм. Потом твиттер. За ними фейсбук и говноклассники. И вот теперь, наконец, вк.
Вопрос: кто за кем повторяет и что будет дальше?

Ответить
0

Для iPad когда-нибудь дизайн обновят? Самое уебистое приложение ever

Ответить
0

Ничто меня не заставит перепрыгнуть с Kate mobile на это днище. Если не ошибаюсь, то они планируют в будущем перенести сообщения в отдельное приложение.

Ответить