Американец нашёл пропавшего ребёнка в кукурузном поле с помощью дрона с тепловизором Материал редакции

Он профессионально занимается аэрофотосъёмкой.

В закладки
Шестилетний Итан Хаус Фото шерифа полиции округа Шерберн

В Миннесоте пропавшего ребёнка обнаружили спустя десять часов после исчезновения в кукурузном поле. Один из жителей нашёл его случайно с помощью дрона с инфракрасной камерой. Об этом на Фейсбуке сообщил офис шерифа округа Шерберн.

Мальчик Итан играл с собакой около дома, когда исчез около четырёх часов вечера. После пропажи его в течение десяти часов искали 600 местных жителей и несколько правительственных агентств с вертолётом.

Однако в итоге ребёнка нашёл местный фотограф благодаря дрону с тепловизором. Он заметил Итана лежащим на земле посреди поля с собакой в 1,6 километре от дома.

По данным полиции, мальчик замёрз, но не пострадал. После недолгого обследования в больнице его отпустили домой к родителями.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — чтобы пиарщикам было куда писать Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0440\u043e\u043d\u044b","\u0434\u0435\u0442\u0438"], "comments": 30, "likes": 74, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 122111, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 20 Oct 2019 21:06:08 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Как узнать, что игра станет хитом, или зачем издателю прототип
Расскажем, почему для этого не надо торопиться с геймплеем, стилистикой или стараться всё сделать идеально с первого…
Объявление на TJ
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

а зачем аэрофотографу тепловизор? что он искал им в поле, "случайно" попав на мальчика?

Ответить

Полицейский коктейль

Vadim
72

Тепловизионная аэрофотосъёмка в сельском хозяйстве используется для анализа сельхозугодий на коэффициент увлажнения, на выявление наличия заболеваний и иных порождающих факторов сельскохозяйственных культур. Своевременное выявление негативных факторов помогает трудящимся села предупреждать негативные явления с целью повышения уровня урожайности.

Ответить
13

Ебать ты агроном! 😲

Ответить
5

но он же свадебный аэрофотограф

Ответить
17

Нет ну ладно мальчик заблудился но собака то какого хуя заблудилась

Ответить

Здоровый глобус

Ded
2

Это был тайный план собаки, но тепловизор помешал коварному плану псины

Ответить

Универсальный бас

7

посреди поля с собакой

Ух, вот бы мне поле с собакой.

Ответить
14

Ты бы и собаку в поле.

Ответить

Универсальный бас

Ramzan
5

Говоришь так, как-будто это что-то плохое.

Ответить
0

И рака на горе

Ответить
0

да??

Ответить
9

Полиция в США успешно использует мавики для поиска людей. Было уже когда ребенка в промзоне нашли ночью. Если интересно как это выглядит и работает: https://www.youtube.com/watch?v=Qlr6Wx7tEcw&feature=youtu.be&t=278

Ответить
3

А че собака не помогла найти дорогу

Ответить

Полицейский коктейль

Bulat
10

Может псина была глупая и маленькая типа той-терьера.

Ответить
3

да, кста, интересно что за порода

Ответить
1

Судя по видео канадский сеттер (похож). В любом случае что-то охотничье 

Ответить

Книжный паук например

6

Мальчик Итан пропал

The vanishing of Ethan Carter

Ответить
2

А у вертолета тепловизора что ли не было? Или типа топливо жечь норм, а на тепловизоре сэкономили?

Ответить
4

Кукурузные поля думаешь метр на метр?Если там огромное поле, то есть вероятность, что вертолеты искали не там, а фотограф по стечению обстоятельств попал в нужное место

Ответить
3

Так вот чьих рук это дело было...)

Ответить
1

Так в кафе или поле?

Ответить
0

Что-то я с кафе попутал, да. Не было там никакого кафе

Ответить
1

Ага, тоже ночью постишь

Ответить
1

Итан не выглядит расстроенным, однако. 😊

Ответить
0

О, буквально вчера посмотрел триллер Высокая трава

Ответить
0

так вот он😚 куда сбежал, шалунишка.

Ответить
0

Тем временем, у нас дроны - ЗОПРЕТИИИИТЬ!!! а то вдруг кто-то награбленное увидит (как будто и так не видно)

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Пусть вернёт его родителям !

Ответить