Рубрика развивается при поддержке HP logo

Концепт: Чехол для телефона из искусственной человеческой кожи Статьи редакции

Устройство реагирует на щипки, поглаживания и щекотку.

Инженеры из Франции разработали похожее на кусок человеческой кожи устройство, которое позволяет управлять телефоном, ноутбуком или «умными» часами с помощью жестов. Об этом сообщает New Scientist.

Интерфейс Skin-On разработал Марк Тесси (Marc Teyssier) вместе с коллегами из французского университета Telecom Paris. Искусственная кожа распознает жесты, включая поглаживания, щипки, щекотку и удары. Тесси рассказал изданию, что создал концепт, потому что «хотел ущипнуть свой телефон».

Skin-On умеет связывать разные жесты с определенными человеческими эмоциями. Например, удар «кожа» расценит как выражение злости пользователя, а поглаживания — как подбадривание.

Я изучаю прикосновения во взаимодействии человека с компьютером. Когда мы говорим с человеком лично, то иногда прикасаемся к нему, чтобы выразить эмоции или в целом обогатить беседу.

Теперь, общаясь друг с другом через гаджеты, мы теряем это ощущение.

Марк Тесси
инженер

Для демонстрации работы интерфейса команда разработала чехол для телефона, тачпад для ноутбука и ремешок для «умных» часов. Подключив устройство к компьютеру, его можно использовать как контроллер.

Команда разработала два прототипа «кожи»: один с «ультрареалистичной» текстурой, напоминающей человеческую кожу, а второй — однотонный с гладкой поверхностью.

Искусственная кожа сделана из двух слоёв силикона, между которыми расположена сетка из эластичных проводов. Для считывания сигнала с сенсорной сетки и подключения устройства к смартфону используется небольшой микроконтроллер.

В будущем разработчики планируют сделать кожу ещё более реалистичной — с волосяным покровом и температурой тела человека. В 2018 году Тесси создал роботизированный «палец», который прикрепляется к смартфону.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u043f\u0442\u044b"], "comments": 59, "likes": 31, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 122163, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Oct 2019 11:49:53 +0300", "is_special": false }
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Арабский мангал

34

Что-то мерзковато как-то. Сделали бы кожу хотя бы не как у девяностолетнего деда с экземой. 

Ответить

Арабский мангал

Арабский
106

И добавили бы туда сосок, желательно женский. Иначе не вижу смысла поглаживать и пощипывать кусок кожи.
Если в соске кольцо – ещё и телефон носить будет удобно.

Ответить
29

Срочно патентуй

Ответить

Кавказский Орзэмэс

Арабский
0

А как ты отличишь мужской сосок от женского?

Ответить

Служащий завод

Кавказс…
3

По банам фоток в зеркало в Инстаграме.

Ответить
65

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37

Так, теперь срочно нужен кожаный смарт-рюкзак. Дизайн уже есть.

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Личной меч

Михаил
13

Твой батя.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Жопа сьела

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Арабский мангал

Ilia
4

Это что-то из Груз-200? Балабанов гений

Ответить
2

фильм Экзистенция 

Ответить

Арабский мангал

Konstan…
4

ох уж мне эта ваша экзистенция

Ответить
0

Странный фильм. Надо, пожалуй, еще раз посмотреть. 

Ответить
1

один из лучших у Кроненберга 

Ответить
1

я первый раз в детстве увидел. Ничего не понял, но не мог оторваться. 

Ответить
1

Вообще это тинто брасс. Классику нужно знать в яйцо.

Ответить

Кремлевский Даниль

Илья
1

Суешь чехол в пизду и радуешься

Ответить
0

Любишь кожанные?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Единый химик

13

На умный чехол для члена из искусственной кожи спрос будет больше

Ответить
4

А чем тебе умный чехол для члена из натуральной кожи не устроил? Не дают?

Ответить
1

Маловат

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Совершенный дебаркадер

Единый
0

Глупый чехол нужен

Ответить
6

На один шаг ближе к миру фильма Экзистенция

Ответить
0

Кроненберг ликует, что дальше? Видеодром?

Ответить

Арабский мангал

5

Тесси рассказал изданию, что создал концепт, потому что «хотел ущипнуть свой телефон».

Ответить

Непонятный диод

Арабский
0

кртуая гифка, как скачать

Ответить

Арабский мангал

Непонятный
1
Ответить
3

Про экзистенцию уже писали? )

Ответить
0

несколько раз)

Ответить

Киевский томагавк_два

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Больше похоже на куриное филе

Ответить

Утренний Женя

2

Есть фильм такой Экзистенция - eXistenZ (1999), там подобные штуки были.

Ответить

Умерший паркур

Утренний
0

ага, тоже про него подумал)

Ответить
2

Как там во Франции с легалайзом?

Ответить
0

Никаких проблем нет.

Ответить
2

А почему нет чёрного варианта?

Ответить
1

искусственной человеческой кожи 

Люблю утонченный антисемитизм.

Ответить

Кремлевский Даниль

1

Охуенно!

Ответить
1

Фу года

Ответить
1

Как в Лексе)) Был такой сериал.)

Ответить
1

татуировки "север" не хватает

Ответить
1

А где волосы?

Ответить
0

в следующей версии добавят

Ответить

Нищий самолет

0

ЗАЧЕМ?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Крипово....ну сделали бы окровавленный тогда уж.

Ответить
0

Фу блин

Ответить

Бешеный чувак

0

Это гомункул терминатора?

Ответить
0

кожаные мешки никак не успокоятся

Ответить
0

Потом сделают в разных цветах, иначе их засудят

Ответить
0

Хорошо не абажур

Ответить