Обзор обзоров: Pixel 4 – смартфон с отличной камерой и плохой батареей Материал редакции

Главное из мнений журналистов и блогеров, оценивших особенности устройства.

В закладки
Аудио
Фото The Wall Street Journal

21 октября появились первые полноценные обзоры на смартфон Pixel 4. Журналисты высоко оценили обновлённую камеру и функцию разблокировки лицом, но раскритиковали недостаточную ёмкость батареи.

TJ выбрал самое интересное из первых мнений о Pixel 4.

Дизайн

Журналисты и блогеры по-разному оценили новый дизайн Pixel 4, отличающийся от предыдущей модели. Google отказались от «чёлки» в пользу «подбородка» над экраном. Дитер Бон (Dieter Bohn) из The Verge посчитал, что таким образом компания решила «облегчить себе жизнь», и пожаловался на ассиметричность смартфона. Журналист Engadget назвал дизайн минималистичным и «неоригинальным»: «Pixel потерял свой фирменный стиль».

Фото Engadget 

Блогер Лайнус Себастиан (Linus Sebastian) решил, что из-за «подбородка» телефон выглядит как представитель старого поколения. Маркесу Браунли (Marques Brownlee) новый дизайн тоже не понравился. В Android Authority, наоборот, заявили, что такой «подбородок» лучше, чем любая «чёлка».

Многим обозревателям не понравилась чёрная глянцевая модель, поскольку на ней остаются следы от пальцев, а стеклянное покрытие «неприятно» держать в руках. В то же время матовые варианты с белой и оранжевой задней крышкой журналисты похвалили.

Камера

Большинство обозревателям сравнивали камеру Pixel 4 с iPhone 11 Pro. В The Verge похвалили телеобъектив, благодаря которому получаются детальные снимки при многократном зуме.

​Первый снимок сделан на Pixel 4, второй — на iPhone 11 Pro. Оба с восьмикратным зумом Фото The Verge

Основная разница между камерами Pixel 4 и iPhone 11 — это цветовой баланс. Первый делает более контрастные снимки в голубых, а второй — в тёплых тонах. При этом журналистке The Wall Street Journal больше понравился баланс белого у iPhone, фото на Pixel она посчитала чересчур насыщенными.

Многие обозреватели согласились, что портретный режим у Pixel работает лучше, чем у iPhone. Камера смартфона Google сохраняет тени и детали, в то время как устройство Apple их размазывает. Себастиан удивился, что на снимках, сделанных с помощью портретного режима Pixel, можно различить отдельные волосинки.

Портретный режим  Фото The Wall Street Journal 

На презентации Google особенно подчёркивала ночной режим, с помощью которого можно снимать звёзды. Журналист Engadget убедился, что он действительно работает. При этом обозреватель считает, что такая съёмка требует слишком много усилий — ему пришлось установить смартфон на штатив и ждать одного снимка около четырёх минут. При этом фото получилось не с первого раза. По его мнению, обычный пользователь таким заниматься не станет.

Фото Engadget

В Engadget заявили, что предпочли бы видеть в смартфоне широкоугольную камеру вместо телеобъектива. А в The Verge сочли, что Google мог бы добавить и то, и другое, установив тройную камеру.

Um, @madebygoogle #Pixel4 Astro mode. Holy. Hell. https://t.co/DmprhdUPMm

Многие обозреватели сошлись во мнении о том, что Google не стал делать упор на видео. С разрешением 4K при 30 кадрах в секунду камера снимает «приемлемо», но её обгоняет и iPhone, и другие Android-смартфоны, отметили журналисты. При этом Себастиан, наоборот, похвалил видеосъёмку и решил, что по качеству она может посоревноваться с iPhone.

Батарея

Все журналисты пожаловались на ёмкость батареи. Многие не поняли, почему Google поставил в младшую модель аккумулятор на 2,800 мА•ч. Редактор The Verge разрядил смартфон за четыре часа постоянного использования. У обозревателя Android Central телефон «сел» к шести вечера: «Это непростительная и до смешного плохая работа аккумулятора».

В Pixel 4 XL батарея чуть лучше — ёмкостью 3,700 мА•ч, но этого всё равно недостаточно. Старшая модель у Браунли разрядилась за пять часов постоянного использования. У журналистки The Wall Street Journal смартфон «сел» к девяти вечера. Многие обозреватели заявили, что испытывали тревожность, когда телефон слишком быстро разряжался.

Разблокировка лицом

Журналисты согласились, что функция работает «очень быстро». Технология Motion Sense определяет лицо с расстояния и позволяет разблокировать смартфон без дополнительного свайпа. Одним это понравилось, но другие пожаловались на то, что экран включается постоянно, даже когда это не нужно пользователю.

Многие также раскритиковали небезопасность функции, поскольку сенсор разблокирует телефон, даже если у владельца закрыты глаза. Google пообещала исправить это «в течение нескольких месяцев». Поэтому обозреватели решили, что установка длинного пароля — это наиболее безопасный вариант.

Журналистка Engadget Шерлин Лоу (Cherlynn Low) отсканировала своё лицо в макияже, но когда попыталась разблокировать телефон без косметики, то Pixel 4 её не распознал. Такая же ситуация произошла и наоборот — когда она отсканировала лицо без макияжа, то телефон не распознавал её в косметике. При этом даже с лёгким макияжем телефон узнавал девушку только в половине случаев. Неизвестно, как справиться с этой проблемой, поскольку смартфон позволяет сделать только один скан лица.

Система управления жестами

Функция Motion Sense позволяет с помощью жестов пролистывать треки, выключать будильник, уменьшать громкость звонка, когда рука пользователя приближается к смартфону. Радар также определяет, когда владелец Pixel находится поблизости и включает экран.

Обозреватели заявили, что функция срабатывает далеко не всегда. Проводить рукой нужно чётко перпендикулярно смартфону, иначе радар не считает жест. Журналист Android Central подчеркнул, что Pixel не распознавал каждый пятый его жест.

Видео The Wall Street Journal 

Браунли рассказал, что сначала жесты срабатывали только в 10% случаев, но после «тренировок и советов из Твиттера» он добился успеха в 70% случаев. Блогер признался, что больше не станет использовать эту функцию.

В The Verge посчитали управление жестами «необязательным», поскольку использовать его можно только в трёх случаях. В The Wall Street Journal назвали Motion Sense «примочкой». Журналист Engadget решил, что у функции есть широкий потенциал, который Google, вероятно, использует в будущем.

Общее впечатление

Журналисты согласились, что Pixel 4 позволяет получить «лучший опыт использования Android». Многие выделили производительность, камеру для съёмки фото и дисплей с частотой обновления до 90 Гц. Они также похвалили функцию распознавания речи в реальном времени, которая работает без нареканий, если люди друг друга не перебивают.

Самым большим недостатком обозреватели назвали низкую ёмкость батареи. Некоторых разочаровала съёмка видео, отсутствие широкоугольного объектива и недостаточное количество внутренней памяти — только 128 Гб на старшей модели без возможности использовать microSD. Браунли заявил, что не стал бы рекомендовать этот телефон всем подряд: «Для большинства он покажется недостаточно завершённым».

Pixel 4 ощущается как переходный шаг между текущим поколением смартфонов и будущим. Поэтому эти телефоны немного «неуклюжие». Но в них достаточно хорошего, чтобы начать ими пользоваться, даже несмотря на недостатки.

Крис Велацко
журналист Engadget
{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043e\u0431\u0437\u043e\u0440\u044b","pixel4","google"], "comments": 102, "likes": 27, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 122222, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Oct 2019 12:38:01 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 122222, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/122222\/get","add":"\/comments\/122222\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/122222"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

 Первый делает более контрастные снимки в голубых, а второй — в тёплых тонах.

2009: Никон синит, кэнон желтит.
2019: Пиксель синит, айфон желтит.

Ответить
–7

Что не так с людьми, которым не нравится айфоновская чёлка.

Ответить
30

Они нормальные?

Ответить
0

Конечно, с этим можно жить.

Ответить
13

что не так с людьми, которые считают что ВСЕ что делает apple это верх совершенства?

Ответить
–6

Не обобщай, я только за челку высказался. Ну а вообще у эппл самый сильный дизайн смартфонов.

Ответить
9

ну так челка говно, представь себе параллельную вселенную, где челка появляется у условного самсунга, да их бы закидали ссаными тряпками и наперебой орали бы, что это полная жопа, делать уродскую сраную челку

я напоминаю, как во времена iphone 4/5 яблочники орали, что другие смартфоны "фу лопата", а сейчас они же говорят, что max версии айфонов "это лучшее, что создавала apple" и "это совершенно другой опыт" и "начав пользоваться вы никогда не перейдете на маленькие экраны"

Ответить
–1

Смотря как сделали бы, пока самсунг даже камеры расположить на крышке нормально не может. 

Ответить
6

так падажжи, т.е. ты и 3 дырки в 11 айфоне считаешь ахренительным дизайнерским решением?

Ответить
3

Сейчас появится чувак, который скажет, что это отсылка к ретро-камерам. Ну типа у нас же Apple всегда отсылки к ретро делает, ага-ага)

Ответить
0

Да. Мне кстати смешно видеть как пиксель пытался раньше засветить свою камеру, но эппл все равно сделала лучше. Аплодирую. 

Ответить
3

Скажите это алгоритмам, в которые Apple не может. Напомню, что Pixel справлялся одной камерой с тем, что Apple на презентации используя все существующие прилагательные продвигали когда две впихнули.

Ответить
1

А что же щас? Перестали справляться?

Ответить
2

Дак вроде судя по всем обзорам: не перестали.

Ответить
1

Нахера тогда вторую камеру воткнули?

Ответить
2

Ибо она необходима для новых функций. Ибо они поняли как можно встроить её в алгоритм. А не просто для красоты, обманывая потребителей, что она значительно меняет качество фото.

Мне припоминается, что портретный режим и боке кое-кто использовал для продвижения двух камер, а на самом деле сами использовали алгоритмы... Или я ошибаюсь?

Ответить
3

Каких новых функций? 8-кратный зум? И 3.5 разъём тоже убрали для новых функций, хотя раньше говорили что все лузеры убрали, а мы оставили?

Ответить
0

Ой, эти аргументы эплдрочеров... повторили за ними разок. Прекращайте вставлять уже.
А вы не заметили, что у бюджетных версиях разъём на месте?
Почитайте, вот правда, я не собираюсь повторять то, что уже в трёх статьях здесь отмечено в плане камер и для чего они нужны. 

Ответить
5

Ой эти отмазы гуглодрочеров. Дело не в "повторили разок" а "сначала обсирали а потом повторили" как сосунг, который после ноута нового стыдно удалил видос со стёбом отсутствия миниджека.

Ответить
1

Apple никогда не повторял? Вот правда? Вы реально считаете, что они весь рынок смартфонов двигают? Может и до них никого не было, может и Джобс на Sony не смотрел?

Ответить
1

Эпл никогда не говорил "хаха, смотрите на этих чмошников! Вот лошары". Разве что только Джобс отдалённо похожее про стилус говорил, и был прав тогда.

Ответить
2

Ну для начала, у Apple есть и более агрессивная реклама, о который вы не слышали. Да и вообще, несмотря на то, что на их рекламу и презентации дрочат, многие почему-то (в том числе в сфере маркетинг) забывают, что кидаться прилагательными для описания своего продукта это моветон.

Но я скажу так, Apple это можно делать, и это нормально, пока она ещё в лидерах.

Ответить
1

Я слышал о такой рекламе и ничего агрессивного в ней нет. Безопасность они действительно подняли. Да и как это всё оправдывает лицемерие остальных производителей?

Ответить
–1

Хех, реклама была не из-за слогана скандальной, а из-за места где её установили (напротив конференции).
Ну а потом у них снова произошел взлом, к слову.

 Безопасность они действительно подняли. 

Они убивают рынок, а не поднимают защиту. Они просто не хотят, чтобы данными пользовались другие и развивались, как это делает Google, и в тоже время сами они данные анализируют с трудом.
Это лицемерие, вот например.

Ответить
2

Они убивают рынок, а не поднимают защиту. Они просто не хотят, чтобы данными пользовались другие и развивались, как это делает Google, и в тоже время сами они данные анализируют с трудом

Всё понятно, можно не продолжать

Ответить
0

Ну у нас разные точки зрения. Я не ратую за именно Pixel, вообще мне и Apple нравился (экосистема только у них годная пока, а это будушее). Но лично я не понимаю за что им все лавры дают, когда они уже рынок тормозят.

Если бы Apple сделало что-то революционное, то я бы побежал брать их смартфон. А так, брать ради того, чтобы сфоткать, а потом сжать это до качества инстаграма, что твоя фотка будет выглядеть ровно так же, как и запощенная с 6 айфона — ну такое.

Да и забывать, что у них есть Сири, которую следовало бы уже развивать, зашквар в 2019 году. 

Ответить
0

Голосовые помощники это вообще сомнительный хайп. Столько лет существуют, а популярны только в штатах (и то наверняка благодаря агрессивному маркетингу). Тем более под разные языки затачивать их очень затратное дело. Понятно, что Яндекс базируется в России и на русском у них Алиса будет говорить намного лучше других производителей, но всё равно польза этого весьма сомнительна. А помноженная на паранойю постоянной прослушки и вовсе лишена больших перспектив как минимум в этом поколении.

Ответить
0

Вы динамику роста голосового поиска и управления посмотрите, там явный рост.

 это вообще сомнительный хайп.

Думаю также говорили и про сенсорные дисплеи, и про фитнес-браслеты, и про умный дом ...

 и то наверняка благодаря агрессивному маркетингу

Ну знаете, без маркетинга ни один продукт не продаётся. Тот же Apple думаете, что покупают ибо считают, что это цена/качество? Я вас умоляю, большая часть пользователей даже не задумывается над отличиями той или иной версии, да и не знают половины функций на гаджете у себя.

Вот лучше бы они умный дом уже выпустили, к слову. Все бы без него жизнь перестали бы представлять.

Ответить
0

Не спорю за качество снимков, но мы про дизайн. 

Ответить
0

Про дизайн прямоугольника? Не ужели я настолько далёк от эстетики какой-то, что не понимаю, о каком дизайне смартфоне в 2019 году может идти речь.
Было что-то революционное, кроме цвета за последние годы? Расположение камер?

Мне обидно за дизайнеров интерьеров, одежды, которые пол года могут потратить на концепцию, чтобы создать нечто и назвать это дизайном, а кто-то прямоугольник раскрашивает и кружочки на нём перемещает.

Ладно у китайцев там есть хоть эксперименты с формами.

Ответить
0

ну говно эта челка твоя, че ты споришь то

Ответить
1

Я хоть не использую технологии Apple, но меня даже восторгает их маркетинг. Ведь и правда, они умеют двигать общество в сторону того, что им нужно, и это потрясающе (иногда это прорывы в технологиях же).

Я всегда удивляюсь, что эплюзеры смеются над технологиями китайцев, или других конкурентов, типа нафига и что за бред, но через года два-три, когда Apple соизволит их внедрить, пользователи говорят, что это прорыв и без этого жизнь себе не представляют.

Важно отметить, что они внедряют только когда отточат технологию до идеала, и только по этому я их уважаю. Пускай и по факту они тормозят рынок.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

2019 год, какая разница какой дизайн, если те же пользователи весь "дизайн" под чехлом прячут?

Это как сказать, что у iphone лучшие тактильные особенности стекла, который все заклеивают убогой плёнкой, пока кредит не выплатят.

Ответить
2

 Я не прячу под чехлом. Мне нравится наблюдать за изысканиями дизайнеров и их новыми решениями. Это просто для фана, а такой вот массхейт челки - болезнь поджелудочной.

Ответить
0

Это даже не вкус, это привычки и особенности контента. Вы часто видите на сайтах круглые интерфейсы? Видео у нас в треугольнике? Фото в ромбе? Нет, весь потребляемый контент прямоугольного формата. Будь это видео, фото, страница, текст.

Вас бесит мошка на экране, когда вы смотрите? Вас бесит если между вами и монитором что-то, пускай даже немного встаёт? От сюда негатив к челке.

Ответить
–1

Щас тренд такой, как можно больше экрана на передней поверхности. Пока что лучше всех с этой задачей справился эппл. Это гораздо пизже говеных дырок у китайцев, каплей и старого кинескопного экрана у пикселя

Ответить
0

apple ага ага
есть уже дофига китайцев без челок, каплей и дырок с экраном на всю площадь с выезжающей камерой, но ты почему все равно дрочишь на apple и убогую челку

Ответить
0

Потому что выезжающие камеры непрактичное говно. Вот там у оппо вроде на подходе камера под экраном. Им я буду аплодировать. Но ничего дизайнерского в этом не будет. Чисто технический прогресс. 

Ответить
1

падажжи, ты же сам только что написал, про тренд как можно больше экрана на передней поверхности, китайцы тебе сделали максимальную площадь, но лучше всех сделали все равно apple 3 сраных года назад, выпустив телефон с убогой вырвиглазной херней в виде челки?)

Ответить
2

Дружище, эту задачу можно решать разными способами. И не все средства будут хороши. Да сделали они выдвижную камеру с 99% экрана, но я такое говно себе покупать не буду, даже если не юзаю фронталку. Почему уже сказал. Так как до камер под экраном еще рано,  компании делаю разные вырезы сейчас. И у эппл самый красивый вырез уже несколько лет, как ты и сказал!

Ответить
0

такое говно ты купишь, только если его сделает apple мы уже поняли, че ты

Ответить
1

У меня еще ни одного айфона не было. Ты так и не понял за что мы спорили. 

Ответить
0

а че у тебя, если не секрет?

Ответить
0

pixel 2 xl

Ответить
0

а нахер ты его купил то?? там даже челок нет и дырка с камерой одна, а не три!
и кстати, вроде как есть китайцы, который один в один скопировали челку с айфона, надо было их брать!

Ответить
0

1. Эхх... я же не из-за дизайна буду телефон брать, дизайн мне нравится просто оценить. 
2. У меня руки кривые, к чему переплачивать за 3 камеры, когда одной плохо справляешься?
3. Передняя сторона меня и вправду не устраивает у пикселя.

Ответить
0

 Потому что выезжающие камеры непрактичное говно.

Как и вырезы, вам об этом сказали выше вроде, что если бы вам не продал маркетинг это как абсолют, выпусти вырез любой другой, вы бы не меньше негативили, чем на выдвижные камеры сейчас.

Ваше мнение о стекле на задней крышке? Практично?

Ответить
0

Стекло это хороший баланс, пушо пластик отвратительно держать в руках. Но мне больше нравится как у старых пикселей было, где они большую часть корпуса заменяли металлом.

Ответить
–1

Не знаю о таком тренде. Или об этом сообщил Apple (даже бровью не поведу)? 

Ответить
2

Этот тренд прослеживается когда ты берешь модели за последние года два и смотришь  чем они отличаются от старых моделей.

Ответить
0

 Щас тренд такой, как можно больше экрана на передней поверхности. Пока что лучше всех с этой задачей справился эппл. Это гораздо пизже говеных дырок у китайцев, каплей и старого кинескопного экрана у пикселя

хз, сейчас спереди айфоны, особенно обычный 11, выглядит устаревшим года на два. потому что в 2017 году задали тренд, а пока остальные догнали и перегнали — у эппла оставался тот же самый дизайн. задняя панель у них ок

Ответить
0

Мне пока не нравится как выглядят другие телефоны спереди. Когда там оставляют минимальную точку для камеры, мне кажется можно косоглазие развить, потому что будешь всегда тригериться на черную точку.

Ответить
0

не могу сказать, у меня телефон еще доисторической эпохи. но есть ощущение, что с каплями, точками и прочим добром работает то же самое, как говорят про вырез айфона — если пользуешься каждый день, то просто потом привыкаешь и не замечаешь

Ответить
0

У мейзу самый сильный дизайн, только всё остальное у них хуйня

Ответить
0

Ну это как на ютюбе смотреть видео с рекламным банером внизу ибо. А ещё 2007 минул и люди отвыкли от челок так-то.

Ответить
10

быстро работает

быстро садится

хорошо снимает

ненужные функции

нет microSD

Журналисты согласились, что Pixel 4 позволяет получить «лучший опыт использования iOS»

Ответить
7

@Дарья Лейзаренко а закинь в статью ещё примеры астрофотографии: https://twitter.com/DurvidImel/status/1185794134776397824
И если кого-то ебёт моё мнение, то Pixel (да и Google в целом) меня в этом году разочаровал. Плюнул и взял iPhone 11. Могу накатать сравнение, как оно после почти десятка лет на Нексусах и Пикселях перейти на iPhone.

Ответить
3

тоже пользовался нексусами, начиная с 4, потом ушел на айфон, а потом с айфона  8 слез на пиксель 3, не пожалел, так же как и не пожалел что с нексусов слез в свое время. но, в принципе, не считаю правильным топить до усрачки за тех или других. сейчас +- все аппараты новые ахуительные. дальше буду так же делать, раз  в 5 лет смотреть что эппл и гугл сделали со своими аппаратами, по-моему это ахуенно.
а сравнение накатай

Ответить
1

Вот и я так думаю, что глупо быть фанатиком той или иной платформы, когда все делают плюс/минус хорошо и у каждой есть свои фишки/проблемы.

Ответить
0

Как это работает? Мужики на фото 4 минуты неподвижно сидели чтоли?

Ответить
0

Судя по всему, да, они реально сидели 4 минуты.

Ответить
0

А в ночном режиме айфона на максимальной выдержке звёзды не видно?

Ответить
0

Видно, но не в таком количестве, и на айфоне шумнее и мылнее выходит.

Ответить
0

Ну это ж наверняка всё алгоритмы. Просто гугл заморочились, а остальные не стали. И хз будут ли уже. Там же могут быть патенты

Ответить
0

прикольно, накатай! да вроде и на фотке энгаджета норм звёзды видно 

Ответить
0

Я наоборот после нескольких лет на оайос, решил вернуться и попробовать андроид. Выбор пал на ванплюс 7. В общем андроид как был говном так и остался, изменений по сравнению с киткатом особых и нет, утрированно сказал, но примерно так оно и есть.
Какую же глупость я совершил

Ответить
–1

На тж дикий народ сразу минусы поставит жаль

Ответить
6

 Pixel 4 ощущается как переходный шаг между текущим поколением смартфонов и будущим. Поэтому эти телефоны немного «неуклюжие». 

Вот обзор про камеры в основном, а зачем? Когда мы говорим о Google, это же алгоритмы и ИИ — где обзоры функций (пара строчек)? Работа того же ассистента? Да, да в камерах он тоже есть, но о чудо, смартфон не только это умеет.

Я конечно понимаю, что людям дали сравнить Pixel с iphone, и они привыкли, что кроме фотографий телефон ничего не умеет, ибо Сири только таймер ставит вроде. А то это как пользователям пейдежра дать смартфон и узнать мнение, хорошо ли сообщения читаются.

Ответить
0

Интересно, что щас принято брать под https://lineageos.org/ из среднего сегмента? Раньше это были Нексусы, но Гугл свернул не туда.

Ответить
11

Сейчас принято брать нормальные смартфоны, которые и из коробки прекрасно работают.

Ответить
2

Ну вот меня например устраивает сяоми, но бесит миюай.
А все аналоги сяоми - дорогое говно без задач.
Поэтому единственный вариант это покупать сяоми и накатывать линягу, или какой нибудь havoc

Ответить
4

Сяоми А1, А2, А3, на которых android one, вполне достойный вариант за свои деньги.

Ответить
0

Ну да A3 уже более менее, но у меня все равно НЕДОВЕРИЕ к предустановленной оси, пусть даже это и андроид.
Да и я поступил проще, купил Redmi 7 и накатил на него Havoc, получилось дешевле (всего 7к) и проще, как по мне

Ответить
3

Для меня таких нет

Ответить
2

пук

Ответить
0

Платить за смартфон больше 15к - это аутизм, по крайней мере, для моих задач
А из коробки за такие деньги не работает ничего.

Ответить
1

Берёшь бюджетный смартфон и шуршишь на 4PDA и XDA, оценивая активность комьюнити.

Ответить
2

Скруглённые края из маргинальной моды китайских недоделок становятся трендом и это очень грустно.

Ответить
–2

они не могут спиздить нормальные закругления с эппл, потому что под защитой патента

Ответить
–2

apple запатентовала "нормальное" закругление в углу экрана?) ты серъёзно? тоже эплодрочер чтоли?

Ответить
0

да, погугли глупец

Ответить
–1

ты наверное про бороду, а не про закругление, умнец?

Ответить
0

Обьясните плиз человеку с деревни что на скрине такого?

Ответить
0

У Apple угол закругления искажен, не особо заметно, да и по факту они явно туда напихали типа много смыслов, типа золотого сечения, и выдают это за ИДЕАЛ, хотя на самом деле с точки зрения математики херня полная.

Ответить
0

Патентовать закругления это конечно потрясающе. Прям символично как война патентов Эдисона с Теслой.

Ответить
0

Porque?

Ответить
0

А?

Ответить
0

Скоко стоит? Или я пропустила где то?

Ответить
1

младшая модель 799 долларов

Ответить
0

Некоторых разочаровала съёмка видео

Это печалит, да.
отсутствие широкоугольного объектива

А так ли он нужен?
недостаточное количество внутренней памяти

Они серьёзно?

Ответить
0

Ширик дико полезная вещь, имхо даже полезнее телевика

Ответить
1

Меня обычно от фоток на него укачивает, типа всё такое закруглённое.

Ответить
1

Может ты фишай с шириком путаешь?
При съёмке на ширик все искажается, но не так сильно что бы тебя укачивало

Ответить
0

Ну не прям уж закрученно, но всё же. Я с Sony ходил долгое время, у них он на фронте стоял, я долго не понимал, что не так с фотками. 
Когда в инсте вижу фотки на ширик чувство, словно кто-то в помойном приложении из рекламы обработал, ещё бы эффектов накидал и фильтров.

Но конечно вкусовщина.

Ответить
1

Ну хз, я часто интерьеры фоткаю, и у меня на мой бюджетный сяоми ничерта не влезает, приходится доставать фотик с шириком.
Был бы у меня этот гугл или айфон 11, то проблем бы у меня не было

Ответить
0

О, ТЖшная гусеница)

Ответить
0

Что-то фотка с Телевика разочаровала.

Ответить
0

Журналист Engadget убедился, что он действительно работает.
Я может быть чего-то не понимаю, но это не док-ва работы астро фото, какое было у гугла.

Ответить