Рубрика развивается при поддержке HP logo

Apple запустила стриминговый сервис Apple TV+. В России почти все шоу без дубляжа, но с субтитрами Материал редакции

На старте доступны восемь оригинальных проектов.

В закладки

Apple запустила стриминговый сервис Apple TV+ более чем в 100 странах мира, включая Россию. Он доступен через приложение Apple TV или на сайте tv.apple.com.

По подписке Apple TV+ доступны восемь оригинальных проектов, включая «Видеть», «Утреннее шоу» и «Ради всего человечества». У сервиса нет каталога сторонних фильмов и сериалов.

На старте сервиса почти все сериалы не получили русской озвучки, только русскоязычные субтитры. Единственным исключением стало детское шоу «Помощники».

Apple собирается добавлять по одному оригинальному фильму или сериалу в месяц. При этом они не всегда будут выходить сразу целиком, как на Netflix: например, у драмы «Дикинсон» сразу вышло 10 эпизодов, а у «Утреннего шоу», «Видеть» и «Ради всего человечества» — только первые три эпизода. Остальные серии будут выпускать раз в неделю по пятницам.

Стоимость подписки на Apple TV+ в России составляет 199 рублей в месяц, 7 пробных дней будут бесплатными. При покупке любого нового устройства Apple с поддеркжой актуальных iOS, tvOS или macOS с 10 сентября пользователи получают год сервиса в подарок, если активируют подписку в течение трёх месяцев с первого ноября.

Одну подписку можно разделить на шестерых членов семьи, сериалы доступны для загрузки и просмотра офлайн в приложении. Apple TV+ доступен как на устройствах Apple в приложении TV, так и на сайте tv.apple.com для сторонних устройств.

Какие проекты доступны на старте Apple TV+

  • «Видеть» — постапокалипсис с Джейсоном Момоа и Элфри Вудард. Действие происходит в далёком будущем через 600 лет, где загадочный вирус уничтожил большую часть человечества, а выжившие навсегда ослепли. Потеряв зрение, люди учатся жить в новом для них мире без привычных красок;
  • «Утреннее шоу» — драма о закулисье телевидения с Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон в главных ролях;
  • «Дикинсон» — чёрная комедия о проблемах взросления, семьи и пола в консервативном обществе глазами юной американской поэтессы-бунтарки Эмили Дикинсон;
  • «Ради всего человечества» — сериал шоураннера «Звёздного крейсера „Галактика”» об альтернативной истории, где космическая гонка никогда не прекращалась, а советский союз первым высадился на Луне;
  • «Помощники» — детский сериал от создателей «Улицы Сезам»;
  • «Снупи в космосе» — мультсериал о приключениях Снупи на пути к его заветной мечте: стать космонавтом;
  • «Послания призрака» — история о четверых детях, которых объединила тайна неизвестного существа из книжного магазина: вместе им приходится вызволять из плена героев самых разных произведений;
  • «Королева слонов» — документальный сериал о перипетиях жизни гигантов, находящихся на грани исчезновения. Мать-слониха и её величественное стадо переживают радости и утраты на просторах африканской саванны;
Добро пожаловать в техтябрь, а я — выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0438\u043b\u044c\u043c\u044b","\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","appletvplus","apple"], "comments": 87, "likes": 36, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 123849, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 01 Nov 2019 11:01:20 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Христианский томагавк_два

–4

Нахуй субтитры

Ответить
53

Нахуй дубляж

Ответить
16

Срач сабо- и дабофагов объявляется открытым

Ответить
2

Когда не было звука в кино даже таков вопроса не стояло. Понапридумывают всякие свистелки переделки чтобы зрителя завлечь в кинотеатры

Ответить
0

Таперы в чате!

Ответить
0

Сабофаги лидируют

Ответить
0

Нахуй диалоги

Ответить
0

Нахуй жить

Ответить
0

косоглазые против элиты

Ответить
5

Странно, обычно многие наоборот стараются искать с субтитрами и с оригинальной дорожкой.

Ответить

Гражданский американец

Максим
0

У этих многих небось образование есть, да и извилин в голове больше одной.

Ответить
4

Это они себя так оправдывают?

Ответить

Христианский томагавк_два

Максим
0

Я лично не очень хорошо понимаю этот язык, поэтому хочется посмотреть фильм/сериал а не читать все время

Ответить
6

Кстати, для студентов подписка бесплатная, если у них подписка на Apple Music для студентов (75 рублей).

Ответить
–1

Только чтобы оформить эту подписку нужно написать Apple письмо с ящика с доменом твоего вуза, оканчивающимся на .edu. Естественно, у большинства студентов в России такой возможности не будет (как и домена соответствующего у вуза)

Ответить
10

Нет, моя почта заканчивается на .ru и всё норм. Там важно, что после @, а не домен почты. А если её нет, то можно подтвердить фоткой студенческого.

Ответить

Максимальный огонь

Феликс
1

.

Ответить
2

Ваще в вопросе не разбирался, да? Ты указываешь свою почту и эпл сам тебе на нее напишет со ссылкой на подтверждение, обычный процесс. 

Ответить
2

В мою бытность было так. Как сейчас я не разбирался — не было необходимости

Ответить

Максимальный огонь

Юрий
–1

Когда учился, а это был 2016-й, то было всё только так, как говорит Дамир. Я сам пытался выбить эту скидку, но у моего вуза была слишком муторная регистрация этой почты.
 
Понабежали, блин, ньюфаги, и минусуете человека за правду!

Ответить
2

нужно написать Apple письмо с ящика с доменом твоего вуза, оканчивающимся на .edu

написать со словами "бля, я доширак жру, бабок нет, разрешите бесплатно месяц ваши сериалы посмотреть"

Ответить

Письменный корабль

Дамир
1

Учусь в российском универе, полёт отличный.

Ответить
0

Да можно хоть в шараге учиться. Главное удостоверение, что учащийся.

Ответить
–3

Теряете своё дорогое время на просмотр хуйни блять

Ответить

Королевский череп

Асрор
10

лучше бы плитку клали

Ответить
3

Правильно мыслишь, работяга блять

Ответить
1

Лучше бы лекции смотрели, Гарвардского вуза

Ответить
1

у большинства людей понятие "дорогого" времени давно обесценено за счёт его свободного наличия в дохуя больших объёмах.

Ответить
0

Эпплаёбы

Ответить
3

Че, пацаны, рассказать, что смотреть?

Ответить
8

Мы расскажем

Ответить
2

это официальный слоган Apple TV+?

Ответить
0

Утреннее шоу посмотри, мне понравилось 

Ответить
0

Мне тоже

Ответить
1

подожду перевод от LostFilm и там же скачаю

Ответить
2

Apple: делает сервис с ценой в 1,5 стакана кофе в российской забегаловке;
Какой-то чувак в интернете: подожду перевод от LostFilm и там же скачаю

Ответить
8

Дамир, если Вы тупой то я прямым текстом напишу специально для всех таких же тупых: Я не смотрю фильмы в оригинале, и с субтитрами смотреть мне тоже не интересно так как из внимания теряется очень много видеоряда. Когда "какой-то чувак в интернете" начинает сравнивать "Божий дар" с морковкой это, как минимум, всегда выглядит глупо! И в моей стране этот сервис стоит дороже 1,5 стакана кофе но это и не важно, дайте мне перевод и я буду платить! Нет перевода - буду ждать его на других площадках. 

Надеюсь дошло?

Ответить
3

Справедливо, но на оскорбления переходить было необязательно)

Ответить
2

Прошу прощения.

Ответить

Христианский томагавк_два

🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀
0

Тоже самое 😁 лови плуус

Ответить
0

у меня нет выбора

Ответить
0

заплатить — не выбор?

Ответить
9

Я готов выложить и 10к в год, но в мире не существует удобной легальной платформы где были бы сериалы, документалки, аниме, артхаус  и другое в разных озвучках и оригиналах.

Просто потому что на уровне юридической возни кабельщики с кино-конгломератами не договорятся до слива всего в одну корзину, с возможностями и механиками, которые дают те же пиратские сервисы.

Плюс ко всему даже купив все подписки на все сайты (и отвалив за это дохуя) банально придется в поисках фильма переключать все эти помойные ямы, скачав все аппы в телек, пк и мобилу, что уже звучит даже уебищнее чем торренты.

Ну и разумеется там будет борьба за featured-блоки и пользователю никогда на равных не дадут увидеть среди новых релизов шведский инди-фильм с бюджетом в 2 гриба из под сосны, в сравнении с очередными «Холодными властелинами мстителей: Форсаж бесконечности», потому что бизнес есть бизнес.

Ответить

Поздний файл

gemozlo…
0

кинопаб)

Ответить
0

в мире не существует удобной *легальной* платформы

кинопаб

What?

Ответить
0

Можешь такого сервиса-агрегатора и не ждать в ближайшее время. Это вопрос борьбы за оригинальный контент, авторских прав и гигантских денег — ни одна крупная платформа не готова идти на столь существенные компромиссы и делиться местом под солнцем. Сильные поглощают слабых: единственный существенный вид сделок в стриминге прямо сейчас (Дисней купил Хулу, например).

Конечно, если вообще нет никакой возможности удобно купить контент, я думаю, появляется моральное право идти на торренты. 

Ответить
0

Был онвикс, который прямо подходит под все твои запросы (кроме легальный, разумеется). Но сдох неделю назад, с отключением пиратского плеера

Ответить

Российский

gemozlo…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нет, что скажешь?

Ответить
0

Тебе заплатить? А ты нормально переводишь?

Ответить
0

в смысле, тебе с английским некомфортно? ну это другой вопрос

Ответить
0

Не выбор. Платить деньги, чтобы читать субтитры? Я вот не знаю английский на том уровне, чтобы легко смотреть оригинал.
И это я вам как человек, подписанный на Эппл Мьюзик говорю. 
А еще у меня лицензионный ВинРАР (да, я существую).

Ответить
1

Кубик в кубе, Нью студио. Выбор есть

Ответить
2

Чуть плохо не стало

Ответить
1

почему?

Ответить
0

Наверное сначала с advertisement перепутали.

Ответить
2

Кинопаб всё агрегирует. 

Ответить

Повседневный ГОСТ

Sam
0

Redfl**** тоже

Ответить
1

Прекрасно что субтитры. Иногда долго приходится искать фильм с сабами и без дубляжа.

Ответить
0

а в других странах дубляж есть?

Ответить
3

В Англии

Ответить
3

перевели с американского на британский

Ответить
1

Проверил утреннее шоу, там очень много дубляжа:

Ответить
0

Что значит AD?

Ответить
2

Для слепых с описанием того что происходит на экране.

Ответить

Российский микрофон

Zzzzzzz
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

кста...на кинопабе уже есть перевод )))

Ответить
0

Как на кинопабе кстати с субтитрами

Ответить

Твердый Орзэмэс

–2

Оформил триал, посмотрел, работает ещё хуже нетфликса. В хроме играет то ли в 480р, то ли в 720, в edge не играет вообще.
Ничего не поделаешь, придётся смотреть сериал про космос с торрента

Ответить
1

Потому что айфон надо было покупать, а не то, с чего ты там пытался посмотреть

Ответить

Твердый Орзэмэс

Дамир
4

Мы сделали продукт для любой платформы, но на всех платформах, кроме нашей, он работает как говно. Покупайте нашу платформу

Ответить
0

Typical Apple. У них и iTunes с Apple Music везде кроме собственных устройств работали непойми как

Ответить
0

Ну не совсем, к примеру на Андройд, Apple Music работает очень даже не плохо

Ответить
1

Не спорю, но всё равно хуже, чем на iOS

Ответить
0

Может на ios лучше, но в андроид версии паршиво реализовано фоновое проигрывание (закрытие приложения в списке приложений убивает проигрывание, почему у poweramp с этим никаких проблем?) и абсолютно убого работает воспроизведение при плохом доступе к инету (скипнуть пару-тройку треков автоматически? фигня вопрос)

Ответить

Механический

Aleksey
0

закрытие приложения в списке приложений убивает проигрывание

Потому что у тебя китайский аппарат, который убивает приложение в этом случае?

Ответить
0

К сожалению придется тебя разочаровать, но у меня Galaxy S7. И эта проблема наблюдается не только на нем.

Ответить

Твердый Орзэмэс

Дамир
0

в любом случае, покупать мак (а я пытался смотреть с компьютера) ради сериала - это как-то слишком

Ответить
0

Никто и не заставляет. Можно просто не смотреть

Ответить

Твердый Орзэмэс

Дамир
0

ух, они как будто специально подталкивают нарушать закон

Ответить
0

Установи на телек приложение.

Ответить
0

В дубляже смотрят только ебанутые, доказано учёными.

Ответить
0

Спасибо за наводку, получил год пробной подписки👍

Ответить
0

Apple tv app когда выйдет на андроид тв?

Ответить
0

Эпл крутые

Ответить
–2

Эпл идёт нахуй. Такое неуважение к потребителям это за гранью

Ответить