Adobe выпустила Photoshop на iPad

В 2020 году пообещали выпустить Illustrator.

В закладки
Photoshop на iPad  Фото TechCrunch

Adobe выпустила Photoshop для iPad спустя год после анонса. Первые 30 дней после загрузки приложение работает бесплатно, а потом обойдётся в 10 долларов в месяц. Об этом Adobe объявила на ежегодной конференции Adobe MAX 2019.

На старте в приложении доступны не все возможности настольной версии. В Adobe утверждают, что сначала решили сфокусироваться на функциях с поддержкой Apple Pencil, а другие возможности, например, выбор кистей и маски, добавят в следующих обновлениях.

Подписку на приложение можно оплачивать как через App Store, так и через подписку Adobe Creative Cloud. Photoshop для iPad анонсировали в октябре 2018 года, его обещали выпустить в 2019 году.

Спасибо за наводку Дмитрий Орлов

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Дмитрий Орлов", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e\u0448\u043e\u043f","\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple","adobe"], "comments": 203, "likes": 43, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 124293, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 04 Nov 2019 18:40:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Промо
Хранить данные можно не только в облаке
Какую выгоду дают бизнесу системы хранения данных.
0
{ "id": 124293, "author_id": 138105, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/124293\/get","add":"\/comments\/124293\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/124293"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
203 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
80

Несчастные идиоты ставят одну звезду за отсутствие русского языка.
Дегенераты, блять

Ответить
–13

почти всегда ставлю одну или пять звезд. все что посередине — постная хуйня. тебе либо нравится, либо нет.

Ответить
46

Зачем в Photoshop (Logic, Final Cut и других pro-приложениях) русский блять язык?!

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
57

Еще один...
Использование языка, отличного от английского в приложениях, где профессиональная терминология исключительно на нем, является ебаной дичью, приводящей к непониманию в случае общения с коллегами из разных стран. Английский язык - это стандарт, а люди, использующие «русификаторы», написанные хуй знает кем, либо не умеют пользоваться не то что программами, но и техникой в целом, либо им все это нахуй не надо.

Ответить
12

Но в фотошопе (и прочих адобовских программах) есть официальный русский язык...

Ответить
14

Покажи мне профессионала, работающего давно и зарабатывающего с помощью этих приложений деньги и использующего русский язык интерфейса.

Ответить
33

Ты че рвешься то на ровном месте?
ФШ используют не только профессионалы и не только люди которые взаимодействуют с ииностранными коллегами.

Ответить
0

А тебя-то что занесло сюда, если не триггер?

Ответить
7

прямой эфир занес.
а конкретно:
 И что, по головке погладить? Снимай штаны, заебал

Ответить
–1

Видишь, сработало

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

спокойно отношусь к русскому в интерфейсах узкоспециализированных прог. работаю в фш лет 10. использую русский, но по большей части даже не смотрю куда тыкаю + хоткеи всякие на автомате. деньги в основном делаю на люстре, в которой тоже русский стоит и он также никогда мне проблем не доставлял.

доставляли проблемы названия эффектов в ае, которые перевели на русский очень криво. но это все решается просто сменой языка. не понимаю почему ты бомбишь — то, что ты используешь английский в интерфейсе, не делает из тебя профи.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

#нитакойкаквсе #notlaikevriones
Чувствовать себя приверженцем "особой культуры" в работе и указывать другим на их ущербность, потому что они не такие как ты — это не хорошо.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

все так. но томас указал именно на ущербность тех, кто хочет русский в интерфейсе. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

хз как он на это смотрит. указывать на то какой я должен использовать язык в проге — не твое собачье дело. это должны запомнить все приверженцы "особой культуры"

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Согласен

Ответить
1

Я раньше тоже русский в PS юзал, но гении программирования из Adobe решили, что action-скрипты будут программироваться на том языке, на котором у тебя PS. В итоге честно скачанный action не будет работать в русской версии, если составлен в английской и наоборот.

Судя по файлам они тупо использовали надписи с кнопок для скриптинга, вместо какого-то внутреннего ID-действия.

Ответить
5

Все знают, что криворукие дезигнеры, которые не могут похвастаться своими работами,  обожают хвастаться английскими версиями фотошопа. Только вот есть еще и другие люди, которым не нравится, что они платят деньги за нелокализованный товар. 
Если тебе не нужна локализация, это не значит, что все должны думать как ты. Я уж не говорю про то, что профессионалам вообще плевать какой версией пользоваться. Они все функции знают наизусть, пользуются хоткеями и не потеряются даже в китайской версии.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну да, с играми и анимацией в России жопа, но причем тут локализация? В каком-нибудь UE4 вообще нет русского языка, это не значит, что освоив программу ты сразу выйдешь на международный уровень.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Многие амбициозные могут работать и в MailRu с Яндексом

Ответить
1

А то что это фш для Айпада, а не проф инструмент. И основная аудитория это девочки из инчтаграма. Которые далеко не профессионалы.

Ответить
1

Девочкам из Инстаграм он нафиг не сдался. Им хватает афтерлайта с фейстюном

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да я как бы не спорю с тем, что пользоваться надо английским интерфейсом, это просто было в тему про русификаторы "написанный хуй знает кем"

Ответить
0

Есть такие. Особенно доставляют, сделанные для FL Studio. Тот еще фейспалм.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тот факт что кто-то использует английский язык, ещё не делает его профессионалом!

Ответить
0

Только сейчас для себя обратил внимание, что 8 лет использовал все продукты Adobe на английском языке :)

Ответить
0

Держи.
https://www.artstation.com/sidwill
https://www.youtube.com/watch?v=ZqqCZOZYnXY

ps русский интерфейс не помешал даже в близзард устроиться. 
живи с этим

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Все еще русифицированный фотошоп. 
близкон, секция диабло 4

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ага, и кажется переводил их тот же дегенерат который и русификаторы в 2002 выпускал. Знаешь как переводится обратно вот этот текст на картинке? Я конечно оставлю ссылку на то, как это выглядит в оригинале, но все же попробуй угадать. https://bit.ly/2rdBeUu

Ответить
2

А весь цимес в том, что в английском языке есть такой термин как LUT, который расшифровывается как "look up table", и на английском это звучит логично и имеет смысл, но на русском это превратилось в "поиск цвета". Какого цвета, где его искать, что за идиотизм? Это фотошопный "охладите трахание", не иначе. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А еще если вспоминать, то русский Афтер Эффектс просто не воспринимает экспрешены написанные на английском, потому что местный аналог языка программирования тоже перевели для "особенных". И теперь если ты открываешь чужой проект он просто не работает если сделан в другом языковом пакете. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Один вопрос, а что ж вы все тогда тут на русском пишите, профессионалы сраные, и в россии живёте, ехали бы в америку и общались бы там на своих сайтах на английском языке. Так херню несёте, в жизни мы разговариваем на русском, на русских сайтах сидим и пишем, а вот программы используем на английском. 
ВЫ ИЗВАЩЕНЦЫ, а не профессионалы!

Ответить
4

Господи, съебни уже в свои одноклассники.

Ответить
0

В жопу себе цыцкни

Ответить
0

цыц - это на иврите- корона, дохуя
 слов с иврита во все языки пришло

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Смешно правда, и возразить нечего, строите из себя профессионалов.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Просто вопрос, нахрена вы используете английский интерфейс?
Ответьте на него, потом я продолжу свою мысль.

Ответить
11

1) Некорректный перевод из-за которого меняется даже расположение элементов
2) Все нормальные туториалы на английском

Ответить
–2

Так они ж профессионалы экстра класса, а профессионалы уже должны уметь пользоваться фотошопом на 1 2 3, + даже с закрытыми глазами знать где какие кнопочки находятся ))))))

Ответить
0

на клавиатуре, не припомню в ФШ каких-то команд, которые прям требовали бы использование мышки

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну не в твоем же

Ответить
0

мамкины погромисты

Ответить
2

Отсутствие русского не повод бомбить и ставить плохую оценку, незнание международного языка твоя проблема.
Программу напиши, переведи, может ещё за тебя отфотошопить.
А если по делу, то значит не дошли руки у разработчиков, учи язык или жди русского.
Настоящий русский, должен знать не только русский IMHO.

Ответить
2

Ну, если вы должны, то и учите, а мне и без знания английского неплохо живётся и учить его я не собираюсь, а вы если должны, так учите! Я ж не против. Только за.

Ответить
0

Ну раз хорошо живётся, тогда и нечего кукарекать из за отсутствия русского.
Английский нужно знать, чтобы заграницей не быть лэтс май спик фром май харт, или если вдруг какие нибудь обстоятельства поменяются и тебе придется уехать, заболеет например кто тьфу тьфу или просто надоест сидеть на бутылке.
Во втором случае, все что тебе светит это низкоквалифицированная работа с ещё каким нибудь ушлым русским посредником.
Think about it.

Ответить
1

Если вы сидите тут на бутылке или собираетесь уезжать, то это не значит что все здесь как вы, живут и мучаются, есть и те, которым тут хорошо и никуда они уезжать даже не планируют!
Я вот не планирую никуда переезжать, ни за какие деньги.
Так что от того что вы не можете уехать, а вам хочется, страдаете только вы, если не собираетесь, зачем трындите.
Вообще, за границей хорошо должны принять тех, кто посидел на бутылке, там таких любят :)))))))

Ответить
0

Что касается меня, то я жил в России достаточное время.
То что ты не чувствуешь бутылку, не означает что ее нет))
Дело не совсем в деньгах, хоть и это тоже играет свою роль, политика и экономика взаимосвязаны. Невежество вытекаемое из политики становится нормой, вот что убивает.
Может ты это не чувствуешь, но я это очень хорошо чувствовал.

Ответить
1

то есть ты за меня решаешь плохо мне живётся или нет, ну конечно, ты же ПРОФЕССИОНАЛ, а по факту, если ты это серьёзно, то ты сказочный долбаёб, если решаешь что всем тут обязательно должно быть плохо, только потому, что плохо было тебе! 

Ответить
1

Чувак, ты меня наверное плохо читаешь.
Во первых, я не писал что я какой то профессионал, а писал что почти вся профессиональная литература на английском, следовательно, английский интерфейс профессиональный подход.
Во вторых я ни за кого не решаю, а просто написал, что ты сидишь на бутылке, просто этого не чувствуешь) от души желаю, чтобы и не почувствовал.
В третьих, скатывать диалог на уровень, долбаёбов и пидаросов, у меня нет желания.
Всего доброго.

Ответить
0

Вы это, погуглите, есть много статей, как люди уехав в америку возвращаются обратно!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Конечно возвращаются, и не только из Америки, возможно и мне когда нибудь придется вернуться в родные края, это невозможно знать наверняка.
Эмиграция это совсем не просто, полностью выйти из зоны комфорта, начинать с нуля, выучить другой язык, просто поломать себя и построить заново, этот аттракцион не для всех, но как не странно, чем дольше ты на нем катаешься, тем больше он начинает тебе нравится)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Алло русский международный язык.

Ответить
1

Ооооо! Русофила порвало!

Ответить
1

Ещё один. Сам дорогу найдешь ?

Ответить
0

После Вас

Ответить
1

Та що ти мені кацапча кажешь, українська міжнародна мова

Ответить
0

או עברית, אני לא יודע :)

Ответить
1

продают плебеям прогу без перевода за оверпрайс

плебеи защищают её недостатки

Haha, classic

Ответить
1

Хотелось бы увидеть ваши критерии оценки стоимости ПО уровня PS, herr exwaifu.

Upd. А блин, это наброс. Я думал ты на щщах.

Ответить
0

Почему ты уверен, что herr ?

Ответить
1

Ой... Извини, что посмел предположить твой гендер. Мне очень стыдно.

Ответить
1

и молятся на челку обрезанного айфона

Ответить
0

я никого не защищаю, это часть русского менталитета из за травмы развала союза, привыкли к большой стране и одному языку, ещё когда телеграм только появился на английском, тоже самое происходило.
А насчёт оверпрайса, открою страшную тайну, для тех кто занимается этим профессионально и живёт в развитой стране, для них это не оверпрайс, особенно если это компания.

Ответить
0

бля, ща бы разговаривать серьёзно с открытым набросом. 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как же вы тогда смотрите на тех кто смотрит фильмы на языке оригинала😱

Ответить
2

НИКАК, мне всё равно. Нормально отношусь! Просто многие тут английский язык поставили в интерфейсе, и думают что из-за этого они уже на шаг ближе к профи стали.

Ответить
0

Если так удобней, почему бы и нет

Ответить
–6

Очень сомневаюсь что удобнее, вот руку на отсечение даю многие пользуются отнюдь не из-за удобства, а просто потому что это МОДНО, мода счас нынче такая, смотреть фильмы на инглише, использовать ангийский интерфейс, когда русским владеешь в 100 раз лучше.
Модно счас быть извращенцем короче ))))))

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я сказал что есть и такие люди, но не говорю что нет и реально профессионалов отлично владеющих английским и русским и использующих английский интерфейс. Просто в универе было ржачно смотреть как люди при переключении на английский язык в программе иногда не могли перевести сообщение которое выдала программа, при этом в программе был русский интерфейс.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну я же не спрашиваю где учились вы. К тому же при желании вы можете это узнать отыскав мой профиль во ВК, а если такого желания нет, то я вам всё на блюдечке приносить не буду.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ещё раз, при очень большом интересе и желании, вы можете это найти сами, нажав тут пару кнопок, мой профиль открыт и я не скрываюсь за левыми именами и никами, так что дерзайте, ну а если лень, значит лень.

Ответить
1

Ральковское сельское училище по профессии "оператор крутильного оборудования". Понятно.

Ответить
0

Вот, хоть кто-то умеет ТЖ пользоваться и ВК, нашёл информацию о моём месте учёбы, сразу видно, ПРОФЕССИОНАЛ!
Если бы ещё на английском писали, то вообще бы стали профессионалом экстра класса, но ничего, зато есть куда расти.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот, ещё один повод пользоваться русским.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не знаю, главное не тискайте на английские буквы, мало ли что может произойти!
Лучше ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛАМ, тут их пруд пруди, спецов по английским буковкам, они бы подсказали.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а почему я тут не должен сидеть, я не против ни русского языка, ни английского, когда английским просто пользуются и не трындят что он лишь для профессионалов, а все остальные говно для ламеров.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Господи дети в бельгии 4 языка знают и думают на любом, а этот отстаивает свое право сидеть и пердеть на «я плакал».

Ответить
0

а вы сколько знаете, если меньше 4-х тогда к чему тут выпендриваетесь? учили бы лучше язык, а то хуже дитя бельгийского получается, не стыдно?
мне то нет, но я и не призывают их учить, в отличии от некоторых :)

Ответить
0

Да не, не меньше. Причем тут стыд-то? Учить надо всё вообще и всем интересоваться, а не на жопе сидеть и требовать внимания.

Ответить
0

Так же я ещё пару человек знаю которые мягко говоря хреновенько знают инглиш, но пользуются английским интерфейсом чтобы учить язык, так что мотивы у всех разные есть. И уж ни о каком профессионализме там речи не идёт.

Ответить
0

Если человек делает это для понтов, то он достачно быстро вернётся обратно, в любом случае, если за этот короткий промежуток времени он выучит пару новых слов, то что тут плохого?
Конечно, английский интерфейс не делает профессионалом, но то что это профессиональный подход это точно, как уже сказали почти вся серьезная литература на английском.
Одно время замечал совсем молодых, которые прям дрочат на запад, всему виной навязывание государством русскости, мы исключительные, у нас история, вот это все, обратная реакция такая, что им прям совсем плевать, на все что связано с родным языком и историей.

Ответить
0

Да плохого ничего, если это не выносится на показ.

Ответить
0

Problems¿

Ответить
0

да заебали уже своими англицизмами, страну просрали, скоро и  без  языка останемся

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

англ понимаешь?
 а по фене ботаешь?  — А по-рыбьи чирикаешь?
— 😁

Ответить
5

только хардкор!

Ответить
1

И что, по головке погладить?
Снимай штаны, заебал

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Могу себе позволить.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

НЕ, НУ ПРОФЕССИОНАЛ, СРАЗУ ВИДНО, профессиональный юзер ВК, спору нет,не то что я ламер с русским языком :)))))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да, простите, это не вам было адресовано, НО, кому надо - УВИДИТ! Он ведь ПРОФЕССИОНАЛ )))))))))))

Ответить
0

Да молодец, молодец. Я тоже могу сменить язык в настройках.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У кого?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если человек знает английский, ему не составит труда перевести с русского слово в фш.

Ответить
0

А вы любитель извращений

Ответить
1

А нахуя там итальянский французский немецкий испанский и пару китайских ?  Если конкретно про это фотошоп, то English, French, German, Japanese

Ответить
0

Зачем в фотошопе русский язык. Там ведь термины и все туториалы на английском.

Ответить
2

Ура! Ты живой!

Ответить
4

Жив, весел и полон сил. Готов ко второму сезону.

Ответить
1

спокойно ориентируюсь в русифицированных терминах, легко перевожу их на английские, если надо

Ответить
1

Поставил твоей новой странице первый дизлайк! Очень важный для общества момент

Ответить
0

Зачем удалил свой основной аккаунт? 

Ответить
6

О как русофоба порвало.

Ответить
1

Кто-то смотрит на звезды у Фотошопа? Дегенераты

Ответить
0

Популярная хуйня

Ответить
13

Уже вижу как айпад вылетает после открытия гигабайтной тиффки с макетом афиши 

Ответить
1

Кстати не факт. У меня ноут умирал на 160 метровой VSD-шке, а айпад тянул норм

Ответить
1

Зависит от имплементации разбора файла.
Тот же Sublime Text спокойно откроет гигабайтный лог, на котором notepad пошлет тебя куда подальше

Ответить
0

Ну было бы странно если мс под винду сделали тупо а под айпад нормально.

Ответить
0

Будем ждать обзоров и отзывов

Ответить
3

Cлишком поздно спохватились, когда уже есть хорошие аппы от Affinity 

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нафиг такое счастье за 50 баксов в месяц

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У нас, интерфейсников, теперь скетчи и фигмы — настольные приложения. Мы ушли из фотошопов. 
Очень много иллюстраторов тоже ушли от адобе в сторону новинок. Тот же айпад с айпером выдрал свой кусок аудитории. Еще и макос что-то там поломал с совместимостью. Интересно, насколько вообще изменились перспективы компании на фоне бурного роста качественных конкурентов.

Ответить
0

А для таких на десктоп есть крита и гимп, а из платных для айоса, но без подписок — аффинити

Ответить
2

GIMP и иже с ними это блеск и нищета опенсорса. Интерфейс в котором без бутылки не разберешься. Такое же и с Audacity - ебаный пиздец, после которого Sound Forge или Amadeus кажутся маной небесной

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Растр здесь причем, если приходится диггерством заниматься в интерфейсе программы?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну это если мы про пиратство ещё говорим, ну и под винду я так и не рискнул крякнутый ставить, не имея хорошего антивируса, даже на профильных трекерах типа cgpeers временами появляются раздачи с фотошопом, которые через несколько часов помечаются как малварь. На мак найти попроще, да.

Ответить
3

nnm-club.me или nnmclub.to вроде не подводит

Ответить
1

На Мак есть прекрасный универсальный кряк, который даже, емнип, сохраняет функциональность синхронизации с CC. Ставил офф триал и конвертировал в полную версию .

Ответить