Xiaomi представила «умные» Часы Mi Watch с похожим на Apple Watch дизайном Материал редакции

Компания даже расположила скопированные элементы так же, как конкурент.

В закладки
Фото Xiaomi

Xiaomi представила «умные» часы Mi Watch c поддержкой LTE, GPS и eSIM. Они работают на Android Wear с фирменной оболочкой MIUI Watch.

Часы поддерживают больше 40 китайских приложений, которые были разработаны специально для Mi Watch. Среди них TikTok, Nio, QQ Messenger и другие. В устройство также интегрирован голосовой помощник Xiaomi XiaoAI.

Внешне часы оказались очень похожи на Apple Watch. Справа у Mi Watch также находится колёсико Digital Crown, а под ним кнопка включения. По обе стороны размещено по одному микрофону, сенсор сердечного ритма снизу, а сверху экран со сглаженными краями.

​Apple Watch Series 4 Фото Apple

Mi Watch — первые «умные» часы на процессоре Snapdragon Wear 3100 4G. Устройство получило батарею на 570 мА•ч, Xiaomi утверждает, что этого хватит на 36 часов работы от одного заряда.

Помимо 4G в Mi Watch есть поддержка GPS, WiFi, Bluetooth, NFC (только для платежей в Китае) и отслеживания сердечного ритма. Часы также могут замерять уровень кислорода в крови, отслеживать сон и расход энергии телом. В Xiaomi утверждают, что в часах можно будет плавать — они защищены от воды.

Продажи Mi Watch стартуют в Китае 11 ноября по цене 1299 юаней (около 11 тысяч рублей). Более премиальная версия из нержавеющей стали с сапфировым стеклом и металлическим ремешком обойдётся в 1999 юаней (около 18 тысяч рублей) и будет доступна в декабре 2019 года.

Спасибо за наводку Данила Степовой
{ "author_name": "Данила Степовой", "author_type": "self", "tags": ["\u0447\u0430\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi"], "comments": 115, "likes": 43, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 124378, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 05 Nov 2019 12:48:17 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 124378, "author_id": 123982, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/124378\/get","add":"\/comments\/124378\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/124378"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
61

Антены для просмотра местного тв не хватает

Ответить
25

Ну все стремятся к идеалу. Никто не виноват что у эппл дизайн всех устройств лучший в мире.

Ответить
19

Самый лучший дизайн у стрелочных часов.

Ответить
9

спорный вопрос!

Ответить
5

Толсто

Ответить
14

О Кся О Ми! Куплю, наверно, его всей семье: жене, дочери и сыночку. Будем вместе пользоваться. По-любому цена будет бюджетная. Топ за свои деньги

Ответить
44

забыл,  "Доволен как слон"

Ответить
26

Посылка шла всего два месяца. Ещё не распаковывал, но часы хорошие.

Ответить
13

Забыл, "купил и не жалею"

Ответить
4

Забыл "Завидовала вся маршрутка" 

Ответить
1

«Все самое современное теперь разрабатывается в  Китае, Эпл уже давно не та»

Ответить
19

Наконец-то Apple Watch для нищих, надо брать

Ответить
3

Глупый стереотип, что Эппл это для богатых, а Андроид для нищих. Богатые, в отличие от мажоров и нищебродов, умеют правильно деньгами распоряжаться. Я лично знаю людей, зарабатывающих гораздо выше среднего (150-200к рублей в месяц чистыми), которые юзают бюджетные смартфоны Андроид, покупают одежду на распродажах, продукты по акциям, а всякие бытовые мелочи в Фикспрайсе. К тому же Эппл уже давно не впереди всех в плане технологий, на платформе Андроид гораздо больше интересных и оригинальных продуктов. Лично для меня Эппл это не более чем дешёвый понт, и пользуясь корпоративным Макбуком я постоянно чертыхаюсь, что согласно политике компании его нельзя поменять на мощный ноут от какого-то другого производителя и накатить туда старый добрый Дебиан

Ответить
5

Очень толсто, с Дебианом особенно. Попробуйте еще

Ответить
0

Толсто было бы с Gentoo (сборка всего и вся из исходников) или с Arch (rolling release, который может ненароком разъебать систему). А так всё как есть. Дебиан - отличная ОС, Эппл - для нищебродов, которые комплексуют из-за этого. Причём нищеброд в данном контексте это больше тип мировоззрения, а не уровень достатка.

Ответить
0

Да, это все звучит очень убедительно

Ответить
2

 Apple Watch для нищих

Блядь, та же мысль пришла в голову после прочтения статьи.

Ответить
1

185$ всего

Ответить
1

Казалось бы да, но против 32к уже 11к выглядит не так дорого)

Ответить
13

Так то парень не плохой, только ссытся и глухой.

Ответить
2

За 260 евро можно третьи вочи взять. Ещё минус vat.

Ответить
0

Расскажите, удобно ли юзать эпл вотчи с андройд телефоном?

Ответить
0

Они даже время показывать не будут, если с айфоном не активировать. Или это я сарказм не распознал?

Ответить
0

Не распознали. Они совсем не конкуренты, т к если аппарат на андройде, то смотреть в сторону эпл вотч вообще смысла нет.

Ответить
2

Я, входя в указанную социальную группу, купил Fitbit.

Ответить
–1

в таких часах полезность только  от NFC?

Ответить
4

Просмотр уведомлений не доставая телефона из сумку/кармана, просмотр событий из календаря, напоминаний. Фитнес функции.

Ответить
45

Если это не Apple, местная публика не поймёт зачем. А если Apple, то да, несомненно полезная штука.

Ответить
60

Блин, не с того телефона написал.

Ответить
2

Это всё есть в amazfit за 3к рублей

Ответить
3

Amazfit за 3к рублей умеют в Google Календарь, Google Keep, Google Карты, Google Pay или аналогичные стоковые приложения на iOS? И они не начинают безбожно врать, когда пульс выше 100bpm?

Ответить
–2

Когда пульс выше 100 - вряд ли самое необходимое это смотреть на часы. Не то чтобы это оправдывало неточность часов, просто интересно зачем?

Ответить
3

Ну если вы тренировками не занимаетесь и про пульсовые зоны никогда в жизни не слышали, то действительно незачем. 

Ответить
1

О такой ты сноб

Ответить
1

Жду эту модель только из-за пульсометра. Все имеющиеся конкуренты, кроме эпла, безбожно врут при пульсе за 100. А, соответственно, бесполезны для людей, которые занимаются спортом.

Ответить
–5

  с похожим на Apple Watch дизайном

Я конечно всё понимаю, Apple кит индустрии, но звучат такие заголовки, словно Apple первые часы придумали.

У них ремешок не вокруг руки спиралью обвивается, циферблат не летает в воздухе, ... .

Ответить
6

Ну да, совсем не спизженый дизайн

Ответить
5

Я ждал этого релиза и наивно надеялся, что там будет голая Wear OS и можно будет наконец купить настощяие умные часы (а не фитнес браслет) за адекватные деньги, но Xiaomi здесь дважды показали себя типичными китайцами со вторичным дизайном и ненужной доморощенной оболочкой.

Ответить
0

А что мешает, дождаться взлома и перепрошить на стандартную ось?

Ответить
0

Ну так то твои ожидания - это твои проблемы)

Ответить
0

Согласен, нужны замеры ритма пульса и давления. Вот это будет прорыв

Ответить
0

Может и глобальную версию выпустят. Эти явно для Китая.

Ответить
4

Ну вот зачем настолько сильно копировать

Ответить
–2

Челки нет - уже хорошо.

Ответить
3

сначала эирдотсы-вкладыши, теперь вот настолько нарочито спизженные часы. расстраивают последнее время.

Ответить
3

и без работающего вне китая нфс — вдвойне хуйня

Ответить
4

сука прям бомбит
ну что за ебланы
нет бы сделать какой-нибудь ми бэнд про нашпигованный. не. надо блин вспомнить что ты азиатская эппло-вторичность

Ответить
0

Зачем этот nfc вообще нужен в реальной жизни, кто-нить мне объяснит?

Ответить
3

Ну я даже не знаю, наверное, чтобы в магазах расплачиваться?

Ответить
–7

Часами? Да, очень, бля, удобно.

Ответить
7

Удобнее чем доставать телефон и лупить на него пока он тебя сосканирует, или вообще искать кошель с картой. Хуже только трясти мелочью у кассы.

Ответить
–1

Просто вынимаешь кардхолдер из кармана и прикладываешь к терминалу. Pay pass еще в каменном веке изобрели, ало.

Ответить
5

и толку от твоего пайпасса, если у тебя в кардхолдере лежит 3-4-etc. карты?

Ответить
–1

Это происходит в секунды, намного удобней любой другой системы, которая есть сейчас. Пока подносишь телефон к терминалу из кармана, твою рожу уже распознало и разблокировалось все. А что на часах, на херсах, где угодно, где нужно долбиться вводить какие-либо пароли и прочее на мелком экранчике на руке? Будщит как на эпл вотче.

Мой консерн заключался в том, что накой хер это вечно называют громким nfc, если по факту применение фичи исключительно google pay? 

Ответить
2

На вочах пароль не запрашивает, да и на других часах такого не видел. Двойное нажатие на боковую кнопку и платишь.

Ответить
0

О, диванный эксперт, который ни разу не пользовался, и даже не знает как это работает, но с умным видом заявляет о том, что это неудобно.

Ответить
0

Так вопрос был про предназначение NFC как такового, не?

Ответить
0

гуглпей очевидно

Ответить
0

а с чего взял, что не будет работать вне Китая?

Ответить
1

в самой статье ж написано
а если вспомнить тот же ми бэнд с нфс — нет причин в этом сомневаться

Ответить
0

На mi band невозможно поставить Google Pay, вот и не работало за пределами Китая. Скорее всего там был Alipay. 

Анонс Mi Watch был только для китайского рынка, поэтому про работу в других странах ничего не говорили. Когда будет европейский запуск модели, тогда будет понятно. Но теоретически ничто не мешает Xiaomi сертифицировать часы для Google Pay.

Ответить
0

А вам не всё равно кто у кого украл?

Ответить
9

Ну это не у Apple, а у Эрмеса. У них носовой платок стоит дороже однушки в Рязани. 

Ответить
3

дизайн ожидаемо сворован с особым цинизмом  

Ответить
3

Главное, что тик ток поддерживают, остальное хуйня из под коня

Ответить
2

Мне дизайн хуавейных (кругленькие) больше нравится, но кто же меня спросит.

Ответить
–1

Вообще все квадратные часы - уродство. 

Ответить
3

не оскорбляй святое
в детстве это было круто

Ответить
1

часы не нужны

Ответить
0

ооо @Anxo порвало

Ответить
0

ооо @Anxo дорвало

Ответить
–1

зига зага ла ла ла

Ответить
–1

Нацизм не нужон

Ответить
–1

а смехуечки на его тему нужны

Ответить
0

Ладно, давай я спрошу

Ответить
2

Топ за свои деньги

Ответить
2

нет возможности оплаты чипом? - сразу нахуй!

Ответить
2

А циферблат с Винни-Пухом там будет?

Ответить
0

В китае ведь по-любому есть пара лямов нормальных дизайнеров, хуле они не могут придумать что-то свое.. неужели так денег жалко 

Ответить
4

Потому что нормальный дизайн никто не купит. Это не компании не могут нормального дизайнера нанять, это покупатели хотят "как у епл, но дешевле". 

Ответить
0

А заработать никак?(

Ответить
0

собственная ось для часов,
это значит приложения будут только от китайских компаний

Ответить
2

Стоит читать немного внимательнее

"Они работают на Android Wear с фирменной оболочкой MIUI Watch"

Ответить
0

расположение кругляшка вверху и кнопки под ним считается похожим  дизайном?
не вижу особо копирования. то есть может это и предполагалась как "подделка"эплвотч, но она настолько грубая, что выглядит довольно самобытно.

Ответить
3

Это я пытаюсь разглядеть самобытность.

Ответить
1

Xiaomi представила «умные» Часы Mi Watch с похожим на Apple Watch дизайном 

 с похожим на Apple Watch дизайном

Ответить
1

Никогда такого не было, и вот опять

Ответить
1

NFC (for payments in China) 
Это какой-то особенный NFC для китайского рынка или че?

Ответить
0

Суть, наверное, в том что ни Гугл, ни Самсунг, ни ещё какой-либо Пэй не будет работать в Глобал версии.

Это как с Гэлэкси Вотч, нфс есть, но работает онли с Самсунг Пэй, Гугл игнорит все часы, кроме своих (которые в жопке).

Ответить
0

В гэлэкси вотч собственная ОС Самсунга, поэтому другие пэи кроме Самсунговских работать не могут.

Ответить
0

Это отсутствие сертификации для Gpay.

Ответить
1

Хорошие художники копируют, великие - воруют!

Ответить
1

Смысле они похожи на Эппл? Потому что такой же прямоугольный? Тоже черный амалед экран? Тоже цветной? Может кнопку убрать в левую неудобную сторону, круглую форму сделать, чтобы не сказали что похож на Эппл? По вашей логике все телевизоры похожи на друг друга, все прямоугольные и кнопки справа

Ответить
0

жалкая подделка, причем хуевая

Ответить
1

ты не охуел? заминусил меня и написал тоже самое

Ответить
0

абсолютно противоположное ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

занесу тебя в список неадекватных, на своих часах сяёми. кстати, в умных часах есть что-то типа блокнота?

Ответить
0

напоминания

Ответить
2

окей. поставил напоминание, что ты неадекватный

Ответить
0

ахахахаахахах

Ответить
0

не бойся, я тебе и тут помогу, тоже поставлю напоминание что он неадекватный. 

Ответить
0

ахахахах, я ему отомщу, не бойся, счас заминусую и тоже самое напишу что и он.

Ответить
0

Ивахнов уже оформил предзаказ .
И Иванова

Ответить
0

Я не ношу часы

Ответить
0

правильно. пусть сами тебя носят. 
нет, не так
Ивахнов настолько крутой, что вместо того, чтобы носить часы...

Ответить
0

Счастливые часов не наблюдают алле

Ответить
0

карету мне карету я вас слушаю

Ответить
0

Есть еще Xiaomi Ciga (квадратные, прозрачные). Шик модэрн! Кто-нибудь пользуется? Деньги на ветер или норм? 

Ответить
0

ну Ciga это не смарт часы. Просто обычные часы с надёжным механизмом.

Ответить
0

Странно, дизайн будто с 4-го Айфона копировали 

Ответить