Технологии
Дамир Камалетдинов

Adobe представила бесплатное приложение Photoshop Camera на основе нейросетей для автоматического улучшения фото

Программа распознаёт, что изображено на снимке и предлагает правки.

На конференции MAX 2019 Adobe представила Photoshop Camera — бесплатное приложение для работы со снимками на смартфонах. Программа работает на платформе Sensei, которая распознаёт объекты на снимках и предлагает наиболее подходящие фильтры автоматически.

Эффекты можно накладывать как в реальном времени, так и улучшать уже готовые снимки из галереи. В приложении добавят ограниченную серию фильтров от избранных дизайнеров, а пользователи смогут сделать собственный эффект.

Одной из возможностей нового приложения станет автоматическое отделение объектов от фона. За счёт этого фильтры смогут менять композицию и даже заменять отдельные элементы в кадре. Функция автоматических масок также появится в новой версии настольного Photoshop.

​Пример работы фильтров в Photoshop Camera Видео Adobe​

Как пояснил технический директор Adobe Абай Параснис (Abhay Parasnis), Photoshop Camera позволит упростить процесс редактирования снимков. Программа автоматически улучшает фотографии на основе технической информации вроде динамического диапазона, тона и типа сцены. По его словам, с помощью приложения «правильные» улучшения смогут вносить не только профессионалы, но и простые пользователи.

При этом пользователи смогут вносить правки традиционным способом — вручную. В приложении будет вкладка с привычными настройками вроде теней, яркости и другими параметрами.

На старте Photoshop Camera будет доступен набор «линз» от художников и инфлюенсеров. Коллекцию обещают постоянно пополнять: одним из первых авторов эффектов заявлена Билли Айлиш. Пользователи также смогут добавлять свои фильтры с помощью Photoshop.

Пока Photoshop Camera находится в закрытом доступе. Доступ к программе выдают ограниченному числу желающих только после оформления заявки на сайте Adobe.

#фото #сервисы #adobe #нейросети #новости