Технологии
Дамир Камалетдинов

Apple представила MacBook Pro с экраном на 16 дюймов и исправленной клавиатурой

Это первое серьёзное обновление линейки с момента редизайна в 2016 году.

Фото Маркеса Браунли

Apple представила MacBook Pro c 16-дюймовым экраном и новой клавиатурой. Разрешение нового дисплея составляет 3072x1920 пикселей.

Минимальная версия устройства работает на процессороме Intel Core i7 с частотой до 2,6 ГГц (до 4,6 ГГц в режиме Turbo Boost), оперативной памятью объёмом до 64 Гб с частотой 2666 МГц, а также SSD до 8 Тб и аккумулятором ёмкостью 100 Вт∙ч.

На MacBook Pro установлен графический процессор AMD Radeon Pro серии 5000M, созданный с применением технологии 7 нм. Устройство также получило обновлённую систему охлаждения c поверхностью для отвода тепла, которая стала на 35% больше.

Ноутбук получил новую клавиатуру с улучшенным механизмом «ножницы» и ходом клавиш 1 мм, которую переработали после многочисленных жалоб покупателей MacBook Pro. Они критиковали дефекты клавиатуры «бабочка» второго поколения и невозможность её замены без блока с аккумуляторами и дисплея. В клавиатуру также добавили физическую кнопку Escape слева от панели Touch Bar и кнопку с датчиком Touch ID справа от панели.

Фото TechCrunch

Ноутбук также получил аудиосистему Hi‑Fi из шести низкочастотных динамиков с подавлением резонанса, которые сокращают нежелательные вибрации, вызывающие искажение звука, и три микрофона со сниженным уровнем шипения на 40%. В Apple заявляют, что они могут сравниться с цифровыми микрофонами профессионального уровня.

Новый MacBook Pro заменит 15-дюймовую модель в существующей линейке. Как TJ сообщили в Apple, российские цены на макбуки начинаются от 199 990 рублей. Устройство уже доступно для заказа на сайте.

#apple #новости #макбуки