Motorola представила «раскладушку» Razr с гибким экраном Материал редакции

Дисплей складывается пополам посередине.

В закладки
Фото The Verge

Motorola перевыпустила свою «раскладушку» Razr — теперь это смартфон с гибким экраном и внешним дисплеем. На него можно выводить уведомления, переключать музыку или использовать в режиме селфи-камеры.

Гибкий экран Razr получил название Flex View, в компании отметили, что «абсолютно уверены» в его долговечности. Смартфон получил защиту от воды и царапин, а также от попадания мусора. Но плавать с ним всё же не рекомендуют.

В Motorola также добавили режим имитации интерфейса оригинальной модели смартфона, выпущенной в 2004 году. При его активации нижняя часть экрана становится «кнопочной» клавиатурой, а верхняя имитируют крошечный экран оригинальной модели.

«Вау, посмотрите на этот ретро-режим Razr!!!»

Новый Morotola Razr работает на процессоре Snapdragon 710, оснащён 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Он получил OLED-дисплей на 6,2 дюйма с разрешением 2142 на 876 пикселей и второй дисплей на 2,7 дюйма с разрешением 800 на 600 пикселей.

Устройство оснащено камерой на 16 МП и селфи-камерой на 5 МП. Razr получил аккумулятор на 2510 мА•ч, поддержку eSim и датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «домой».

Старый и новый Razr Фото The Verge​

По данным журналистов, на месте сгиба нет утолщения. Продажи устройства стартуют в январе 2020 года за 1499 долларов (около 96 тысяч рублей), а предзаказать его можно будет с 26 декабря. В России смартфон, вероятно, продавать не будут, как и все последние устройства Motorola.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","motorola"], "comments": 83, "likes": 112, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 125640, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 Nov 2019 10:22:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Санкт-Петербург
Здесь мы собираем всё из жизни Петербурга и ещё пытаемся встретиться с другими пользователями TJ в реальной жизни, но…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 125640, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/125640\/get","add":"\/comments\/125640\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/125640"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
47

Пожалуй, первый складной телефон, похожий не на раскривушку, а на раскладушку здорового человека.

Хотя на рендерах он выглядел ещё круче.

Ответить
0

На редерах красивее, сейчас на 90к явно не смотрится. И кнопка эта, тьфу...

Ответить
27

Ля, я как в школьные годы вернулся, только на экране иконки нажимаются) 

Ответить
36

Hello Moto

Ответить
0

аааааа

Ответить
4

Вспомнил, как баловался кастомными прошивками на оригинальной бритве. Вспомнил, как качал себе игрули и обои с SEclub.
Заплакал.

Ответить
2

Охренеть, seclub ещё работает. И http://wap.tegos.ru/ тоже работает и даже обновляется.

Ответить
4

аааааааааааа 

Ответить
1

надеюсь, у операторов нет до сих пор отдельного wap биллинга 👀

Ответить
18

Когда уже там сяоми подсуетится и выпустит смартфон со складным экраном за 20к?

Ответить
0

вангую в следующем году

Ответить
2

Если будет норм, то куплю на замену айфона

Ответить
30

Красавчик) По ценнику сразу видно, что Моторола рассчитывает исключительно на умственно отсталых)

Snapdragon 710 за 96 тысяч)))

Ответить
1

Скорее на разумных, ибо подобный процессор лучшее решение для большинства задач и при этом экономнее.

Ответить
24

очень разумно, покупать бюджетный процессор, 2510 батарею, да еще и на 9 ведре за 1500 баксов в 2020 году

Ответить
25

Недалекие гики как всегда недооценивают эстетическую ценность, как и то, что 95% пользователям похуй какой у них там процессор, лишь бы «приложения нормально запускались»

Технопетухи сосатб

Ответить
3

вряд ли кому либо будет похуй на батарею 2510 при 2 экранах, он и полдня не проживет при нормальном использовании. И да, эстетикой там и не пахнет, хуйня для ностальгирующих.

Ответить
–1

О, ебать, экспертизу уже даже провел.

Технопетуху для этого даже не нужен телефон.

Он его вставляет в анальный порт, да? (Ну так, если што)

Ответить
1

Дядь, ты в порядке? Иди таблеточки прими

Ответить
3

Процессор 700 серии не бюджетный, а среднего. По производительности его хватает ровно на те же задачи, что и топовые. Ну просто потому что задач для топовых все так же нет. Но при этом он экономнее и меньше греется. Про батарею судить рано, ибо кто то и день с 4000 прожить не может, вопрос к софту. Но опять же, это имиджевый смартфон, я не думаю что его будут покупать для поездки в джунгли. День работы и все.
Сейчас много кто выпускает смартфоны на Android 9, потому что гонка за новой прошивкой дело скользкое, тут смартфон не просто классический брусок, а механика сгибания и работа 2 экрана, что явно требует больше проработки. Поэтому выпустили на той прошивке, с которой больше работали, потом обновят. 
Ну учитывая что этот смартфон куда дешевле и имеет более занимательную формат, то почему нет? 
Вы серьезно думаете, что люди покупающие смартфоны такого сегмента будут задаваться вопросом какой там Android, процессор и акб? Гиков куда меньше чем вам кажется. 

Ответить
1

Каких, блять, ещё задач? :D

Ответить
5

Для которых люди обычно покупают смартфон или по вашему для почты, месседжера, браузера, соц сетей, текстовых и прочих редакторов нужен обязательно 855 процессор?

Ответить
0

Обычно, все Вами пере численное и есть все задачи, для которых смартфон покупается. А из технически важных вещей средний покупатель обращает внимание максимум на камеру, ёмкость батареи и объем хранилища. Всем плевать на процессор. 

Ответить
0

Полная чушь)

Ответить
0

Тесты автономности есть в сети, как и тесты работы смартфонов в разных задачах. Для каких целей 700 серия не подходит, а 800 на много лучше?

Ответить
2

Хрен с ним со снэпом, там батарея на 2510, кек

Ответить
–1

мда...раскладушка за полтора косарей бачинских?  что обрезанный айфоня, что и эта звонилка для ностальгирующих по "старым добрым временам

Ответить
0

Не снэпдрагон за 96к, а за хайп с гибкими экранами.

Ответить
–1

Я не разбираюсь во всех этих железках, я же не гик. Посмотрю обзоры, отзывы и тогда буду делать выводы

Ответить
7

1. Зачем ему кнопка "Домой"?
2. Это ж насколько неудобно будет низом экрана пользоваться
3. Почему такая маленькая батарейка?
4. Почему старая версия андроида?

Ответить
22

Потому что сделали говно

Ответить
7

1) Это сканер, чтобы работал в обоих состояниях, в закрытом кейс - оплата.
2) Нормально, интерфейс поднят. Экран 21:9. Фактически самые нижние функциональные элементы будут выше его границы.
3) Разместить не получилось, сложная конструкция, он сгибается хитрее остальных, потрачено много места
4) Оператор. Как верайзон потестит, так и обновят. Это не проблема. Видно же в целом, что телефон не про тх. 

Есть гораздо более очевидные проблемы: там симлок, похоже только есим, то есть даже если лок снять, то у нас это только теле2, цена, сервис, надёжность, в целом вялые обновы из-за оператора.

Ответить
1

Но абсолютно точно известно, что хороший понт дороже денег.

Ответить
2

нет утолщения на месте сгиба

А вот это круто

Ответить
0

Потому что леново

Ответить
13

Вы всё про технические характеристики, но согласитесь, выглядит очень круто.
Помню как в далёком 2005м был обладателем такого телефона. Ммм ностальгия.

Ответить
12

Респект Мотороле за риск и попытку вернуть нам телефоны разных форм-факторов.
Сегодня мы все ходим с одинаковым. ВСЕ.

Ответить
10

Неповторимый оригинал/дорогая подделка

Ответить
7

Узнал из комментов, что есть целый кластер людей, которых в 2019 году волнует количество оперативки, название процессора в телефоне и т.д.

Про Моторола: Ещё бы iOS туда поставить — вообще шик (хотя у меня в любом случае (к сожалению))) нет 100 тыс. на аппарат, который я хз проживет 2-4 года или нет)

Ответить
8

 волнует количество оперативки, название процессора в телефоне и т.д.

Этих же людей волнует количество мегапикселей в камере.

~Взрослые очень любят цифры. 

Большинство не понимает, что этими цифрами маркетологи им впаривают продукты, которые им не нужны.Так лишние камеры, так лишняя память — все компании ими меряются, потребители как в курятнике орут про то, у кого цифра больше, ... . 

А по факту ты вообще не используешь железо за которое заплатил, ибо чтобы листать ленту в инстаграме и смотреть видео на ютюбе передовой процессор не нужен, чтобы выкладывать фотки в социальные сети камера последних поколений вообще бесполезна ибо существует сжатие формата до соц.сети. 

Ответить
4

У меня отец тоже так считает, а потом удивляется, почему его Хонор такой неторопливый и снимает фото и видео, на которые без слез не взглянешь.

Ответить
–3

И правильно, что волнует. Когда у тебя телефон за 96к не сможет запустить Slack, будет вылетать в мессенджерах и разряжаться за полдня — и ты тоже, может, начнёшь обращать внимание на такие незначительные вещи

Ответить
3

Хотите сказать что для работы slack и мессенджера нужен 855 снап? Даже смартфон за 3000 рублей выполняет ваши описанные задачи. Вот уже рандомные, системные ошибки софта могут возникнуть на любом устройстве, хоть на pixel 4 или бюджетки от xiaomi. Тем более что slack давно уже страдают по стабильности своего сервиса.
У всех смартфонов есть условный рабочий день, а как вы расходуете или нагружаете смартфон, дело каждого, кому то смартфона с меньших объемом хватает на 2-3 дня, а кто то и при 4000 емкости опускает зарядку за пол дня, угодить всех сложно.

Ответить
–2

Хочу сказать, что Snapdragon 710 уже устарел. Важно не то, что устройство выполняет задачи, а то, как оно их выполняет — тут как раз важен и процессор и количество оперативной памяти. За 96 тысяч ты можешь купить с десяток устройств, которые будут работать в разы быстрее, стабильнее и проживут ещё несколько лет. Да, у них не будет гибкого экрана — но, это скорее, плюс, а не минус

Ответить
3

Для чего устарел? Ну вот кроме фразы устарел, есть какие то объективные параметры доказывающие это? Понятное дело что маркетологи говорят что устарел, ибо им надо продавать смартфоны с новыми процессорами. За 96 тысяч рублей конечно можно купить много разного, но все они - просто брусок с экраном, все одно и тоже, а тут смартфон который раскладывается в большой смартфон, но в сложенном состоянии - компактный. Его берут только ради этого, за эту цену берут люди которым ровно фиолетово что и как в смартфоне, у них вполне может быть любимый iPhone в топовой версии, это имиджевое устройство. 
Как вы можете знать что кто то будет работать быстрее и стабильнее, если в руках даже не держали? Да и что такое быстрее... я уже очень давно не встречал смартфон, который так сильно бы лагал, что это было крайне заметно, возможно смартфоны до 10 т.р. так и могут, но все же. 
Гибкий экран это то, ради чего этот смартфон и будет кому то интересен, только ради него, только ради чего то необычного. Эти смартфоны и не обязаны быть доступными, по крайней мере сейчас. Посмотрите на цены на смартфоны и коммуникаторы, когда они только выходили и развивались, привет Nokia, HP и т.п., они тоже все стояли от 1500 баксов. Чтобы смартфоны с гибкими экранами стояли дешево, им сперва надо доказать широкой публике что они для этого готовы, пойти в массы и т.п. А пока это дорогая экзотика. 

Ответить
0

Чтобы смартфоны с гибкими экранами стояли дешево, им сперва надо доказать широкой публике что они для этого готовы, пойти в массы и т.п. А пока это дорогая экзотика. 

Я об этом и говорил, только она не только дорогая, но ещё и непрактичная — потому что есть аналоги куда лучше. То есть это максимально странно: это ни по каким показателям кроме экрана не high-end, но стоит блин как не знаю что

Ответить
0

Практичность в подобных устройствах тоже дело субъективное, не для практичности берут. Спортивные автомобили тоже не практичные, но... их берут. Смысл устройства в том, что в сложенном состоянии он компактен, а если разложить - лопата.
Так samsung и huawei стоят еще больше.

Ответить
1

По себе не мерят.

Иными словами, этот телефон не для технозадротов. По приколу. Бывает люди делают эмоциональные покупки. Кто то спиннер за 300₽, кто то раскладушку за 96к. И им точно срать на процессор.

Ответить
1

этот телефон за 96к - для тех, кто эффектно закрывает его, обкашляв вопросики по телефону, попутно дав окружающим понять, что у него новейший телефон с гибким экраном, но не Самсунг, а ностальжи-МОТО

Ответить
0

мне сложно представить себе таких извращенцев в реальной жизни

Ответить

Комментарий удален

3

Сколько бы Apple не выёбывался, удовольствия и эффекта ВАУ от пафосного раскрытия и хлопока смартфона после звонка они достичь не смогли до сих пор.

Ответить
1

Хлопок экраном об пол до сих пор воспринимается с замиранием сердца, причем у всех окружающих =) 

Ответить
4

Помню, в те времена купил Разр в3ай за 16000 р только из-за дизайна. Хотя можно было за 8700 р купить Сони-Эрикссон к750ай, который был по ттх гораздо круче. С Разром и щас бы ходил. (знаю, что на Али есть)

Ответить
0

На Али убогие поделки, имеющие к оригиналу отношение только похожим корпусом.

Ответить
2

У тебя есть 96 000 рублей. Что ты возьмёшь? Новый айфон или раскладушку на Андроиде для тех, кто скучает по временам своей юности? Хммммм....

Ответить
4

вообще без вариантов, конечно раскладушку на андройде. просто из за того, что она ахуенно выглядит и такой больше ни у кого нет.

Ответить
0

Так это и есть главный критерий провальности подобных телефонов - его ни у кого нет и не будет. Это же не картина Леонардо, чтобы купить и восхищаться, что второй такой ни у кого нет. Это телефон. Как раз если он будет у всех, это будет означать, что я оказался не прав.

Ответить
0

Понятно, что продажи не будут большие, и за 100к его возьмут те, для кого это не последние деньги. Это ради айфона залезут в кредит.

Ответить
–2

В целом надо быть идиотом что бы мобилу за 96к брать, или сраное яблоко за 130, проще купить за 30, то что будет справляться не хуже чем яблоко со своими задачами, и не платить сотку за голимые понты 

Ответить
0

Почему понты? В чем измерить комфорт? Во сколько оценить разницу между Солярисом и Мерседесом Е-класса?

Ответить
1

Не-не-не, не ровняй, это не тот пример, не то сравнение, давай положа руку на сердце скажем, что сколько реально процентов людей, покупают яблоко или гэлакси тоже за 100+ ради именно его функционала? Не ради вида, ни ради понтов, а чисто ради технологии и полностью использования на всю катушку? 99 процентов, Мерседес не покупается в большинстве случаев в кредит и прочее, Мерседес это все равно вершина (для меня нет) для почти всех людей, и пользоваться им можно в отличие от Соляриса совсем по другому, он статус, а какой статус в Гэлакси или 11 промаксе? То что сейчас любой додик пойдёт и на зарплату 11к возьмёт его в кредит на 5 лет и что самое главное, для вк и инсты, а дальше что?) Я согласен, но давно уже перестало быть показателем это, есть знакомые, которые ездят на 222 мерседесах, с водителем, и подобные тому, и ни у кого нет яблок и еже с ними, нокия 8800, в которой нет нихрена, но вот вкус и стиль, а не яблоки по 130к которые у всех 

Ответить
0

У каждого свое проще. Есть разница между яблоком в кредит и дошираком и яблоком, которое ты покупаешь просто потому что можешь и хочешь. И я не могу назвать идиотами ни тех, ни других

Ответить
0

Я исключительно про тех, кто лезет в кредиты ради них, дешёвые понты, которые дорого стоят, а через год ты уже опять не модный, хотя кредит ещё 2 года платить, полно знакомых таких) 

Ответить
1

Осталось подождать, когда допилят все косяки и уменьшится цена

Ответить
1

Выглядит отлично.

Ответить
1

Возрождается сегмент имиджевых смартфонов. Ждем, когда в игру вернется nokia 8800

Ответить
1

Зачем??

Ответить
0

Snapdragon 710

6 ГБ ОЗУ

2 дисплея

БАТАРЕЯ ЁМКОСТЬЮ 2510 мА/ч

Не, ну это успех, я считаю 🙄

Ответить
0

даже захотелось
хз
ностальгия 

Ответить
0

А где стилус?

Ответить
0

Охуенчик, но 96к чет до хера

Ответить
0

Главное аккуратнее с ним заходить в лифт 

Ответить
0

Дизайн огонь, корейцем как обычно остаётся своим фолдом подтереться. Но если маленькую батарейку ещё можно понять, всё-таки корпус мал очень, то почему стоит 710, а не 855 в устройстве за 1500$ понять сложно. Можно было бы 855 урезать частоту, ради большей энергоэффективности и меньшего нагрева.

Ответить
0

Для чего нужны складные телефоны в 2019 году? Сейчас давно смартфоны впереди с несколькими камерами, явно компания отстает по времени )

Ответить
0

Оп, вот и 2007 вернулся!

Ответить
0

"В России смартфон, вероятно, продавать не будут, как и все последние устройства Motorola"
Завезут серые, не проблема. Но будет ли спрос) На вид лучшая раскладушка из всех, что анонсировали

Ответить
0

Не завезут. Там только e-sim, это будет телефон без телефона)

Ответить
0

На vc писали, что такие симки хотят у нас запустить, но не понятно, как скоро)

Ответить
0

никто не купит. даже сами сотрудники мотороллы

Ответить
0

Фото мото

Ответить