Технологии
Arthur Khamzin

Брат Пабло Эскобара выпустил смартфон с гибким экраном за 350 долларов

Устройство похоже на один из первых китайских смартфонов с гибким экраном — Royole FlexPai.

Смартфон Fold 1 Снимок Escobarinc.com

Роберто Эскобар, брат колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, выпустил смартфон Fold 1 с гибким экраном. Его можно приобрести на сайте компании за 350 долларов.

Корпус Fold 1 выполнен из пластика, но будет покрыт тонким слоем металла. Смартфон получил AMOLED-дисплей с диагональю 7,8 дюймов, двойную камеру (16 и 20 мегапикселей), 6 гигабайт оперативной памяти, 128 гигабайт встроенной памяти и процессор Snapdragon 8150. Он будет работать на платформе Android. Объём аккумулятора составит 4000 mAh.

Эскобар заявил, что выпустил смартфон, чтобы побить Apple. По его словам, устройство надёжнее, чем Samsung Galaxy Fold и обладает повышенной степенью безопасности. Fold 1 якобы сложнее просканировать через Bluetooth. Журналисты Gizmodo отметили большое сходство новинки с Royole FlexPai, который показали ещё в январе.

​Royole FlexPai Снимок Royole.com

В октябре Роберто Эскобар отсудил права на владение доменом PabloEscobar.com. После этого гендиректор Escobar Inc. Олаф Густафсон отметил, что компания занимается созданием крупной технологической фирмы со стартовой капитализацией в 50 миллионов долларов. По словам Густафсона, она якобы может стать крупнее, чем Apple.

#новости