Инстаграм ввёл возрастное ограничение 13+ — сервис начнёт спрашивать дату рождения пользователей Материал редакции

Соцсеть не спрашивала возраст с момент основания, поэтому формально не нарушала законы США.

В закладки
Аудио

Инстаграм ввёл ограничение по возрасту 13+. Теперь соцсеть будет спрашивать возраст и отказывать несовершеннолетним младше 13 лет. Об этом TJ сообщили представители сервиса.

Дату рождения будут спрашивать при регистрации, её указание станет обязательным. Пользователи, которые укажут возраст меньше 13 лет, не смогут пользоваться Инстаграмом.

При этом если аккаунт в сервисе связан с Фейсбуком, то дату рождения перенесут оттуда. Изменение даты рождения в Фейсбуке также изменит дату рождения в Инстаграме. Нововведения вступили в силу с 4 декабря.

Как отметили представители Инстаграма, он исторически не спрашивал возраст, потому что «хотел, чтобы сервис оставался местом, где каждый может выразить себя». В компании пояснили, что соцсеть не будет показывать возраст другим пользователям.

Инстаграм стал одной из последних крупных соцсетей, которая начала спрашивать возраст пользователей и ввела ограничение 13+. К примеру, в Фейсбуке указывать дату рождения нужно было с первых дней работы соцсети.

Ограничение 13+ продиктовано американским законом о защите детей (Child Online Privacy Protection Act, COPRA). Он запрещает онлайн-сервисам собирать информацию о детях до 13 лет без согласия родителей.

Однако Инстаграму долгое время удавалось формально не нарушать закон, так как сервис не спрашивал возраст и не требовал его указывать — а значит, мог утверждать, что «не знает», сколько лет пользователям. При этом в правилах сообщества сервиса было закреплено ограничение в 13 лет, а рекламу можно было настроить на пользвоателей только от 13 лет.

Кроме того, с 2018 года и в Фейсбуке, и в Инстаграме, модераторы могли заблокировать аккаунт из-за подозрений, что пользователю меньше 13 лет. Для разблокировки нужно было загрузить удостоверения личности.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0441\u0442\u0430\u0433\u0440\u0430\u043c"], "comments": 70, "likes": 22, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 129640, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 04 Dec 2019 23:12:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Фото
Только ваши собственные фотографии. Например, с телефона. Например, селфи.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 129640, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129640\/get","add":"\/comments\/129640\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129640"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

Лучше бы какой-нибудь тест на присутствие интелекта ввели, там 2+2 к примеру. Соц сеть для мажорного быдла и тупорылых понтовых овц

Ответить
11

Дак там такие заседают, что и в 24 не факт что ответят

Ответить
3

Дитковский просто сам там не хочет сидеть.

Ответить
0

Особенно радует, что пишут что русский хирург придумал или кто он там

Ответить
–1

Это же кривой фотошоп и/или макияж, а говноиздания подхватили.
Настолько изменить форму губ аккуратно почти невозможно, это же филлеры, которые как комки вкалываются и добавляют объём. То есть, там по логике либо изначально вообще губ быть не должно, чтобы равномерно все забить филлером (но тогда это будут не губы дьявола, а адская утка с натянутой и вывернутой слизистой), либо на месте этих выступов будут мерзкие комки типа бородавок. По интернетам гуляют одни и те же фотки. Если действительно кто-то такое сделал — это только приглашённые модели, а не реальные клиенты

Ответить
0

Во-первых это красиво (нет)

Ответить
1

Пожалуйста, перестань, очень страшно

Ответить
0

шишка встала?

Ответить
1

Улетела

Ответить
0

Вот на этих фотках как раз жуткаяутка с натянутой и вывернутой слизистой, а не аккуратные осьминоги, форму которым хуй придашь

Ответить
0

Там есть фш, а есть такое что видно, что не фш, так что посмотрим.

Ответить
3

Зачем? Сеть для быдла, пусть там и сидят.
Ты б ещё предложил в одноклассниках тест на интеллект ввести.

Ответить
2

Ой бля интеллектуал нашелся.  Хуев. 

Ответить
2

Совершенно не обязательно подписываться своей фамилией в каждом комментарии.

Ответить
1

ты дискриминацию по уровню интеллекта предлагаешь, получается?

Ответить
0

Инста заебись, ты просто не умеешь её готовить

Ответить
13

Сколько же интересных сайтов я не посетил до 18 лет, когда честно отвечал на вопрос про возраст, ну и ну

Ответить
8

Когда они пришли за сосками, я молчал...

Ответить
6

Поправил малёха, чтоб приблизить к ожиданиям читателей ТЖ

Ответить
–1

Бля, ну это реально такое себе) Даже если бы это было про какого-нибудь ЧЧ или Васильева)

Ответить
0

Ну сегодня баянил ты, значит про тебя.

Ответить
–1

Вот мой ответ про твои посты в дудое: https://tjournal.ru/internet/129642-mem-dlya-deda?comment=2891335

Ответить
1

Ну я в общем не сегодня понял, что лоббировать ограничения на  постинг микроконтента в редакционные подсайты надо напрямую в редакцию. Может и займусь, если сами не образумятся

Ответить
0

Корги, я в этом споре за тебя, но «лоббировать» можно только оригинальный контент, справедливости ради. Отписался по ссылке, которую Женя Яночкин оставил выше, надеюсь что он прислушается.

Ответить
4

Не похоже что прислушается.
Но на ТЖ с видео и гифками, дудоем и мемесами - засирать редакционный Интернет и мемы микрошитпостом как минимум безответственно

А ТЕМ БОЛЕЕ БАЯНАМИ

Ответить
–1

1) Это для тебя шитпост. Если это лайкает огромное количество людей (можно посмотреть на мои посты, и убедиться в этом) - это значит что это тольк для тебя шитпостинг. Кто тебе виноват, что ты больной человек, который видел все гифки в интернете? Это же твои проблемы.

Ответить
0

Извени Яночкин, но иди в пизду со своими лайками в постах (ты чрезмерно настаиваешь на этом пункте, заебал). Я отказался всерьёз воспринимать значение этого счётчика когда искандер со своими твинками сливал в какой-то момент все посты дудоя в минус на протяжении недели, пока его не забанили и он не окстился.
Баяном в сегодняшних диалогах я называю посты, которые были в другом посайте ТЖ. Ты имеешь право не знать, чем жил интернет в 2013 и забоянить из тех времён. Простим. Но если такой пост был сутки, неделю или месяц назад на ТЖ - повторный пост, хоть и в другой подсайт - это элементарное неуважение к комьюнити.

Ответить
–1

 но иди в пизду со своими лайками в постах

Блядь, этот сайт грубо говоря построен и возведен на лайках. Ты знаешь чем вообще TJ зацепил своих первых активных пользователей? Именно лайками на комментариях. Тогда это была большая редкость. Да и лайки единственный критерий, который разделяет говно контент, средний контент и охуенный контент.

 Я отказался всерьёз воспринимать значение этого счётчика когда искандер со своими твинками сливал

Нахуй доебываться до всех постов и лайков из-за одной ситуации с Искандером и твинками? ЧЧ тоже дизлайкает все мои посты с кучи твинков, и что дальше?

 Но если такой пост был сутки, неделю или месяц назад на ТЖ - повторный пост, хоть и в другой подсайт - это элементарное неуважение к комьюнити.

У меня нет таких постов. Когда я публиковал реально баян, ты или кто-то другой мне скидывал ссылку на недавний точно такой же пост - я свой пост моментально сносил. Все посты которые сейчас у меня в ленте - на TJ впервые.

Ответить
0

  Все посты которые сейчас у меня в ленте - на TJ впервые.

Пиздаболим. На Первом.
https://tjournal.ru/ddoi/129594-odmen-dudoi-privetstvuet-novyh-podpischikov
https://tjournal.ru/internet/129618-prezident-portugalii-privetstvuet-uchashchihsya

Ответить
0

Я сегодня отвечал про дудой. Больше я не буду стирать посты, которые уже были там. Дудой это своё небольшое олдовое комьюнити. Если ты и подписчики дудоя видели эту гифку, почему все остальные пользователи сайта не имеют права на это?

Ответить
1

Микроконтент уже побывал на ТЖ. Достаточно. Пости новое что-нть. На реддите чтоли тебя забанили?

Ответить
0

Ну я где-то раз в два дня захожу на реддит. И если там действительно есть что-то крутое - кидаю в черновики. Кстати, сегодняшняя гифка именно оттуда.

 Микроконтент уже побывал на ТЖ

Я всё понимаю, но я тебе повторяю еще раз, почему если ты и подписчики дудоя видели гифку, остальные пользователи не имеют на это права?

 Пости новое что-нть

Зайди в мои посты и посмотри. Все что там опубликовано, никогда не было на TJ (кроме последнего поста, только потому, что я именно сегодня решил больше не удалять посты, которые были в дудое).

Ты мне чешешь про то, что это всё старье, но людям заходит это. Я повторяю тебе еще раз - если ты больной человек, который уже видели всё в интернете - это не значит то, что это все видели другие.

Ответить
0

я тебе повторяю еще раз, почему если ты и подписчики дудоя видели гифку, остальные пользователи не имеют на это права?

Кароч как я понял ты обрекаешь комменты к своим постам на вечные срачи на одну и ту же тему баянов. Возможно тебе это придаёт сил, хз. Удачи

Ответить
0

Нет, чувак. Я никогда не пишу тебе, ни пишу под твоими постами, никогда не дизлайкаю их. Потому что мне похуй на тебя, и на то, что ты постишь. Пишешь только ты мне, пишешь какую-то хуйню под моими постами и ставишь на них дизы только ты. Это максимально обрисовывает всю ситуацию.

 Кароч как я понял ты обрекаешь комменты к своим постам на вечные срачи на одну и ту же тему баянов.

Ну тут всего два варианта))) Первый: человек, каждый раз пишущий одно и тоже под постами, которые он уже где-то видел - просто долбаеб) Ну а второй: у него есть какая-то личная неприязнь ко мне, и он делает делает ради какого-то эстетического удовольствия. 

Если бы я вас действительно заебал баянами (якобы), вы бы уже давно добавили меня в ЧС (я же только за). Но, пока что я не знаю ни одного человека, кто бы это сделал.

Ответить
0

Безусловно ты бы поселился у меня в ЧС при других обстоятельствах. Но я вынужден был отказаться от ЧС на людей, чтоб вовремя замечать и не постить баяны в дудой, с того самого дня, как стал евоным администратором. Единственная причина. А до тех пор там конечно террариум говноедов был будь здоров. Может вернусь к практике, когда внедрят моё предложение https://tjournal.ru/ideas/129422-avtotegi-v-podsaytah-po-analogii-s-twitter-telegram но поживём - увидим

Ответить
0

 Безусловно ты бы поселился у меня в ЧС при других обстоятельствах.

Пожалуйста, ну не начинай отпёздываться и нести хуйню, а просто возьми и сделай это. Как девочка, ей богу.

На данный момент выглядит все так, будто я тебя разъебал по фактам, а ты больше ничего не можешь ответить, кроме "извини, я не могу добавить тебя в ЧС по тем и тем причинам". Все только пиздят и пиздят, но до сих пор никто не добавил.

И именно поэтому я на вас никак не реагирую, и дальше продолжаю постить то, что мне понравилось и может понравится другим пользователям.

Ответить
0

Я не буду блеклистить людей, чтоб видеть полную ленту и не постить баяны в дудой. Как уйду на пенсию с поста админа - безусловно забаню всех говноедов и баянистов.
Что логика не твой конёк - я понял. Может быть мы предложим редакции что-то сделать с микрошитпостингом в Интернет и мемы, в силу мощного контраста между баянистыми гифками и серьёзными редакционными материалами, чтоб оставили в подсайте только последних.

А майнить лайки - добро пожаловать в гифки и видео, мемес, и если не аниме - то в дудой. Так в итоге получим ТЖ с человеческим лицом

Ответить
0

 Я не буду блеклистить людей, чтоб видеть полную ленту и не постить баяны в дудой. Как уйду на пенсию с поста админа - безусловно забаню всех говноедов и баянистов.

Несешь какую-то хуйню. Баяны же пощу только я. Да и если что вдруг, тебе сразу же об этом сообщат в комментариях. Так что хватит отпёздываться, прошу тебя. Возьми и сделай это. Или не обманывай сам себя.

 Может быть мы предложим редакции что-то сделать с микрошитпостингом в Интернет и мемы, в силу мощного контраста между баянистыми гифками и серьёзными редакционными материалами, 

Повторяю еще раз для умственно отсталых)) Это только ДЛЯ ТЕБЯ шитпостинг и баянистые гифки. Всем похуй на твоё мнение. И это твои проблемы, что ты это уже где-то видел.

 А майнить лайки - добро пожаловать в гифки и видео

Причем здесь вообще манить лайки? Кто этим занимается? Вам кто-то платит за это, или что? В чем мотивация лайков?

 мемес, и если не аниме - то в дудой. 

Мемес - полное дерьмо. Ни одного смешного мема я там еще не видел, если честно. Не знаю зачем Хнычков создал эту хуйню. По поводу дудоя - я отписался, потому что там слишком много внутряковых постов + чтобы ты мне потом не пиздел, что я пижжю посты с дудоя. Всё элементарно.

Ответить
0

Баяны же пощу только я

Не льсти себе)) не только. Мы (прогрессивная часть сообщества) хотим победить не тебя, а явление баянизма как таковое.
чтобы ты мне потом не пиздел, что я пижжю посты с дудоя

Будут баяны - будем пиздеть

Ответить
0

 хотим победить не тебя, а явление баянизма как таковое

Ты даже не можешь понять, что это невозможно в принципе. Чтобы это победить, все пользователи интернета должны одновременно увидеть новую гифку, как только ее загрузили в сеть. Этого никогда не будет.

Ответить
1

Речь за ТЖ, а не весь Интернет. Баянов не должно быть внутри ТЖ

Ответить
0

Их и нет. На данный момент у меня в ленте один пост (последний), которые уже есть на ТЖ (в дудое). Но для меня дудой это словно чатик "для своих", и всё. Ты просто доебываешься на пустом месте до меня.

Ответить
1

Подпишись на видео и гифки и пости туда гифки, тебе же не важны лайки

Ответить
0

ЧЧ тоже дизлайкает все мои посты с кучи твинков, и что дальше?

Что за хуйню ты несешь? 

Ответить
0

Презерватив, минимум три раза было то, что ты что-то писал под моим комментариями, и где-то в этом промежутке на этот же пост прилетало в течении минуты-двух от 3 до 6 дизлайков, хотя до этого он ТОЛЬКО набирал.

Каждый раз, когда мои посты начинают набирать лайки, в течении одной - двух - трех минут кто-то ставит на них большое количество дизов, одновременно. После чего он снова продолжает набирать.

Ответить
0

Каждую минуту мониторить счетчик и подозревать кого-то в сливе твинками, в подсайте с самым большим охватом? Ты болен

Ответить
0

 Каждую минуту мониторить счетчик

Это происходит в первые 10-15 минут после публикации поста, когда я еще сижу на TJ и читаю комментарии. Потом я ухожу на тренировку.

 в подсайте с самым большим охватом?

Ты до сих пор не можешь понять, что всем на этом сайте похуй на охваты, кроме рекламодателей. Ты реально умственно отсталый и не понимаешь этого?)

Ответить
0

в первые 10-15 минут после публикации поста

Лол, ты хоть знаешь когда появляется счетчик?

Ты до сих пор не можешь понять, что всем на этом сайте похуй на охваты, кроме рекламодателей.

Ну тебе же не похуй раз ты за счетчиком следишь, надеюсь надрочишь себе нужное количество лайков и съебешь с тж. Такие срущие гифками и картинками в официальный подсайт с хорошими материалами на тж не нужны

Ответить
0

 Ну тебе же не похуй раз ты за счетчиком следишь, надеюсь надрочишь себе нужное количество лайков и съебешь с тж.

Чувак, ты даже не можешь понять, что ты ЕДИНСТВЕННЫЙ на этом сайте кого реально волнуют счетчики лайков. Я здесь сижу с 2013 года, и у меня никогда в жизни не было высокого рейтинга. Потому что мне похуй)

 Такие срущие гифками и картинками в официальный подсайт с хорошими материалами на тж не нужны

Это решают пользователи сайта, а не один фрик-долбаеб.

Ответить
0

Не волнуют лайки

Каждую секунду слежу за счетчиком

Мои посты сливают, помогите

Посты только в подсайты с огромным охватом

Ты даун

Ответить
0

Я не слежу за счетчиком, дурачок) Я смотрю - набирает ли пост, зашел ли он людям.

 Посты только в подсайты с огромным охватом

Потому что я всегда был подписан только на основные подсайты, и парочку пользовательских (Секс и отношения, Фото, Спорт и Беларусь)

Ответить
–1

Ты не можешь понять, что оригинальный контент для всех разный. Кто-то одну гифку видел сто раз, кто-то видит ее первый раз. Пост уходит в большой плюс, если большинство видит ее в первый раз. Всё очень просто.

Ответить
–1

Если пост говно или баян - его заминусуют. Но такого еще ни разу не было, естественно

Ответить
3

карма постов не работает как индикатор востребованности на портале, где никто всерьёз не борется с твинками
разве что ты можешь себя успокаивать, если плюсиков больше чем минусов
мы это проходили на дудое, я это наблюдал потом и вне дудоя

Ответить
0

Ты что, думаешь у меня есть твинки?)) Естественно нет) И я тебе скажу больше, я знаю минимум одного человека, который осознанно дизлайкает мои посты с большого количества твинков. Палил его несколько раз за этим.

А еще, вы все дизлайкаете посты ТОЛЬКО ПОТОМУ, что вы уже где-то это видели на просторах интернета. И это ваша проблема, а не проблема других пользователей.

Ответить
6

Звезде удается то, что школьнику было не подвластно годами
Об этом TJ сообщили представители сервиса.

Ответить
4

Child Online Privacy Protection Act это COPPA, а не COPRA. Копро это про другое немного

Ответить
1

рекламу можно было настроить на пользвоателей только от 13 лет

Как, если никто не указывал возраст?

Ответить
1

вел аккаунт своей собаки. в настройках указал, что ей год. тут же заблокировали и никак нельзя разблокировать. поддержки у них нет.

Ответить

Комментарий удален

0

Чет американцы явно просекли 

Ответить
0

Кто-нибудь, разбудите @Авдеева, а то опять будет говорить, что ничего не происходит.

Ответить
0

 будет спрашивать возраст и отказывать несовершеннолетним младше 13 лет.

В Южной Корее это правило применяется и к возрасту согласия и вроде нормально люди живут ;)

Ответить
0

Мелкие будут выбирать ненастоящий возраст, так что ограничение не поможет)

Ответить
0

А почему бы не реализовать «с согласия родителей/опекунов»? Можно например регистрировать аккаунт из учетки родителя.
В PSN сони например дает создавать из основного аккаунта детские с указанием возраста — соответственно игры с большим возрастным рейтингом им становятся недоступны.

Ответить
0

Ну,это имеет резон. По-моему, на YouTube это тоже работает. Детские аккаунты не могут монетизироваться. 

Ответить