СМИ: Apple выпустит айфон без разъёмов в 2021 году Материал редакции

Компания откажется от Lightning впервые с iPhone 5.

В закладки
 iPhone 11​ Фото TJ​

В 2021 году Apple выпустит айфон без разъёмов. Компания перейдёт на беспроводные технологии зарядки и синхронизации. Об этом сообщил аналитик Мин-Чи Куо, известный довольно точными прогнозами об Apple.

Сначала компания избавится от разъёмов только в топовых версиях айфона. Кроме того, в 2021 году Apple выпустит iPhone SE 2 Plus, который получит безрамочный дизайн, но обойдётся без Face ID — датчик отпечатков пальцев разместят на кнопке включения сбоку.

Куо также раскрыл подробности об айфонах, которые Apple выпустит в 2020 году. Линейка будет состоять из пяти смартфонов: 4,7-дюймового наследника iPhone SE в корпусе от iPhone 8, 5,4-дюймового аппарата с одной камерой, 6,1-дюймового наследника iPhone 11 с двумя камерами, и две топовых версии — Pro и Pro Max с трёмя камерами.

По словам аналитика, с 2020 года все смартфоны компании получат поддержку 5G. В две топовые версии айфонов также внедрят ToF-датчик глубины.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","apple"], "comments": 153, "likes": 34, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 129821, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 06 Dec 2019 01:02:34 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 129821, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129821\/get","add":"\/comments\/129821\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129821"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
153 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Уходит эпоха. Вставлять больше не нужно

Ответить
8

И как восстановить его если все слетит?

Ответить
88

Просто покупаешь новый и радуешься тому, какой ты богатый. 

Ответить
0

Во время оформления кредита (только так айфоны вроде и покупают) тебе дают страховку, которая защищает же.

Ответить
6

Так же как Apple Watch

Ответить
0

Я где то слышал, что вроде в сервисных центрах в основном, через специальный порт делают?

Ответить
2

да хуев там, эти пидры предлагают заменить с доплатой на новые из-за некоторых крит. багов, в мае был пиздец с часами после накатки беты вотчОС 6, не сбрасывались по стандартным официальным гайдам, а сбрасывался только пароль разблокировки, который ты ставил до этого и никак их не разблокировать было. После трёх недель общения с саппортом нашли новый рабочий способ сброса часов при любых багах, помог этим способом нескольким десяткам человек с окирпиченными часами

Ответить
1

Какая ты все-таки лапочка.

Ответить
1

Да, я такой

Ответить
1

Так ты расскажешь про способ?)

Ответить
2

Лучший способ это скормить труп свиньям
ЗЫ в закрепе t.me/watchOS6

Ответить
–1

Замена же

Ответить
2

Да, спрятан под ремешком

Ответить
0

через него не все версии часов и вотчОс шьются и под каждые часы свой программатор, котороых в РФ вообще 1-2 и то весной был максимум под сериес 3, и то в москве

Ответить
12

Охуенно. Я уже представляю это. Приходишь куда-нибудь где одни PC и тебе надо скинуть фотки. Подключить к РС ты не можешь. AirDrop у PC нет. Интернета к примеру тоже. Стоишь и сосёшь хуй у Кука. Спасибо, Тим!

Ответить
38

Сотовой сети нет, местного wifi нет, даже модуля wifi у компа нет - но фотки скинуть очень надо!

Хм. Попробуйте пересказать их! Или на бересте нацарапайте копию

Ответить
6

охуеть кейс. Каждый день с таким сталкиваюсь. И продолжаю сидеть в глухом подвале на древнем ноуте без вайфая, без интернета, и жадно смотрю фотки, которые мне обычно приносят друзья и скидывают через порты

Ответить
0

У зойбаны минус, который он не просил сам? ТЖ никогда не будет прежним 

Ответить
0

Зоибана, к сожалению, яблосектант.

Ответить
5

В универе дохуя вайфай есть открытый? И чем тут сотовая сеть поможет, если у пк нет модуля? Умник блять пиздец

Ответить
0

В универе дохуя компов без интернета?

Ответить
7

Для студентов он заблокирован, например. И вообще, ну есть у тебя интернет, дальше что? Залезешь на тормозной iCloud?

Ответить
–3

Чего блять, почему вдруг они будут без интернета ДЛЯ СТУДЕНТОВ. Интернет только для преподавателей, ага. Даже в школе в моём зажописке всё просто работало. Не говоря о универе.

Хватить проблему из пальца высасывать. И почему у тебя вдруг с собой кабель есть, в такой ситуации, когда вообще никак интернет не работает, но кабель с собой есть.

Дальше передашь фотки как угодно, через месседжер, облачный диск и т.д.

Самая нормальная ситуация — у тебя на телефоне есть гугл фото, яндекс диск которые автоматом кидают фото в облако, без лимита, бесплатно.
Тогда и телефон не нужен, просто заходишь в сервис и все фотки уже есть

Ответить
1
Ответить
0

Ты вчера родился, что ли? В таких случаях просят скинуть им на почту, хоть в пятизвёздочном отеле в Европе, хоть в копировальном ларьке подземного перехода в Мухосранске.

Ответить
1

ЭТО НАДО ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ЗАВОДИТЬ, ЭТО СЛОЖНА

Ответить
0

У меня в универе есть WiFi...

Ответить
0

Вы рассматриваете кейс как скинуть фотки на комп в универе? Почтой, по интернету. Ссылку кинуть на папку в облаке. И тп. Интернет.

Если на компе закрыт доступ в интернет по причинам политики безопасности, аналогично должны быть заблокированы порты - иначе нет смысла в ограничении доступа. И кабель здесь тоже не должен помочь.

Ответить
5

Ну с такими историями можно в любом случае отхватить приключений, ведь компьютер может быть на столько древним, что там и не usb вовсе.
Производители все таки нацелены на современные технологии, а представить сейчас пк без интернета очень сложно.

Ответить
0

Ты поди ещё флешки юзаешь, старовер)) 

Ответить
1

А что с флешками не так?)
Куда например ключ восстановления от цифровой подписи сохранишь для надёжности?? В облачное хранилище?)

Ответить
0

Ну сохрани, я флешку еще к iPhone 5 подключал и у меня не было джелбрейка.

Ответить
0

На дискету, конечно!
а если серьезно я имел ввиду непригодность флешек именно как способа передачи данных. 

Ответить
0

Шифрованный криптоконтейнер в облако.

Ответить
0

Уже много лет таких проблем не возникает. Всегда есть возможность скинуть все что угодно через облако или телегу.

Ответить
13

По традиции беспроводную зарядку придется докупать. Сейчас выглядит как фантазия, потому что официальной беспроводной зарядки мир не увидел. Телефон без разъемов -как это? Не понятно, что делать людям, которые не переносят беспроводные наушники.

Ответить
19

страдать им нужно усиленно

Ответить
3

С активным шумодавлением

Ответить
3

Не понятно, что делать людям, которые не переносят беспроводные наушники.

привыкать?

Ответить
0

Я не в восторге носить около мозга два постоянно включенных блютуза (не самых маломощных передатчика тащемта). Но это право каждого для себя решать. А я пока пораспутываю провода. Нам, динозаврам, некуда спешить

Ответить
2

Да что ты, мать твою, такое несешь? Мощность передатчика Bluetooth 4 - 0,0025 Вт, что в 400 раз меньше мощности сотового сигнала от телефона или сигнала WiFi. Это очень маломощный передатчик, тащемта.

Ответить
0

А что от этого будет?

Ответить
1

рак мозга

Ответить
5

поэтому я ношу их каждый день

Ответить
3

А. Ну у меня врождённое.

Ответить
0

Не знаю, зачем ты носишь наушники "около мозга". В ушах носить удобнее же.

Ответить
0

у тебя уши на жопе?

Ответить
0

По себе людей не судят.

Ответить
2

Терпеть и есим. Vivo ещё больше года назад показали свой вариант. В 2020 идёт в серию.

Ответить
0

Любишь, когда провод тебя трогает?

Ответить
0

да и их фирменный чехол, который компенсирует маленькую батарею, уже не подключишь. Ну и потери тока при беспроводной зарядке выше

Ответить
0

И повербанк не спасет зарядку(

Ответить
0

Инновации, которые мы заслужили

Ответить
0

Глупости. Зарядка в комплекте обязана быть, иначе девайс анюзабл. Я думаю, возможно, Эппл разрабатывают свой стандарт (не Qi). На счёт наушников: НОВЫЙ АЙФОН ПОКУПАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если вы аудиофил, существует ниша хайрез плееров, уверен даже с 6,3мм джеком сможете найти.

Ответить
0

Почему зарядку не покажут вместе с новым айфоном? Ну и чёт не думаю что базовой не будет в комплекте, это уж слишком тупо

Ответить
0

Покупаешь переходник с бт на 3,5
Как-будто шучу, но такой реально есть

Ответить
0

  не переносят беспроводные наушники

Это как? Аллергия на блютуз?

Ответить
0

Это о тех людях, которые не нашли подходящего из имеющихся на рынке беспроводных гарнитур. Влетят такие наушники в копеечку, потому что не уверен, что они будут в коробке

Ответить
16

Компания откажется от Lightning впервые с iPhone 5.

Какой-то аутичный подзаголовок.

Ответить
1

Дамир Камалетдинов

Жаль

Ответить
–2

Яблочники теперь будет подлючать все напрямую в жопу.

Ответить
41

Почем такие комментарии пишут именно пользователи других систем? Опытом делитесь?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Просто айфон - это все, что про тебя можно сказать. Типа у него есть айфон.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Конечно серьезно, ибо Вас за язык не тянули. Именно это число и отражает суть:)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Смешно слушать. Уверен ты свой на авито купил. Богач. Или не самую новую версию. Особенно завидую, тем кто с 5-м ходит в 2k19. Таких много видел.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А сколько туалетной бумаги продали представляешь? У тебя мышление, как у хлебушка- айфон, макбук, Илон Маск, айрподс.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Apple выпустит iPhone SE 2 Plus, который получит безрамочный дизайн, но обойдётся без Face ID — датчик отпечатков пальцев разместят на кнопке включения сбоку.

похоже на ложь, возмутительно

Ответить
0

Охренеть. А нормальные беспроводные наушники они сделать не хотят сначала?

Ответить
10

Что не так с AirPods / Beats?

Ответить
7

У него на них нет денег

Ответить
0

*неё

Ответить
5

Я предводитель движения против феминитивов. Наша цель не только искоренить всякие блогерка/менеджерка и тп, но также вторгнуться на территорию врага и вытеснить женский род из русского языка. Если кратко.

Ответить
0

Поэтому он не женат 

Ответить
0

Откуда инфа?

Ответить
1

У beats звук очень плохой. Я с ними проходила где-то полгода, а потом случайно послушала музыку через динамик на телефоне. Сказать, что была удивлена - ничего не сказать.

Обычно у меня не очень уши для всякого аудиофильства и разницу между наушниками за 30$ и 100$ обычно не слышу, если не пару недель слушать.

Честно, AirPods не слушала. Но после опыта с битсами желания не возникает. Как я понимаю, у беспроводных наушников есть определенный потолок в качестве из-за того, что передача данных идёт по Bluetooth.

Ответить
1

Потолок качества из за BT?) И это вы ещё не открыли для себя особенности кодирования mp3))

Ответить
3

Ждем когда уберут дисплей. Ведущий мобильный аналитик как-то говорил, что Эпл сделает iPhone Nano.

Ответить
2

Тогда уж iPhone Shuffle. У нанок был норм экран

Ответить
0

"Позвоню-ка я куда-нибудь..."

Ответить
1

Почему куда-нибудь? Дисковый набор же. One more thing.

Ответить
3

Какой-то китаец насочинял, а дамир побежал кликбейтный заголовок писать.

Ответить
2

Так и про челку говорили)

Ответить
3

Я вот все жду, когда мобильные производители догадаются до устройств абсолютно без ничего.
Ну мол куб из стекла и металла. В него можно спрятать материнку, процессоры и батарею.
А к нему по беспроводным интерфейсам подключать:
- беспроводной ультратонкий экран за 800€
- беспроводные наушники за 250€
- беспроводная камера за 300€
И ТД.
Это ж золотая жила.

Ответить
–1

Хуйню сморозил

Ответить
2

Забавно смотреть, как фанаты эпла пытаются защищать очевидно идиотские дизайнерские идеи и в ответ на справедливые заявления о неудобстве предлагают людям извращаться и стоять на голове.

Ответить
1

Где ты видишь защиту?

Ответить
0

Че т первый девайс без портов был вроде не эпловый

Что идиотского в телефоне без портов, если беспроводная зарядка планомерно получает свое распространение (даже в паувербанках)? 

В невозможности скинуть фоточки шнурком с телефона? 

Ответить
1

Ну примерно всё идиотское в телефоне без портов. Заряжать на ходу как? Синей изолентой приматывать к заряднику?

Ответить
–1

Эмм.. В авто - крэдл с зарядкой. В кармане - чехол с пауэрбанком

Ответить
1

предлагают людям извращаться и стоять на голове.

Ответить
0

Что плохого в беспроводной зарядке в авто, например?

Ответить
0

Если не брать единичные примеры, а рассматривать общую картину, то окажется, что кабель банально удобнее во всех случаях, кроме, возможно, зарядки в машине.
Потому как раз - не требует дополнительных приспособлений и два - не требует, чтобы телефон во время зарядки покоился на зарядном, как ленин в мавзолее.

Ответить
0

Мне беспроводная зарядка удобнее на работе, дома и в машине. Просто бросил тел на подставку - и он заряжается. «не нужно ничего вставлять».

«На ходу» - да, менее удобно - только чехол с пауэрбанком и зарядкой. Но нужды заряжать на ходу у меня нет

Ответить
0

Из-вра-ще-ни-е.

Ответить
0

В невозможности скинуть фоточки шнурком с телефона? 

В том числе, но не только.

Ответить
0

И это при живых-то облаках

Ответить
0

А смысл плодить сущности?
Нет, мне когда надо по быстрому какой-то файл скинуть, я это через гугель драйв делаю, но если у меня 3000 фотографий и я хочу перенести их в первозданном виде на комп, то я воспользуюсь кабелем

Ответить
–1

Убрать разъем с развитием облак, скоростей интернета и распространению ковриков всё-таки соблазнительней, чем оставить его ради столь немногочисленной публики, предпочитающей скидывать 3к фоток разом через шнур. Обычно это надо уже некоей профессиональной аудитории, но они и не на айфон фотографируют

Ответить
2

Чего только не придумаешь, чтоб type-c не ставить. И насколько телефон станет медленее заряжаться?

Ответить
0

Это тем более странно, что последние айпады-таки вышли с USB-C, что делает предположение о таком же порте в следующих айфонах вполне логичным.

Ответить
2

Есть ли предел деградации?

Ответить
1

Но по сути они ж не представили устройство от которого его можно заряжать ибать

Ответить
1

Конечно, ведь для этого нужна огромная презентация

Ответить
1

Елистратов уже таблеточек от сердца закупил

Ответить
0

Да и у вилсы ужы прывстал

Ответить
1

Как заряжать в авто без бубна?

Ответить
0

Покупкой беспроводной зарядки

Ответить
1

Ну и, кстати, она все чаще встречается в машинах как встроенное решение уже с завода

Ответить
0

В бизнес- и люкс-сегменте, но никак не в массовых автомобилях.

Ответить
0

Продаются на любой заправке беспроводные зарядки в машину

Ответить
0

Массовые автомобили и телефон за 100к - это российская современность 

Ответить
0

Постепенно проникает, через два года скорее всего будет много где

Ответить
0

у меня в машине есть платформа для беспроводной зарядки с завода (машина не люкс, но новая), но я думаю что это геморой для людей без такой зарядки в машине что-то докупать еще что бы банально в телефон подзарядить. Есть кейс, когда в машине едет несколько людей и всем надо подзарядить устройство. Еще будет проблема запуск carplay. Да он умеет без проводов запускаться, но тут нужна специальная фича у бошки в машине, без этой фичи только по проводу...

Ответить
0

Еще будет проблема запуск carplay

Ты правда думаешь, что когда эппл выпустит полностью беспроводной телефон, он не добавят в карплей поддержку беспроводного режима?

Ответить
0

Читай внимательно. Он уже умеет без проводов, только не все бошки даже у новых машин это поддерживают.

Ответить
0

придет новая прошивка которая будет это поддерживать. Блютус уже имеется в таких бошках

Ответить
0

это скорее не софтверная штука а хардверная. Я думаю в машинах устанавливают древнюю версию блютуз.

Ответить
0

"но я думаю что это геморой для людей без такой зарядки в машине что-то докупать еще что бы банально в телефон подзарядить" — сейчас людям точно так же надо шнур докупать, шило на мыло по факту 

"Есть кейс, когда в машине едет несколько людей и всем надо подзарядить устройство" — ну собсна и сейчас такая проблема может быть — в любом случае число зарядных мест ограничено либо числом беспроводных зарядок, либо числом usb-портов. В любом случае математика простая — один порт — одно заряжаемое устройство, вне зависимости, шнур ты туда втыкаешь или шнур для беспроводной зарядки. Порты из машин вряд ли станут убирать, думается, с учетом консервативности отрасли, мы usb-реннессанс в авто еще только заставать начали

Ответить
0

Шнур для зарядки и платформа для беспроводной зарядки это разные вещи. Представь себе картину: сидят двое пассажиров на заднем диване и изо всех сил пытаются удержать устройство на платформе для беспроводной зарядки. При все этом нахождение устройства на платформе лишают его владельца возможности им пользоваться. Куда уж проще иметь копеечный хаб на пару портов и от него проводном подзаряжаться.

Ответить
0

В таком случае ушлые ребята из Китая/Эпла и тд сделают присоединяемые к смартфону коврики на длинном шнурке. Люди, отвечающие за юзабилити девайсов скорее всего продумают такой наглядный сценарий взаимодействия

Ответить
1

Стоит добавить это.

Ответить
1

ToF-датчик глубины

почитал что это такое - задумался, буду ли я когда-то пользоваться этой технологией, даже если она будет в моем телефоне 🤔 

Ответить
0

Гудбай быстрая зарядка

Ответить
0

А у айфона она была?

Ответить
0

Есть, начиная с 8-ого вроде

Ответить
1

Не знал, спасибо за инфу

Ответить
0

Очень хорошая новость - Меньше людей будет  убивать током  в ванных и иных местах.

Ответить
0

Это плохо. Ведь те, кто сидит в ванне с подключенным в розетку смартфоном - явные идиоты, а чем меньше идиотов - тем лучше обществу.

Ответить
0

выходит вся страна. Иначе б мы жили, как  в  Америке и пили  кока-колу или квас, а квас я люблю.

Ответить
0

Не знаю ни одного человека, кто заряжает телефон в ванне и еще при этом процессе пользуется им. По-моему это какая-то узкая, малочисленная группа людей.

Ответить
1

Естественным образом исчезающая группа людей

Ответить
0

А перепрошивать как? Подсказка,только в официальных сервисных центрах за 100500 нефти.

Ответить
0

А вы часто перепрошиваете айфоны?

Ответить
0

Я нет,но знаю что те владеет ими любят ставить бэтки, щупать новые функции.

Ответить
0

А при чем тут кабель? Мы бетки ставим по воздуху точно так же как и обычные обновления, просто предварительно устанавливаем специальный сертификат в систему, позволяющий эти бэтки получать.

Ответить
0

Что за сертификат? Акк разработчика - это другое

Ответить
1

Речь идет о Public beta profile. 

Ответить
0

Ну тогда все в порядке!

Ответить
0

Тим кук прикрывает жопу, то есть разьем)

Ответить
0

Так как у них зарядку не получилось сделать и не факт, что получится, то работать будет до окончания зарядки. После этого необходимо купить новый телефон.

Ответить
0

Судя по всему в 2022 будет айфон без экрана
а в 2023 айфон не выйдет вовсе 
выйдет сущность в виде черепахи

Ответить
0

пусть что хотят то и делают
только у себя дома
зачем это детям показывать ?

Ответить
0

А свой коврик Apple так и не выпустила)

Ответить
0

Сделайте стартап - к беспроводным наушникам приделываешь провод и вот ты уже не модник, а обычный тип.

Ответить
0

Уже давно есть такие

Ответить
0

Не могу себя убедить купить новый айфон. Преимущества новых телефонов сомнительны ну прям вообще. У меня есть восьмерка плюс и хуавей свежий сейчас, и вообще похуй, везде все работает, на хуавее камера дергается слегка, но норм, зато экран покрывает всю переднюю панель. Но волнует только контент в телефоне.

Не представляю что должно случится, что бы захотелось прям новое устройство.

Ответить

Комментарий удален

–1

  аналитик известный довольно точными прогнозами об Apple

Ответить