Технологии
Дамир Камалетдинов

Apple впервые за 27 лет выступит на выставке CES, чтобы рассказать о приватности

Компания совместно с Facebook и P&G обсудит проблемы конфиденциальности.

7 января Apple впервые с 1992 года посетит технологическую конференцию CES. Старший директор по приватности Джейн Хорват поучаствует в круглом столе с представителями других компаний. Об этом говорится на сайте CES.

Вместе с Хорват проблемы приватности на круглом столе обсудят топ-менеджеры Facebook и Procter&Gamble, а также представитель Федеральной торговой комиссии. Главной темой обсуждения станет построение приватности с учётом масштаба, регуляции и запросов клиентов.

В последний раз Apple участвовала в CES в 1992 году, когда бывший гендиректор компании Джон Скалли представил в Чикаго КПК Newton. После этого Apple ограничивалась билбордами около мест проведения CES. Например, в 2018 году компания разместила рекламу со слоганом «То, что случается на вашем iPhone, остаётся на вашем iPhone».

Как отметили в Bloomberg, в последние годы Apple участвовала в конференции за кулисами. Менеджеры компании посещали выставку, чтобы подглядеть перспективные технологии у конкурентов и понять, что происходит у конкурентов, а команда по поставкам искала поставщиков для будущих устройств.

#apple #новости #ces2020 #приватность