Технологии
Дамир Камалетдинов

На Galaxy Note 10+ впервые сняли мультфильм. Смартфон использовали для всего процесса — от рисования до монтажа

Для «Силы твоей мечты» использовали технику, придуманную Уолтом Диснеем.

Samsung выпустила первый мультфильм, созданный на Galaxy Note 10+. Смартфон использовали вместо компьютера, камеры, графического планшета, видеоредактора и полноценной анимационной студии. Об этом TJ рассказали в Samsung.

По сюжету мультфильма архитектор, работающий над инновационным проектом, случайно портит бумажные чертежи. После этого он переходит на Galaxy Note 10+ для работы и успешно заканчивает проект.

Как отметили в компании, для создания мультфильма использовали технику многоплановой камеры, придуманную Уолтом Диснеем для эффекта глубины. Метод заключается в том, чтобы снимать персонажей в «декорациях», нарисованных на слоях целлюлоидной плёнки и стекла, которые размещены на разных уровнях.

Для применения техники авторам пришлось зафиксировать Note 10+ в одной точке так, чтобы он не двигался и не дёргался. Аниматоры использовали функцию дистанционного управления через стилус S Pen, который позволил делать снимки и переключать режимы удалённо.

Созданием мультфильма для Samsung занималась студия Feels. Креативный директор компании Себа Коллазо пояснил, что авторы использовали многие функции смартфона, чтобы воплотить историю в жизнь.

Например, все эскизы, персонажей, а также фоны сначала прорисовали с помощью Note10+ и S Pen, а затем кадр за кадром создали анимацию, используя режим DeX. Один из аниматоров добавил, что смартфон во многом похож на графический планшет, но более компактный, поэтому работать с ним можно было «в любом месте».

#samsung #видео #мультфильмы #маркетинг #смартфоны